Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.148
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.262
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.402
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.398
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Отзыв Elex 2 — Ваши первые впечатления

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.001
Реакции
4.632
Баллы
652
Лучшие ответы
185
#1
Elex 2 / Элекс 2 — Ваши первые впечатления

first vpe4atleniya.jpg


В этой теме можно поделиться своими первыми впечатлениями от прохождения данной игры.
 

//paladin//

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
52
Реакции
135
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#2

wakara

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
75
Реакции
8
Баллы
30
Лучшие ответы
2
#5
Комп тянет ведьмака 3 на максималках, а элекс 2 на минималках не тянет. Я в шоке.
 

Zivers

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
186
Реакции
64
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#6
Отзыв после 60 часов игры.

Эти 4 года работа разрабами, как я понимаю, велась в основном над улучшением геймплея
и ухудшением производительности игры.

Графика - уровня 2010-12 года. Пока не включил для проверки первую часть мне казалось,
что там графика намного лучше. Включив понял, что таки нет, лучше тут. Но не критично, зато там у меня 80 фпс. А тут…

Производительность – на уровне дна, думаю, о ней при выпуске игры даже не думали.
Если альтабнулся, то сразу фпс падает до 3-5, так - около 20 и всё жутко лагает.
При этом у меня почти все топ-новинки 2022 года идут на высоких, а тут – 20-30 фпс.
Не верите мне – весь стим забит негативными отзывами людей, которые посмотрели на это и вернули игру.
2022-03-05_195841.jpg

Графика ужасна, трава и деревья прямиком из 2009 года.

Ещё очень много негатива в сторону поведения камеры, разрабы обещали исправить в первом же патче.
Но меня камера беспокоит в последнюю очередь, когда в игре фпс часто просаживается до 5.


Плюсы почти все касаются геймплея. Хорошо переработали инвентарь, им теперь удобно и приятно пользоваться,
прокачку усложнили, в начале игры кажется "ну всё, я приплыл". Всё требует кроме очков прокачки ещё и уровня хар-к
и плюс денег. Что в начале игры очень напряжно.
Но если не филонить и лутать, то оно копится быстро. Так что качается нормально, даже легко.

Только смысла особо и нет, я после уровня 17 уже и не качал ничего, так и бегал с >50 очков.
Прокачал джетпак, силу\ловкость вкачал сразу под луки\арбалет, остальное не особо и нужно, и так играется комфортно.
Потом может качну под другое оружие, но пока так.

Худшая часть в Elex 2 к сож-ю это квестовая и диалоги.
На рутрекере многие говорили, что диалоги в игре писал 12 летний у. неполноценный пацан
и оно очень похоже на то. Плюс баги добавляют "атмосферы".

Самое начало игры. Квест найти сына. Сходил к опекуну, поговорил, забрал сына и жену.
Идём в Бастион, он со мной болтает. Пришли к Адаму. В диалоге с ним Джакс говорит:
"жаль, что я до сих пор не нашёл сына, где же мне его искать?!". А тот за спиной стоит и камера его показывает.

Кроме того, квесты очень однообразны. Только за час в разных фракциях меня дважды посылали узнать,
"меня там убить\предать хотят, узнай кто!".
И в диалоге с предполагаемыми предателями: А ты за *** или против? Хочешь его убить?",
тонкое расследование уровня дауна.

Я со слезами вспоминаю квестовые хитросплетения первой части,
только одни берсерки выдали нам килотонну квестов и текста, пересечения фракций и пр.
И предатели, которые вступили к ним против воли и прочее.

Это часть меня расстроила больше всего, в Elex 2 тупо не интересно играть.
Нет никаких интересных заданий или сложных выборов. Просто посылают тебя бороться с врагом,
банально и никак не обыгрывается квестами или выбором поступков.
Нет квестов, которые нельзя пройти, не прокачавшись, т.е без развития.
Как в Готиках, когда ты просто не мог пройти врага не твоего уровня, а за ним нужная тебе лока.
Даже такую банальную придумку из 1990 гг. как ключ в монстра тут не cделали, плюс добавили джетпак,
поэтому после 15 уровня я квесты выполнял тупо залетая в кучу врагов и хватая нужный мне предмет. Скука.

Почти в каждом диалоге есть тонны "воу, Джакс! А помнишь как было!". Но мало нового и развития, зато куча старого.

Я бы перепрошёл первую часть, даже собирался, но там отталкивает графика уровня 2005 года.
Позже может и перепройду.

