Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.702
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.800
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гильдии 1.5 География локаций в картах и диалогах

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
163
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#1
Не по теме
@Exmany, где в восточном лесу река? Может к пирамидам?
ЗЫ: и почему восточный лес именно восточный? Если он на западе
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
почему восточный лес именно восточный? Если он на западе
Диалоги соответствуют первой задумке Пираний (Хоринис - это полуостров материка). Позже они развернули локацию, а обозначения местности остались прежними.
Еще позже нужно было как-то взаимно расположить Долину рудников, Хоринис, Яркендар. Появилась общая карта острова.

Из-за этого случилась путаница с названием ворот города (южные, восточные), пастбищами возле фермы Бенгара и лесом, куда ГГ и Ларес идут к кругу камней.
Ниже - цитаты из диалогов и записей в дневник.

"Лавка Маттео находится у южных ворот города. Он продает снаряжение, оружие и другие товары."
Руперт: "Рынок на площади возле восточных ворот города. Там можно найти все товары, которые нужны."

Орлан о пещере с телепортом: "Недалеко от моей таверны, на юге, есть пещера. В ней маги воды его и обнаружили."

"Драгомир потерял свой арбалет где-то у странного камня в высоких северных горах."
Фальк сообщает: "Гримбальд охотится на снепперов в северной части острова, недалеко от логова черного тролля."

Стражник перед Азганом говорит, что охраняет "Проход в южные земли Хориниса. Там располагается военный королевский форт Азган."
Торлоф говорит ГГ о башне Декстера: "Они пришли со стороны лагеря бандитов, который находится в горах, в южной части этой долины."

В модах в новых диалогах делают привязку к нынешнем положению локации, а не к старым диалогам НПС, из-за чего возникают сложности ориентировки (одно и то же направление называется по-разному).

ГГ о Тревиусе: "Я нашел его недалеко от странных камней в западном лесу."
"Я активировал механизм каменного круга в северном лесу. Появился большой каменный страж. У него было однозначно скверное настроение."
Барем: "Недалеко от круга камней в западном лесу объявился настоящий вепрь. Встречал когда-нибудь подобного монстра?"
ГГ Ларесу: "Ты можешь проводить меня через восточный лес?"
ГГ Ксардасу о Глазе Инноса: "Я нашел его в северных лесах - к сожалению, мне удалось найти только фрагменты."

Что касается леса, куда ГГ и Ларес идут к кругу камней, проще всего считать разделителем дорогу. Если смотреть от города, правая обочина - западный лес, левая обочина - восточный лес. Сама дорога ведет на север )

Где встает солнце можете проверить сами )
 
Автор
Автор
Mr_Roman

Mr_Roman

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
657
Реакции
163
Баллы
106
Лучшие ответы
5
#3
@Alex1, не ожидал такого развёрнутого ответа, Спасибо!
 
Сверху Снизу