Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 127
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.405
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.006
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.561
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Декстер

accusser

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
122
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#1
В общем ситуация следующая. Поолез я раньше времени к Декстеру поговорил с ним мне написало что если раньше времени грохну то не узнаю где пропавшие люди. Пошел к Ватрасу поговорил с ним и он расстроился при этом квест Где пропавшие люди закрылся. Теперь у Декстера диалогов нет и у Ватраса тоже. Что делать?
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.696
Реакции
1.064
Баллы
387
Лучшие ответы
82
#2
@accusser, Лучше переиграть.
 
Автор
Автор
A

accusser

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
122
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#3

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.243
Реакции
5.627
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
Там куча проверок, лучше не рисковать, забыв какие-то из них поменять, и получив позже баги.
Переиграть - быстрее всего и проще (не нужно проверять разные варианты правок в ГВЕ).

Чем больше у игрока запасных сохранок, тем легче ему переигрывать в Готику, когда допустил какие-то ошибки. Время, потраченное на поиск нужных кодов ГВЕ может быть в разы больше, чем время на переигровку с пред. сохранки.
 
Автор
Автор
A

accusser

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
122
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#5
Там куча проверок, лучше не рисковать, забыв какие-то из них поменять, и получив позже баги.
Переиграть - быстрее всего и проще (не нужно проверять разные варианты правок в ГВЕ).

Чем больше у игрока запасных сохранок, тем легче ему переигрывать в Готику, когда допустил какие-то ошибки. Время, потраченное на поиск нужных кодов ГВЕ может быть в разы больше, чем время на переигровку с пред. сохранки.
Запретите доступ к Декстеру раньше времени. Так по моему лучше будет. Третий раз переигрываю два раза не лез к нему а тут угораздило. За некра кошмар вообще. Я думал за магов огня тяжело вступить к ним а оказалось что некромантом еще тяжелее. Спасибо за помощь. Буду ждать уже следующий патч.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.243
Реакции
5.627
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
Запретите доступ к Декстеру раньше времени.
Давно запрещен. Решетка на входе в лагерь, координация расследования Ватрасом, предупреждения в дневнике. Даже имя "Декстер" у охранника на мосту перед лагерем бандитов появляется, когда ГГ узнает это имя игровым путем. Куда уж больше запрещать?

Я не узнаю о балансных проблемах, если на форуме не напишут об этом. В моде много помощи для прокачки ГГ, о которой игроки могут еще не знать, поэтому им сложно. Или может вкрасться баг при правке другой проблемы. Так что "кошмар" останется до тех пор, пока на форуме не напишут об этой проблеме. И чем подробнее, тем лучше.

Многие гильдии были переделаны. Где чуть-чуть, где серьезно. Вместе с усложнением в чем-то одном вводились плюшки для облегчения в чем-то другом, сохраняя общий баланс сложности.

Если кто потратит время на поиск и проверку инфы в ГВЕ, я не возражаю. У меня сейчас другие приоритеты в связи с подготовкой 18 патча к релизу.

Буду ждать уже следующий патч.
Там будет обязательна новая игра. Так что если есть сохранки до тупика с Декстером, лучше переиграть.
 
Автор
Автор
A

accusser

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
122
Реакции
6
Баллы
27
Лучшие ответы
2
#7
В том то и дело что нет сохранок все перезаписал.

Доступ есть и запороть квест оказывается можно. Я же запорол.
Закрыть доступ имел ввиду закрыть телепорт до определенного момента.

А по поводу сложности. Ну не знаю надо сначала пройти потом уже говорить. С магами огня я немного запарился. Но ничего критичного.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.184
Реакции
1.490
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#8
некромант, имхо, в г 1,5 для меня был самым выгодным вариантом

по поводу доступа к Декстеру - согласен с Алексом - доступ крайне затруднен , пока по квестовой линейке не продвинешься, а если знать из предыдущих прохождений про телепорт - так, так зачем лезть в него ранее, чем нужно?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.243
Реакции
5.627
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9
закрыть телепорт до определенного момента
Там кроме телепорта еще три-четыре скрытые дороги есть. Можно сделать аналог барьера, только над башней Декстера, чтобы совсем уж никого не пропускать, но это уже перебор.

запороть квест оказывается можно
Запороть можно почти любой квест в игре, если поставить такую цель. Бороться с этим не вижу смысла.

надо сначала пройти потом уже говорить
Я отсутствовал в 2018 году на форуме с апреля по декабрь (плюс минус неделя). ФАГ по направлениям фишек еще не составлял. Информации по новым квестам мало. Вот и появлялись вопросы: это баг? фича? дисбаланс? поспешность? так задумано? так сошлись разные условия и получился непредсказуемый результат?

нет сохранок все перезаписал
Наверное, самый частый совет игрокам в Готику за все года - делайте максимальное количество сохранок. Переиграть час проще, чем начинать игру заново.
Можно попросить у кого-то из других игроков сохранку для 17 патча перед встречей с Декстером. И продолжить играть на ней.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.184
Реакции
1.490
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#10
Запороть можно почти любой квест в игре, если поставить такую цель. Бороться с этим не вижу смысла.
и это нормально, ведь ГГ могут также немного :) убить... провал прохождения квеста = смерть в бое , в принципе... сохранка и перепрохождение
 
Сверху Снизу