Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 807
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.697
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.224
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.791
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Баг квеста "Торговля рабами" и "Грабители Уджара"

NightMloveR

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
73
Реакции
7
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#1
Здравствуйте! Появилась проблема следующего характера.- Начал проходить квест "Торговля рабами" и заметил, что Брюс и Ойо не появляются в клетке, а также в лагере кочевников уже стоит Брюс в одежде кочевника, Ойо нет в лагере. Попробовал вставить их в марвине (в клетку). Но на моменте, когда нужно их сопровождать, они никуда не идут (дорогу к лагерю проверял). В гве пытался значения менять, тоже не работает. А так же квест "Грабители уджара" завис, убил всех, в полете всё проверил, никого, но квест висит, спал 2 ночи.
Скинул сейв до взятия квеста "Торговля рабами". Версия игры 2.7.2.1
https://disk.yandex.ru/d/K0oBALxoKWilqA
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#2
По поводу грабители Уджара, у тебя там грабители по ночам бегают, в частности где в дневнике и написано, возле торговцев.

Грабитель.jpg
Убьешь его, поспишь до утра, в дневнике квест обновится, придется еще побегать по ночам.
Продолжение.jpg

На счет торговли рабами, не понял что за квест, полгода не играл, и на форуме в списке не нашел его, у кого квест берется?
 
Автор
Автор
NightMloveR

NightMloveR

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
73
Реакции
7
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#3
По поводу грабители Уджара, у тебя там грабители по ночам бегают, в частности где в дневнике и написано, возле торговцев.

Посмотреть вложение 128044
Убьешь его, поспишь до утра, в дневнике квест обновится, придется еще побегать по ночам.
Посмотреть вложение 128045
На счет торговли рабами, не понял что за квест, полгода не играл, и на форуме в списке не нашел его, у кого квест берется?
Этот квест берется у Садика, он отправляет к его товарищу Гуламу, тот в свою очередь дает выбор, продать рабов в уджаре или мы в тихую отведем их в лагерь саида.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#4
Дааа, беда, и непонятно почему. На твоем сейве в ГВЕ вообще нет взаимодействий с этими нпц. Может баг версии, не знаю.
В общем есть решение такое:
Начать квест, когда пустят к клетке вставить обоих strf_12113_ojo / strf_12112_bruce. Они отправят тебя найти лагерь. Подойти к спуску, получить запись в дневник, вернуться к рабам, сохраниться, в ГВЕ поставить DIA_MERKURIUS_ERLAUBNIS_BRUCE=1
Загрузиться и сдать квест Брюсу на месте, он закроется.
Но это костыльное решение, не знаю как все сделать идеально чтоб все были счастливы и на своих местах. Так что... на свой страх и риск.
Может кто еще посоветует что-нибудь более дельное.
--- Добавлено: ---

Так стоп, ошибочка, квест закрывается позитивной строчкой в дневнике, но падает в проваленные...
 
Автор
Автор
NightMloveR

NightMloveR

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
73
Реакции
7
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#5
Дааа, беда, и непонятно почему. На твоем сейве в ГВЕ вообще нет взаимодействий с этими нпц. Может баг версии, не знаю.
В общем есть решение такое:
Начать квест, когда пустят к клетке вставить обоих strf_12113_ojo / strf_12112_bruce. Они отправят тебя найти лагерь. Подойти к спуску, получить запись в дневник, вернуться к рабам, сохраниться, в ГВЕ поставить DIA_MERKURIUS_ERLAUBNIS_BRUCE=1
Загрузиться и сдать квест Брюсу на месте, он закроется.
Но это костыльное решение, не знаю как все сделать идеально чтоб все были счастливы и на своих местах. Так что... на свой страх и риск.
Может кто еще посоветует что-нибудь более дельное.
--- Добавлено: ---

Так стоп, ошибочка, квест закрывается позитивной строчкой в дневнике, но падает в проваленные...
Да, квест проваливается. Ну намудрили мододелы, еще с первой 2.0 версии, этот квест было проблематично пройти. Что то всегда не срабатывало, но всегда это решалось самостоятельно. Сейчас же я голову сломал уже. Этот квест по моему в ветке обязательных за кочевников.
--- Добавлено: ---

