Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 501
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.554
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.665
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе FO4Edit: Вопросы и ответы

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#1
Ребят, как сделать так, что бы одежда не отображалась в инвентаре НПС?
Какое значение \ строки за это отвечают?
п.с.
игра фоллаут 4
ацу3.jpg
 
Автор
Автор
D

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#2
Немного поясню. я "переодел" Синтов вот в таких славных терминаторов. Теперь стоит задача, что бы после их смерти, в инвентаре не отображалась данная "одежда". И трупики нельзя было раздеть, до стоковых текстур
ацу5.jpg
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#3
@st0p_w0rk, привет.
Ребят, как сделать так, что бы одежда не отображалась в инвентаре НПС?
Смотри.
Предметы в инвентарь NPC в Creation Kit можно положить двумя способами:
- просто закинуть их как в контейнер;
- можно добавить эти предметы в уровневые списки (левел листы) и потом уже уровневые списки закинуть к NPC.
Вот пример первого варианта на Скае
ЛЛ.jpg
Тут видно, что в плагине есть два непися в инвентарь которых добавлена моя броня.
На твоем скрине тахих неписей я не вижу, значит предмет добавлен в уровневые списки и генерируется в зависимости от требований.
Вот видео по редактированию уровневых списков ...

П-ш-ш-ш.
Немного поясню. я "переодел" Синтов вот в таких славных терминаторов. Теперь стоит задача, что бы после их смерти, в инвентаре не отображалась данная "одежда". И трупики нельзя было раздеть, до стоковых текстур
Если переодевать их в FO4Edit или Creation Kit - то никак.
Тебе нужно не переодевать их, давая новую броню, а заменить саму модель Синтов .nif на свою с этой броней.
Чтобы они не натягивали на себя игровую броню, тебе нужно будет ее удалить в FO4Edit или Creation Kit.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#4
@st0p_w0rk, вышло что-нибудь дельное с заменой моделей?
 
Автор
Автор
D

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#5
@𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷, вышло как всегда у меня бывает, делал один мод, переключился на другой. Продолжил эксперименты с моделькой терминатора. и получилось одеть его в броню, головные уборы, цепочки ну и т д. Выглядит оч. прикольно.

С переодевкой синтов тоже вопрос решился. снимать с них броню не пришлось. что бы этот скин натянуть, так же не приглось менять nif файлы самих синтов, хорошо "все село" и так. даже случайно был найден потрясающий эффект. Если помнишь, текстурки лица синтов можно отстреливать оголяя скелет синтов. Так вот, мой терминатор оказался как бы за этими анимированными текстурами, т.е. отсреливая текстуры лица, обнажается металлический череп терминатора)
Бл, что только рандомно не создашь))
Правда. бронб скрыть с инвентаря так и не вышло. Но это тоже обойти можно, поменяю рассу что бы нельзя было ее одеть на человека, а в описании просто помечу, как бду то это не броня. а просто детали. вобщем сойдет

Сейчас упоролся в другую смежную идею.
решил Ника Валентайна сделать терминатором.
классный компаньон получится. текстуры - супер, диалоги у ника смешные, моет стать одним из любимых компаньонов в виде терминатора. Так же можно будет и в шляпу одеть еще что нибудь.

Но никак не могу достичь этой цели!!. Решил отдохнуть и оставил пока эту задачу, так просто измучался(хотя хотел написать матом).
Как я понял Ник состоит сразу из кучи nif файлов: тело, голова, правая рука, левая рука, все по отдельности. и кажись еще что то есть.
текстуры лица тоже где то отдельно и индивидуально.
хотя вроде у него много общих элементов с обычными синтами, но все же ка кто по своему используются и меши,и текстуры.
Вобщем столкнулся с кучей напоняток.
С телом и руками оперативных успехов достиг, а вот где хранится голова Ника и как ее заменить так и не понял))

Вобщем как соберусь с мыслями, сам немного поэкспериментирую, точно и ясно сформулирую свой вопрос и задачу, и снова обращусь за помощью к вам! Может может кто найти nif фалы Ника и пояснить мне как они увязываются в одно целое.
цац43.jpg
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#6
@st0p_w0rk, какая на сегодняшний день актуальная версия Fallout 4 без лишних наворотов?
 
Автор
Автор
D

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#7
@st0p_w0rk, какая на сегодняшний день актуальная версия Fallout 4 без лишних наворотов?
Версия игры: 1.10.163
и 7 активированных дополнений (Automatron, Far Harbor, Nuka World, Убежище 88 Vault Tec Workshop, Contraptions Workshop, Wasteland Workshop)
вроде есть еще одно дополнение: высокое разрежение текстур, но большинство, как и я без него обходимся.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#8
Сверху Снизу