Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 5.546
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 25.469
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 4.005
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.814
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Баг с улучшением Высокого шпиля

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#1
Проблема в следующем: покупаю Высокий шпиль, но не могу купить, ни гостиную, ни спальню. Отключал моды, чистил сохранения - ноль эффекта. Переигрывал со старой сохранки, не помогло.

Может хоть какие-то читы есть?
 
Автор
Автор
Test Level

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#2
Тему можно автоматом закрыть, проблему решил.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.653
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#3
@Test Level, привет.
Что явилось источником проблемы? Как решил?
 
Автор
Автор
Test Level

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#4
@crafty77, понятия не имею, что явилось источником.

Решил так: у меня есть папка, с обкатанной и сотню раз проверенной сборкой, на базе которой делаются все остальные сборки, под конкретное прохождение. Ну, просто поменял названия папок, купил все улучшения и вернул названия обратно. Никаких глобальных модов у меня не стояло, поэтому ничего не потерял, кроме пары заклинаний.

Думаю понятно, почему решение сразу не написал. Не все же такие папки имеют :)
 

Ирчик377

Наемник
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
540
Реакции
2.900
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#5
Всех приветствую:flower: @Test Level, То есть , я так поняла , что может быть решением :)
Если, вдруг после установки каких нить модов вы обнаруживаете что заблокированы улучшения ванильных домов, нам нужно сделать :
Через МО2 - Найти вредителя (мод) и переименовать его папочки на время пока не улучшим домики ( например подставить в конце какую нить циферку) так как банальное отключение самого мода может привести к вылету игры после его включения , ведь при отключении полностью мода отключается и есп плагин, а он как раз должен быть включённым для этих манипуляций .
А если через NMM или вручную , то так же находим только в самой папке DATA - папочки нашего вредителя и так же на время меняем его имя не трогая сам плагин , проводим все улучшения и возвращаем всё назад .
Но всё же если такое происходит , значит мод затрагивающий житейские стороны Довы очень хочет выставить свой приоритет над ванилькой и тут нужно искать уже более кардинальные решения как создания патча или альтернативы этого мода на более миролюбивые к сборке :)
 
Автор
Автор
Test Level

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#6
@Ирчик377, у меня не вышло выявить этот мод-паразит, хоть я и отключал все, включая USLEP.
 

Ирчик377

Наемник
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
540
Реакции
2.900
Баллы
285
Лучшие ответы
0
#7
@Test Level, думаю что модом паразитом может быть только тот мод у которого есть идентичные скрипты которые относятся ко всем ванильным домам , если он перебивает запуск ветки на улучшение их , а это серьёзно могут быть даже моды на броню ведь не известно на каких активах делался данный мод , так что здесь да.... очень сложно выцарапать паразита . Единственной мой совет и сама теперь буду придерживаться его , это после установки какого-то определённого мода на эту тему сразу по тестить , дабы избежать дальнейших конфликтов:)
 
Автор
Автор
Test Level

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#8
Сверху Снизу