Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.465
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.114
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Добрый шаман орков

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#1
Выполнив квест "Крестьянин в нужде", ГГ получает от Акилла информацию об орке-шамане, которого видел в Восточном лесу работник с фермы Акилла. И этот орк-шаман не напал на крестьянина.
В дневнике по квесту "Неожиданная встреча" утверждается ,что ГГ в Хоринисе вряд ли найдёт орка-шамана. По-моему, логичным было-бы предусмотреть в разговоре с шаманом строку про исцеляющее зелье для орка-воина, то есть для Ур-Карраса. Это будет второй вариант исцеления раненного орка. Два варианта всегда лучше единственного решения. А тут ведь ещё и квест можно "соорудить", если шаман попросит принести ингредиенты. Один-два ингредиента могут быть не простые, не для людей ведь зелье. Как тебе предложение, Ликер? Всё равно ведь в Тайланд не поехал. ;)
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.000
Реакции
16.416
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#2
@Exmany, :Pя устал от квестов. Это придется 3-4 диалога переделывать... тестировать...
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#3
@Exmany, :Pя устал от квестов. Это придется 3-4 диалога переделывать... тестировать...
Это очень даже понятно. Что- то переделать, тут я профан, не смогу помочь. А вот для тестирования могу оставить сэйв перед Акиллом(Ур-Каррасом и шаманом) и побегать по всем НПС-участникам, посмотреть диалоги и действия. Уж не знаю стоит ли этого моё предложение в условиях релиза? Тем более никто не откликнулся на форуме в поддержку. Мелочь(предложение) вобщем-то, хотя логичная и приемлемая, если бы не цейтнот и усталость. Я, честно, предложил на удачу - ну, а вдруг. Нет, значит нет - без вопросов.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.000
Реакции
16.416
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
#4
@Exmany, скорее нет, я пока не решил, что дальше буду делать с готикой. Ну пока по мелочи исправляю мелкие баги что остались.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#5
Я как то говорил, что лечение Ур-Карраса надо увязать с этим орком-шаманом...раз уж появился, а то единственный очень странный в отношении всех остальных свитков в игре свиток лечения любых существ, в единственном виде и сразу в продаже у Саландрила - это без шамана еще туда-сюда, хотя и так было очень странно...
но раз шаман есть, не лучше ли переделать прохождение квеста насчет излечить Ур-Карраса, к тому же для новичков это будет повод пойти познакомится с этим шаманом. В записях дневника хорошо бы были надписи, что дескать, как раз "услышал от Акила про какого-то шамана орков в Восточном лесу, может у него есть что-то нужное". Естественно, если ГГ уже говорил с Акилом, а если раньше встретил шамана, то может надпись в дневнике быть - "в лесу есть шаман орков, пойду спрошу его о лечении орков". Тексты сугубо для примера.
Придется шаману придумать мини-квест "найди-принеси, тогда нарисую нужный свиток"... текст шамана, например: "О, я знать Ур-Каррас, он ранен? О-о, (разные орочьи возгласы). Конечно я помочь человек вылечить наш военачальник, принеси (указывает что именно)".
Как раз предлагалось чтоб была рунная бумага у ГГ и чернила для этого свитка, ну шаман орков может и золотишка попросить дополнительно.
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
632
Реакции
117
Баллы
95
Лучшие ответы
1
#6
Лучше уж не трогать и оставить всё как было. Ибо я уже привык что свиток и всё. Свиток сразу покупаю и топаю к горе к Ур Карассу. А про шамана я иногда забываю. Поэтому если и решите что то переделать то новички с лёгкостью могут завалить отогрыш за шамана или несколько квестов в городе орков которых и не будет.
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#7
@Gdartanin, позиция твоя какая-то эгоистичная. Ширше думать надо.;) Что касается квестов в городе орков от Ур-Карраса, ничего в них особо интересного нет, если и пропустишь - не беда. С клыком Муритана вроде трудный квест, если лезть в пещеру рядом с Хоринисом. Только два Муритана "пасутся" на пригорке напротив тарана в ДР, ещё пара в Хоринисе обитают на новой территории против пещерки, где бандиты напавшие на Кавалорна были. С этих Муританов клыки даже легче добыть. А, вобщем-то, очки опыта, конечно, терять не стоит.
Про муритана я неспроста написал. Хочу намекнуть Ликеру, что клыки именно того муритана, который в яме у Хориниса, надо было пометить как квестовые предметы(!). И Ур-Каррас и Таг-Нор, чтобы принимали только эти клыки.
 
Последнее редактирование:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.851
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#8
А нейтрально гендерный шаман орков не планируется случаем? Я бы поиграл :)
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.001
Реакции
374
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#9

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.815
Реакции
620
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
А нейтрально гендерный шаман орков не планируется случаем? Я бы поиграл :)
ГГ же не орк, как он может быть гендерным и всяким нейтральным шаманом, если ты о новом билде. А так билд ГГ - шаман с тотемами и так есть. То есть я ничего не понял, о каком шамане речь.
 
Сверху Снизу