Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 681
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.623
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.716
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Отзыв Elex 2 — Ваши первые впечатления

DmiZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#11
Прошел игру на максимальной сложности за 60 часов.
В плане графики мне все понравилось, после закрытия сюжета дали ачивку которая сделала джетпак бесконечным и убрался урон падение с высоты - то еще какое-то время просто летал по миру и рассматривал пейзажи.
Клиент игры иногда крашился, но в целом никаких нареканий, ну была пару раз вакханалия с текстурами но это 0,5% моего геймплея...

Прошел игру не вступив ни в одну из гильдий, оказалось так можно. Но закрыл все квесты всех фракций что были доступны. Начинал игру за ловкача-интеллектуала с бластером в руках, что позволило собрать сердца со всех троллей для эликсиров на характеристики (к концу игры все характеристики были 85+).
Были смешные моменты (квест с детишками-детективами, Чморилла и т.п.), отсылки (пароль тетриандох %) ), много прикольных квестов, даже квесты на сопровождение стали интересными! чего раньше в играх не наблюдалось :)

Но после 3 главы интересные квесты закончились и началась тема с оккупацией пришельцами Магалана, что превратило игру в довольно скучное истребление мобов...

Итог: фанатам игр пиранье поиграть стоит однозначно, знакомая родная атмосфера и дух прослеживаются. Остальные вряд ли поймут. Оценка 6/10 из за второй половины игры. (Просто мое мнение, на правоту не претендую)
 
Последнее редактирование:

Apt

Apt

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
87
Реакции
13
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#12
Не много своего никому не нужного впечатления...
Такая себе боевка. Кривовата, баланса нет, тащит одноруч (из за ударов с джетпаком) и дробовик (имба полная). Для сравнения обокрал все дэпо набрав на крафт улучшеного плазмогана мк2 (700+ урона),а он и в половину не такая мета, по тому же бегемоту как Громовержец (это еще не самый топовый дробовик). Двуруч юзлесс. Магию не пробовал даже, иду в соляного.
Что реально нравится так это полная локализация , голоса Тора, Кэпа, и т д. Диалоги смешные, квесты не тычут и можно просто пропустить что то интересное если тупо не пойти с нпс.
Прохожу пока вторую главу (43 лвл кек) на харде. Игра нормальная, олдскул, дропнуть желания не было ниразу.
 

ZiC

ZiC

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
84
Реакции
16
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#13
Уже наиграл 60+ часов ну пока все нравится. Оптимизация конечно хромает на предтоповой системе 10900К @ 5 ГГц и 3070Ti @ 2115Mgz порой выдает 39-50 кадров. Я такого не видел в КП2077 и ДЛ2 на максималке. В остальном можно игру простить за ряд погрешностей. Игра явна шагнула вперед от первой части. Про то что игра не ААА это было ясно с самого начала. Нишевая игра для фанатов серии Готики (кем я и являюсь). Понять не могу про то что писали тут выше что там мало монстров их там буран +респавн работает (в Готике респавн работал только по главам и то в небольшом%). Есть баг Найра багнулась не выходит она из Депо и после приглашения в группу уходит так же в Депо + после того как выкрали планы у Морконов то квестов более не дает (1я глава уж не знаю влияет ли это). В остальном игра пушка после присоединения к фракции берсерков (играю ловкость, интеллект) можно все выжигать и на ультре. Опыта просто вагон пока 38 левел 1я глава вообще излазил наверно половину территорий только, севернее депо вообще не ходил. Как то так. Поставил бы игре 8/10 но за оптимизацию -1. Как по мне 7/10. ИМХО.

з.ы. по Найре разобрался и да в первой главе не пройти все цепочки квестов спутников. Некоторые открываются только со второй главы.
 
Последнее редактирование:

chegevara

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
288
Реакции
43
Баллы
83
Лучшие ответы
4
#14
начал играть на норм сложности,думал ога,счас мне зад надерут...ну нифига,мобы даже слабее чем в первой части,причем конкретно слабее...ну поиграл,докачался до 75-80 по некоторым эээ ... вобщем убиваю всех подряд из дробовика...дальше играть не особо хочется,через некоторое время начну заново на макс сложности...но первая часть однозначно лучше и более запоминающаяся
 
Сверху Снизу