1) В какую ги вступать, чтобы был максимальный профит?
Без разницы в принципе, ни у одной из гильдий нет ни доспехов ни оружия для ловкача. Но у каждой есть свои плюхи:
Ополченцы - Палы:
Тут без вариантов - сеты охотников и доспехи Рика и остальное "левое" собранное в сеты-полусеты.
Плюха - Можно сколько влезет намолить Святой воды и накрутить Святых стрел и не будет проблем с любой нежитью и не только. Можно и пить ее, получая за каждые 25 кармы Инносия +1 но к силе. Ну и паловские руны могут быть полезными.
Недостражи - Стражи:
Доспехи - лучше свои гильдийные но собранные в сет и основательно обкуренные, недостражем можно и в Рика побегать пока свои обкуришь и даже дальше. Но самая малая защита от огня )
Плюха - косяки, основательно обкурившись можно разогнать физ.защиту, намного больше чем у любой другой гильдии. У стражей и руны есть, тоже полезные и Ги зелье но опять таки + к силе)
Наймы - ОнД:
Доспехи - тут уже что тебе больше нравится смотри сам на защиты сетов и у ОнД самая большая защита от огня, вроде как ))
Плюхи - одна весьма сомнительная банка для набора ХП и только для найма )
Какое оружие прокачивать в самом начале? Где-то читал, что в моде есть и шпаги и катаны...
Есть:
Шпаги - 1р, очень даже неплохая линейка крафта у Рамиреза. Надо просто привыкнуть к анимации. Основная и единственная проблема беготни со шпагой - големы. Хотя к 6 главе смог наковырять силы и уже валить даже Рудных без уменьшения Звездой ночи на 120 урона но все равно это слишком муторно и поздно и проще выучить руну уменьшения, тем более полно еще и кристаллических.
Катаны - 2р - в начале их почти нет, крафт начинается только в ДР-1 ) Есть два неплохих копья но с абсолютно дефективной анимацией на 30% и 60%, которую все время надо снимать до Новичка, но это мое мнение и может кому то это и заходит ) И начиная со второго копья и дальше катаны требуют ловку+силу немного но требуют. Первую катану лучше купить у Сары пока не посадил, или жди пока появится во 2 главе у Рэйнара в продаже. Против големов есть Посох Кольца в продаже у Кроноса в Ярике со 2 главы, работает от ловки и работает неплохо но та же печаль с анимацией что и у копий.
Лук однозначно качать, но стоит ли качать 1h или 2h?
Конечно стоит, чистым луком ты никак не пройдешь, хотя многие моменты он упрощает)) Выбери что то одно 1р или 2р и качай но без фанатизма, лучше так чтобы лук и то что выбрал шли примерно на равных % владения)
Пы.Сы.
Прокачка еще и зависит от сложности и СнК или с учителями)