Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.858
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.700
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.580
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.561
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение НБ Что не так с Хубаксисом

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
214
Реакции
84
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет.

Я обратился с просьбой к Хаарту улучшить поведение Хубаксиса - его проходимость в тоннелях, дверях, пещерах, лесах, корридорах и т.д. Как я понимаю, это будет не просто.

Но раз уж Хубаксис получит немного внимания, я бы хотел спросить у форума, есть ли еще какие-то проблемы с Хубаксисом? А может у кого есть хорошие идеи с ним связанные?
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.057
Реакции
437
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#2
Увеличить ему лимит прокачки (убрать или сдвинуть софтлок), добавить вампирика, добавить дальнюю атаку.
Добавить на 6 круг отдельным умением возможность вызова Хубы + те два задохлика с обычной руны призыва демонов или умение "разделение способностей" на доп усилиение\ускорение хубы\демонов на % маг мощи, но при этом уменьшать урон самого гг на этот же самый процент.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.783
Реакции
1.986
Баллы
400
Лучшие ответы
245
#3
Интересно насколько реалистично сдернуть модельку демона из Готы для него... Не то чтоб предложение какое-то. Так... Мысль вслух.
Увы, у демона в г2 какие-то перекосы в крайности, он либо вжимает в стену и забивает, либо пропускает в одну калитку от оружия.
Может я неправ, исхожу из опыта в АБ.
 
Автор
Автор
K

khellzhao

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2021
Сообщения
214
Реакции
84
Баллы
47
Лучшие ответы
0
#4
Увеличить ему лимит прокачки (убрать или сдвинуть софтлок), добавить вампирика, добавить дальнюю атаку.
Добавить на 6 круг отдельным умением возможность вызова Хубы + те два задохлика с обычной руны призыва демонов или умение "разделение способностей" на доп усилиение\ускорение хубы\демонов на % маг мощи, но при этом уменьшать урон самого гг на этот же самый процент.
Связь зла - демон получает возможность использования дальнобойной атаки но при этом есть шанс, что урон полученный демоном будет передан вам. Вот так?
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.836
Реакции
431
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#5
Очень близко к гг летит, часто его крылья пол экрана занимают, слишком громкие звуки от его крыльев. Часто не проходит в пещерах и прочих пролётах, большой кд на перепризыв кажется из-за того что затупы у него часто, пытаешься его переместить, в итоге из-за кд не можешь, приходится самому всё решать. После всяких нерфов он стал слабый, заместо того чтобы его апнуть, понерфили архидемонов, чтобы и так из разорванного некра вышла вообще дырка от бублика. Нужно по дамагу апать что хубу, что архидемонов, на фоне настоящего некра, то что с заклинателем вышло, дырка от бублика я бы сказал что по перспективней смотрится. Нужно пару аое спеллов, кд можно отдельно снижать на статуе за дары либо грейдить через ксардаса. За большое количество кармы, 350 или выше, например 500, сделать чтобы хубу можно было призывать вместе с двумя демонами и архидемонами. Можно и выше карму задрать, так игрок потеряет в дарах, зато получит призыв двух архидемонов с хубой, многие это давно что спрашивают можно ли так, что просят чтобы так сделали.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.198
Реакции
545
Баллы
157
Лучшие ответы
8
#6
Очень близко к гг летит, часто его крылья пол экрана занимают, слишком громкие звуки от его крыльев. Часто не проходит в пещерах и прочих пролётах, большой кд на перепризыв кажется из-за того что затупы у него часто, пытаешься его переместить, в итоге из-за кд не можешь, приходится самому всё решать. После всяких нерфов он стал слабый, заместо того чтобы его апнуть, понерфили архидемонов, чтобы и так из разорванного некра вышла вообще дырка от бублика. Нужно по дамагу апать что хубу, что архидемонов, на фоне настоящего некра, то что с заклинателем вышло, дырка от бублика я бы сказал что по перспективней смотрится. Нужно пару аое спеллов, кд можно отдельно снижать на статуе за дары либо грейдить через ксардаса. За большое количество кармы, 350 или выше, например 500, сделать чтобы хубу можно было призывать вместе с двумя демонами и архидемонами. Можно и выше карму задрать, так игрок потеряет в дарах, зато получит призыв двух архидемонов с хубой, многие это давно что спрашивают можно ли так, что просят чтобы так сделали.
Из всего перечисленного, согласен с АОЕ-спеллом, не хватает на 3-ем круге. Царь-батюшка игнорирует подобные челобитные, но мы же не отступимся, правда ?) Остальное перебор, имхо.
Хуба ужасно застреваемый, это факт. Лучше без него, зато с нормальным АОЕ-спеллом.
 

