Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 800
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.693
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Безлимитные навыки и характеристики, чит или необходимость.

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#1
Я подсчитал навыки и вышло что на 43-ем уровне семь навыков доходят до 100 и только удача до 92. Максимальный же уровень это 77,5 плюс ещё плагин Дети ночи часть 2 в Суране культист добавляет уровень в режиме диалога(Я набил силу и выносливость по 10 но не повышал главные и важные навыки и подошёл к культисту он в разговоре повысил мне уровень, по 5 сила и выносливость и 1 удача.После разговора когда он предложил мне к ним присоединится, я послал его он исчез и о чудо у меня остались набитыми по 10 сила и выносливость.Мне осталось только подкрутить через учителей главный навых и получить не набивая снова силу и выносливость,по 5 силу и выносливость и снова удача 1.
В итоге с этим плагином(кстати плагин бодрый попадаешь на остров Замура, а там живут голые негры и добрые даэдроты и даже говорящий титан огрим любитель клюквы,двемерские руины опять же новые и король(как он себя называет Дреуг) но я отклонился от темы, в итоге 78 уровень потолок.Если удача добивается на 51 уровне то поставив безлимитные навыки и характеристики можно реально с Чашей(удача плюс 20) набить все навыки до 200-210 а удача 148.Или же силу и интелект вбить под 400.Это бретон без навыка защиты от магии с тройным интелектом будет иметь маны 1000 и более.А выносливость повышающая здоровье за уровень о-го-го.
В связи с вышеперечисленным хочу спросить людей проходивших игру, имеет ли смысл в Morrowind Code Patch разблокировать лимит навыков и характеристик, не будет ли тогда в середине игры Нереварин с одного плевка убивать врагов и будут ли вообще враги достойные игрока с 200,300 и потом четыреста силы.
Вот я сам играя с 100 силой а это потолок иногда пользуюсь суджаммой, а это говорит о том что 200 сила это вроде как не читерство.Тогда напрашивается вопрос а 300 и 400 сила это читерство?В общем напишите здесь всё что вы об этом думаете.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
585
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#2
в Морровинд хар-ки НПС фиксированные и не привязаны к уровню героя. таким образом с ростом уровня героя враги остаются на том же уровне и с каждым уровнем фактически становятся "слабее" относительно Героя.
есть то кол-во силы которое реально набрать с помощью шмота зачарованного на силу, эликсиров и заклинаний которые временно поднимаю силу.
если при этом ещё
в Morrowind Code Patch разблокировать лимит навыков и характеристик
то в какой то момент вся механика просто сломается.

если же просто играть в игру без упора на зачарования и варки снадобий, тогда можно разблокировать в Code Patch лимит на навыки.
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#3
Я бретоном на 13 уровне сила 100 и выносливость 100 попал на Замуру Дети Ночи ч.2 и в Двемерских руинах там встретил центурионов дротикометателей так они меня в Ординаторском доспехе с одного выстрела выносили мое здоровье было примерно 120 , а я их даэдрическим длинным мечом отобранным в Вивеке под Св.Олмсом в святилище с 10-12 попавших ударов выносил, приходилось как юла от них бегать и из за угла их бить(средне-тяжёлые доспехи в районе 60 как и длинный меч) . Что то там мне игра лёгкой не показалась , но это мод возможно в этом дело.Просто после силы и выносливости в 100 дальше качать навыки мне показалось немного бессмысленным.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
585
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#4
бретоном на 13 уровне сила 100 и выносливость 100 попал
мое здоровье было примерно 120
Что то там мне игра лёгкой не показалась
так мало здоровья было :-) надо больше. чем больше тем лучше :D 100 выносливости даёт максимальный прирост здоровья за уровень. а сила влияет на кол-во здоровье в начале игры. т.е. надо в начале игры иметь больше силы и выносливости, а потом как можно быстрее довести выносливость до 100 что бы был максимальный прирост жизней за уровень.
 
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#5
А как же удача?Как то не хочется её терять

Немного не в тему но вышел Польский вариант Глобала на Ночь Ворона с играбельным русификатором.

Ясно значит надо качать уровни чтоб увеличивать здоровье.

Kor.Angar
Я нашёл способ как забрать поножи на ферме Дрена.Всю ферму можно истребить объявив брата герцога сеператистом.Он же готовил убийство брата вот за это вот и перебить их:D:D:D:D:D
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
585
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#6
А как же удача?Как то не хочется её терять
а что с ней? ты её когда нибудь докачаешь до 100. рано или поздно :-) на самом деле она не всегда нужна и не всем важна. например магу который стреляет самодельными заклинаниями нужна. а войну или лучнику не так уж и важна.. надо смотреть формулы расчёта шанса на успешное действие.

Я нашёл способ как забрать поножи на ферме Дрена
а есть в игре еще одни поножи зачарованные на пёрышко. при игре за дом Телванни можно получить;-)

Ясно значит надо качать уровни чтоб увеличивать здоровье.
запустил игру проверил. оказывается 100 выносливости можно иметь на первом уровне :D
1576501197470.png


50 база + 10 основная хар-ка +25 Благословление леди - 6 повредить хар-ку +20 горькая чаша. после снятия отрицательных эффектов = 100

*** *** ***
таким образом можно получать по 10 жизней за уровень. тогда на 13 уровне можно иметь 60+(13-1)*10=60+120=180 жизней.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Михаил23

Михаил23

Труженик
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
260
Реакции
90
Баллы
48
Лучшие ответы
3
#7
Я тут вспомнил что бретон начинает с 30 выносливости, я ставил по 10 выносливость,удача и в начале игры у меня было по 40 сила,выносливость и к 13 уровню добрался до лимита.

Было бы неплохо после убийства Дагот Ура иметь возможность создать свой собственный дом четвёртый Нереваринский.Насобирать народу,основать свой собственный город,построить вокруг несколько крепостей.Книги начать печатать ,,Похождения Нереварина" и в том же духе,наладить выпуск горилки ,,Нереварочка с красным перцем",свои знамена придумать стать популярным и бросить вызов империи аля Rome Total War,сместить Септима.
Да уж Morrowind игра с громадным потенциалом, просто представить вот бежит ГГ и за ним пара тысяч Данмеров с знамёнами и на гуарах.Вещь.
 
Сверху Снизу