Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.072
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.060
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.372
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.367
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Где и когда можно выучить бижутерию из черной руды?

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
417
Баллы
121
Лучшие ответы
2
#21
Если Матео будет учить крафт бижи из черной руды в 3 главе, то всем сразу ясно какие компоненты нужны.
И не нужно будет никаких писаний
Что-то в этом есть. Просто раз Матео учит остальной биже, ты и думаешь что у него учиться ей будешь и ресы заодно узнаешь, многие думаю и не сном не духом что она вообще есть. Вряд ли игроку придёт в голову у боспера попросить коготь белиара проапать. Я утрирую конечно, но думаю понятно что я имею ввиду.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.827
Реакции
1.692
Баллы
267
Лучшие ответы
15
#22
Если Матео будет учить крафт бижи из черной руды в 3 главе, то всем сразу ясно какие компоненты нужны.
И не нужно будет никаких писаний
Чернорудная бижа в 3-й главе довольно жирновато. В той старой теме предложили классный вариант с выдачей книжки при обучении первому тиру бижи во 2-й главе с описанием колец и амулетов разного качества и с указанием необходимых ингредиентов. Вот там то и можно было бы написать про кровь драконов.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
417
Баллы
121
Лучшие ответы
2
#23
Чернорудная бижа в 3-й главе довольно жирновато. В той старой теме предложили классный вариант с выдачей книжки при обучении первому тиру бижи во 2-й главе с описанием колец и амулетов разного качества и с указанием необходимых ингредиентов. Вот там то и можно было бы написать про кровь драконов.
Ты же знаешь наш народ, они либо на дух книжки не переносят, либо прочитают и забудут. Ты хоть по центру экрана капсом напиши, они будут не видеть надписи и смотреть на основную часть происходящего. Совершенно не спорю что для третьей главы жирновата бижа из чёрной руды. С устоявшимися устоями в целом делать что-то сложно. На экране напиши, не увидят. В дневнике не посмотрят. Про инфу которая смотрится о том или ином я вообще молчу, её единицы видели, я не о Н, хоть и её многие упускают. Тут ты начал играть и на происходящее смотришь, а надпись о Н мешает смотреть что как, и игноришь её, если вообще заметил. Всё можно оставить по главе как есть, но чтобы у матео учил. Но, опять же, как игрок догадается что к матео надо сходить. В скайриме сделали почтальона, он важные послания гг приносил, какую это хохму приносило, когда ты пол часа забираешься на гору, чтобы далеко вокруг не бежать, еле залез и тут ни от куда бежит почтальон и говорит, я тебя по всю искал у меня для тебя послание. Логично такого типа в городе поставить, это бы таргет внимания игрока сделало, так как внимательный ты, или нет, скипаешь ли ты диалоги, ты не знаешь для чего он в этот раз подбежал и та дам - прочитаешь. Но, это и кучу квестов тогда перелопатить и уже не с ложечки кормить, но ещё и губки вытирать :D Недочёт (в моём понимании) в том что не матео учит, но менять сейчас понятно что нет никакого смысла. Сейчас фокус на другом. Будем ждать джедаи против ситхов :D
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.827
Реакции
1.692
Баллы
267
Лучшие ответы
15
#24
Ты же знаешь наш народ, они либо на дух книжки не переносят, либо прочитают и забудут. Ты хоть по центру экрана капсом напиши, они будут не видеть надписи и смотреть на основную часть происходящего.
Да пусть даже и так, это по крайней мере геймплейную дыру закроет и будет на совести игроков, Ликёру тут уже ничего не предъявишь - запись была, провтыкали, сами виноваты.
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
377
Реакции
108
Баллы
43
Лучшие ответы
0
#25
Чернорудная бижа в 3-й главе довольно жирновато. В той старой теме предложили классный вариант с выдачей книжки при обучении первому тиру бижи во 2-й главе с описанием колец и амулетов разного качества и с указанием необходимых ингредиентов. Вот там то и можно было бы написать про кровь драконов.
учить можно и в 3 главе, просто сделать компонент, который можно добыть только в нужной главе
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.584
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
1
#26
Да пусть даже и так, это по крайней мере геймплейную дыру закроет и будет на совести игроков, Ликёру тут уже ничего не предъявишь - запись была, провтыкали, сами виноваты.
Так то никакой геймплейной дыры в общем-то нет. Если ты дошел до момента, когда открываешь бижу из черной руды, значит ты уже можешь пройти игру и эта бижа не будет решающим фактором "смогу ли я вальнуть дракошу или нет?!". К тому же, бижа из черной руды отличается от остальной бижи по смыслу. И даже когда я ее провтыкал, посмотрел, че она дает и сказал "да в общем-то она и нахер не нужна".
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.827
Реакции
1.692
Баллы
267
Лучшие ответы
15
#27
@Maxelius, ну как это нет, когда есть? То что её отсутствие не сильно то скажется на прохождении игры это я согласен - провтыкал бижу, да и пес с ней, ничего страшного. Просто нынешняя ситуация с этой бижей напоминает конверт, вскрыв который ты находишь в нём записку с текстом "Ни в коем случае не вскрывать конверт!" Вроде бы мелочь, но тупо до нельзя и надобно как то поправить этот бред.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
417
Баллы
121
Лучшие ответы
2
#28
@Maxelius, ну как это нет, когда есть? То что её отсутствие не сильно то скажется на прохождении игры это я согласен - провтыкал бижу, да и пес с ней, ничего страшного. Просто нынешняя ситуация с этой бижей напоминает конверт, вскрыв который ты находишь в нём записку с текстом "Ни в коем случае не вскрывать конверт!" Вроде бы мелочь, но тупо до нельзя и надобно как то поправить этот бред.
В целом вы оба правы, тут есть что исправить. С другой стороны в готане и так много предметов о которых как никто ни с сном ни духом, так и которые если вглубь всмотреться на тех или иных этапах игры, можно и без них обойтись. Да и конкретно НБ закончен :P, а начать в опционалки встраивать правки чисто по НБ как-то сомнительно, раз он закончен. Иначе люди начнут ставить ту или иную опционалку не потому что хотят, а в ней есть изменение которое тебе интересно. Копать можно много, взять например то что человек на днях предлагал чтобы профит от ги торговцев был, но тут если посмотреть, тут тогда в целом надо много что менять что со стороны квестов что от финансового фидбека, ещё и баланс учитывать. Что ги воров, что ги торговцев, что ги убийц, это как читать книгу и на определённом этапе понять что страницы всё, а продолжения нет, так только делают когда следующая часть есть. То есть остаётся не понимание, история оборвана и этап странный, как и смысл, профит. Это так мы обычно общаемся, мб что на зацепку взять или просто философствуем, это понятно. У готики ещё долгий путь, хоть и не в лице конкретно НБ, и нам есть что обсудить.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Цугундер
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.157
Реакции
527
Баллы
157
Лучшие ответы
8
#29
У кровопийцы навык добычи крови драконов вшит по дефолту. Или это Ликёр всем запил по просьбам общественности?
 
Последнее редактирование:

SergioT

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
622
Реакции
221
Баллы
115
Лучшие ответы
2
#30
Так а в чем собственно проблема выучить чернорудную бижу в 3 главе. Ее все равно до драконов не скрафтить. Хоть на старте, в башне Ксардаса ее выучить. 2 крови можно выкопать и всю остальную просто не добыть. Для Аштара нужен коготь. Аданара только крестом. Азгалор в долине теней а прочие это 4 глава. Просто тогда смысл Гиннока теряется…
 
Сверху Снизу