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
332
Реакции
55
Баллы
85
Лучшие ответы
0
#7
Из всего перечисленного, согласен с АОЕ-спеллом, не хватает на 3-ем круге. Царь-батюшка игнорирует подобные челобитные, но мы же не отступимся, правда ?) Остальное перебор, имхо.
Хуба ужасно застреваемый, это факт. Лучше без него, зато с нормальным АОЕ-спеллом.
Поддерживаю, пришлось паладинов валить и 4 круг брать что бы толпы орков валить. Но с другой стороны на 4ом круге шар смерти (вроде она), которая топчик и в соло и аое неплохо дамажит. Может руну от креола перенести на 3ий круг, потому что она очень очень редко пригождается где нибудь.
Хуба ужасно застреваемый, это факт.
Да даже не то, что застреваемый, его моделька слишком близко к игроку и она большая. Особенно если пробираешься через леса или какие нибудь другие кустарники, то совсем ничего не видно и тем более в кого целиться. Очень не комфортно играть так. Испытал на себе, пришлось откатиться на ранний сейв и сэкономить ресурсы. Может уменьшить его модельку и сделать карманным демоном. Сказать Ксардасу, мол демон хороший, но не мобильный, придумай что нить, помоги))
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.979
Реакции
1.776
Баллы
267
Лучшие ответы
22
#8
Мне вообще Хуба кажется каким то рудиментом в игре. От него больше неудобств, чем профита. Да ещё и с прокачкой его заморачиваться, бережливо скармливать ему каждого гоблина, чтобы сделать его чуточку сильнее. Ладно бы ещё у него система прокачки была как у служителя, от статов ГГ. Лично моё, никому не интересное мнение - его надо вообще выпилить из игры. Оставить обычных демонят и всё.
 

Kpocc

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
332
Реакции
55
Баллы
85
Лучшие ответы
0
#9
Мне вообще Хуба кажется каким то рудиментом в игре. От него больше неудобств, чем профита. Да ещё и с прокачкой его заморачиваться, бережливо скармливать ему каждого гоблина, чтобы сделать его чуточку сильнее. Ладно бы ещё у него система прокачки была как у служителя, от статов ГГ. Лично моё, никому не интересное мнение - его надо вообще выпилить из игры. Оставить обычных демонят и всё.
Просто хуба появился самый первый как персональный питомец (клык не в счет) и им толком никто потом не занимался. А вот остальных уже сделали комфортными основываясь на предыдущем опыте. Тот же квазимода зависящий от характеристик ГГ и джина демон, которая мобильная и комфортная. Может какой нибудь инициатор соорудит плагин (или модельку с изменением его обьема или может на основе "скелета" призрака. Кстати у него комфортная анимация и нигде застревать не будет) для хубы, тогда он может и заиграть новыми красками как говорится.
 

Sh.k.i.d.

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
1.198
Реакции
545
Баллы
157
Лучшие ответы
8
#10
Мне вообще Хуба кажется каким то рудиментом в игре. От него больше неудобств, чем профита. Да ещё и с прокачкой его заморачиваться, бережливо скармливать ему каждого гоблина, чтобы сделать его чуточку сильнее. Ладно бы ещё у него система прокачки была как у служителя, от статов ГГ. Лично моё, никому не интересное мнение - его надо вообще выпилить из игры. Оставить обычных демонят и всё.
Плюсую.
Царь-батюшка, обрати внимания на чаяния народные, внемли нам, замученным хлопаньем крыльев создания адского, огромадного и тупого, беса поганого. Дланью своей дивной порази создание нечестивое, али придай ему облик приличный, игрокам приятный.
 
Сверху Снизу