И это я не говорю про модели НПС будто взятые из театра кукол или мёртвых людей,
про жуткие неестественные лица и анимации, всё как из трэшового фильма ужасов.

Локации тут полупустые, чтобы получить новый уровень и 50 опыта, чтобы прокачать навыки,
в начале игры мне пришлось бегать минут 20 по всей локе, искать монстров. ИСКАТЬ!
Тогда как в Готиках пройти нельзя было, всюду зверьё или монстры, опыта выше крыши.

И это я даже не упоминял 2 неприятных бага, нпс бегут к вам сквозь стены.
И лук\арбалет заедает и не реагирует на ПКМ. (этот баг остался ещё с 1‑й части)


ELEX 2 Прохождение - Нападение На Магалан #1_004454.231.jpg
 
Последнее редактирование:

vlad485

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
441
Реакции
99
Баллы
70
Лучшие ответы
1
#7
Кроме того, квесты очень однообразны. Только за час в разных фракциях меня дважды посылали узнать,
"меня там убить\предать хотят, узнай кто!".
Не так все уныло с квестами, есть интересные и даже очень смешные, если их правильно выполнять, а не форсировать. Квесты с Иваном очень хороши, а детишки которые расследуют, кто наложил кучу в доме у Крючька, а ночной рейд с Вольфом где мы натыкаемся на чувака который по особому мстит любовнику своей жены, а охота с Данилой которая оказываетя не просто охотой, могу дать совет, никогда не отказыватесь кого то сопровождать, а в случае с Иваном обязательно помогите с консервами
--- Добавлено: ---

Локации тут полупустые, чтобы получить новый уровень и 50 опыта, чтобы прокачать навыки,
в начале игры мне пришлось бегать минут 20 по всей локе, искать монстров. ИСКАТЬ!
Для этого, разрабы положили зелья опыта, рядом с лагерем Кайи
--- Добавлено: ---

со слезами вспоминаю квестовые хитросплетения первой части,
только одни берсерки выдали нам килотонну квестов и текста, пересечения фракций и пр.
И предатели, которые вступили к ним против воли и прочее.
Хитросплетений как по мне хватает, если вспомнить условия для вступления к изгоям и клирикам у которых так мало фракционных перков
 
Последнее редактирование:

Zivers

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2019
Сообщения
186
Реакции
64
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#8
Для этого, разрабы положили зелья опыта, рядом с лагерем Кайи
ахах, ппц.
если их правильно выполнять, а не форсировать.
а детишки которые расследуют, кто наложил кучу в доме у Крючька, а ночной рейд с Вольфом где мы натыкаемся на чувака который по особому мстит любовнику своей жены,
Ну, это если вам интересно бегать полночи и как дуралей смотреть, кто где ссыт под окнами, тогда да, тут квесты интересные.

Вообще, вчера начал играть в первую часть и понял, что не так. Визуально и геймплейно вторая ГОРАЗДО лучше первой,
но тут нет этого волшебного ощущения погружения в мир. Почему? Одна из причин, что Джакс там был,
как и во всех РПГ и Готиках, просто человеком, который пришёл в чужой мир. Он бегает всем помогает,
отношение у нему улучшается, он узнаёт о мире. Я поймал себя на том, что НЕ проматываю диалоги и читаю их,
т.к все они интересные и работают на погружение!
А во второй чисто канцелярщина, для отмазки.

А в Elex 2 это всё отсутствует! Он приходит как хозяин. Улучшать отношение ему тоже не нужно, чисто похер.
И Джакс НЕ погружается в мир, он приходит и всюду его узнают и говорят "оу, командор Джакс, тот самый!". И всё.

За всю игру нет интересных квестов, чисто беготня по просьбам напарников, которые в финальной битве…
тебя просто проигнорируют. Я от игры ничего не ждал, но как можно было так облажаться в квестах и погружении?
В этом плане худшая их игра.
 
Последнее редактирование:

Voventi

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
60
Реакции
14
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#9
Дропнул игру просто из за того, что там тратиться море времени на поднятие каждого предмета, а там столько всего везде ...
 

Балтиец

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
64
Реакции
63
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#10
Прошол игру где то неделю назад , играл за изгоев с магией берсов . Норм игра , за последний год толковых то рпг и небыло . Багов у меня небыло , играл на минималках, требования конечно завышены.
 
Сверху Снизу