Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.073
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.930
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.771
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Новости Far Cry Primal — Неподвластная пиратам…


Far Cry Primal — 02.jpg

О защите RPG Far Cry Primal, и не только…

Компания Ubisoft, разработавшая ролевую игру Far Cry Primal намерена пойти на любые ухищрения, не гнушаясь даже вторжением в личную жизнь других людей, лишь бы защитить о пиратства свое творение. Французский издательский дом заключил партнерское соглашение о поддержке системы Denuvo, а таковая, по всей вероятности, существенно усложнит жизнь производителям контрфактной продукции.

Сведения о системы защиты Denuvo было замечено при вдумчивом прочтении пользовательского соглашения, размещенного на официальной странице игры в сервисе Steam. В этом соглашении есть пункты прямо нарушающие право человека на частную жизнь. Нарушающие в моральном смысле, ибо законы люди могут принимать и откровенно издевательские, лишь бы обогатиться путем потворства самодеятельности крупных компаний. Суть в том, что согласно пользовательского соглашения некоторые файлы защитной системы могут остаться на персональных компьютерах, несмотря на полное удаление собственно продукта компании Ubisoft. Спрашивается, а зачем? Одно дело, когда издатель защищает свое собственное творение, когда защищает от взлома Far Cry: Primal, и совсем другое, когда на личных компьютерах останутся файлы, препятствующие пользователя свободно пользоваться своим имуществом вообще.

177881.jpg

К слову сказать, упомянутая защита, кажется, и впрямь серьезно осложнила жизнь компьютерным пиратам. Обход системы Denuvo дело настолько серьезные, что отдельные представители известной команды 3DM даже заговорили о том, что в ближайшее время пиратство может исчезнуть с лица земли. К примеру, 3DM, по непроверенным данным, более двух месяцев безуспешно пытается взломать Just Cause 3. Если судить по обнаруженным в пользовательском соглашении данным, грядущая ролевая игра Far Cry: Primal также причинить "сильную головную боль" любому, попытавшемуся ее взломать.

Куда смотрит общественность? «Джонасом» увлеклась?


Трейлер



Релиз Far Cry Primal на платформах PC, Xbox One и PS4 назначен на 23 февраля 2016 года.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#2
Ты своей манией преследования настолько сгустила краски, что аж страшно становится))

Попробуй поставить любое программное обеспечение с ограниченным бесплатным сроком действия (любой антивирус, фотошоп и т.д.). Удали его по истечению срока, а потом установи снова. И что будет? Не запустится срок заново. Следовательно, все эти программы оставляют свои файлы на твоем компьютере, за которым все следят.
И чем эти файлы мешают
пользователя свободно пользоваться своим имуществом вообще.
непонятно.
 
#3
Ты своей манией преследования настолько сгустила краски, что аж страшно становится))
Мне страшно за людей, испытывающих игры перед их покупкой, благодаря торрентам. Denuvo связывает им руки и затыкает рты, этим мы теряем самобытное право выбора, каким бы противоречивым оно не было. Это война! :joy:

Я согласен с Баалкой, ибо черт их знает, что они там на оставляют. При покупки одной игры, мне совсем не хочется принимать соглашения, для всех игр с поддержкой Denuvo.
 
#4
Ну понятное дело, конвеерный шлак надо как-то продавать. А иначе как под видом кота в мешке с кучей проплаченых рецензий, продавать новые однотипные фаркраи, или ассасины - невозможно.
 
#5
Я согласен с Баалкой, ибо черт их знает, что они там на оставляют. При покупки одной игры, мне совсем не хочется принимать соглашения, для всех игр с поддержкой Denuvo.
Да что бы ни оставили, какая разница? Не вирусы же, которые угробят твой компьютер или украдут данные карточки, к примеру.

Мне страшно за людей, испытывающих игры перед их покупкой, благодаря торрентам
Для этого в стиме есть возврат денег. Так я вернул деньги за Dragons Dogma сразу на карточку. При этом попробовав игру. :S
 
Последнее редактирование модератором:
#6
Как мне нравится етот страх перед "корпорациями"...
Интерестно, а законьі для обогащения не корпораций принимают?! :D
По поводу файлов -- тоесть компании оставять файльі для предотвращения краж их продуктов нельзя, а красть у етих компаний их продукт можно?! что за двойньіе стандартньі?
 
#7
Я что-то пропустил? С каких пор вообще серия Фар Край стала РПГ?.. о__0 Разве только РПГ — это ручной противотанковый гранатомет... ^__^
 
Сверху Снизу