Может если так же сделать, но еще в переменной квеста выполнить его? Но почему то не могу найти переменную квеста.
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#6
Пока не знаю. С переменной я ошибся, она отвечает за привод одного Брюса, а Оджо типа умер. Но правильная переменная DIA_MERKURIUS_ERLAUBNIS=1, типа привел живыми обоих, и Брюс не причитает, что "жаль Оджо с нами нет". Но квест все равно падает в проваленные. Сейчас свой сейв откопаю с этим квестом, посмотрю какие перменные у меня там после сдачи.
--- Добавлено: ---

Капуша я...) Квест и должен быть проваленным, т.к. ты не продал рабов, как тебе заказали. Та же песня со сбежавшими рабами, тебе поручают их поймать, ты их спасаешь - квест провален.
Прошел сейчас на своем сейве, журнал и итог 1в1 с тем, что я написал в первом посте. Только надо ставить не DIA_MERKURIUS_ERLAUBNIS_BRUCE=1 а DIA_MERKURIUS_ERLAUBNIS=1
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
NightMloveR

NightMloveR

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
73
Реакции
7
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#7
Пока не знаю. С переменной я ошибся, она отвечает за привод одного Брюса, а Оджо типа умер. Но правильная переменная DIA_MERKURIUS_ERLAUBNIS=1, типа привел живыми обоих, и Брюс не причитает, что "жаль Оджо с нами нет". Но квест все равно падает в проваленные. Сейчас свой сейв откопаю с этим квестом, посмотрю какие перменные у меня там после сдачи.
--- Добавлено: ---

Капуша я...) Квест и должен быть проваленным, т.к. ты не продал рабов, как тебе заказали. Та же песня со сбежавшими рабами, тебе поручают их поймать, ты их спасаешь - квест провален.
Прошел сейчас на своем сейве, журнал и итог 1в1 с тем, что я написал в первом посте. Только надо ставить не DIA_MERKURIUS_ERLAUBNIS_BRUCE=1 а DIA_MERKURIUS_ERLAUBNIS=1
Понял, спасибо, надеюсь такое решение не застопорит освобождение амарны и дальнейшие сюжетные ветки.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.192
Реакции
1.750
Баллы
400
Лучшие ответы
244
#8
@NightMloveR, не должно. Вышло такое долгое расследование от того, что я загрузил свой финальный сейв, посмотреть проваленные задания, там этого не было, вот я и решил что оно у меня в завершенных. А оказалось, что этот квест у меня вообще не был сделан. Т.е. я Амарну проквестил, а когда охотники за рабами соизволили бы со мной заговорить, я там дела закончил и приходил уже освобождать. Я к тому, что даже если этот квест не делать вообще, все равно нормально все пройдет. В ГВЕ глянул, у меня не было никаких диалогов ни с Брюсом ни с Оджо.
 
Автор
Автор
NightMloveR

NightMloveR

Постоялец
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
73
Реакции
7
Баллы
60
Лучшие ответы
0
#9
@NightMloveR, не должно. Вышло такое долгое расследование от того, что я загрузил свой финальный сейв, посмотреть проваленные задания, там этого не было, вот я и решил что оно у меня в завершенных. А оказалось, что этот квест у меня вообще не был сделан. Т.е. я Амарну проквестил, а когда охотники за рабами соизволили бы со мной заговорить, я там дела закончил и приходил уже освобождать. Я к тому, что даже если этот квест не делать вообще, все равно нормально все пройдет. В ГВЕ глянул, у меня не было никаких диалогов ни с Брюсом ни с Оджо.
Фух, можно расслабиться, спасибо))
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.606
Реакции
565
Баллы
170
Лучшие ответы
3
#10
Пришел в тюрьму - а там пусто, нету ни Брюса, ни Ли...вообще нету. Ни Вана ни Дама, короче я ГВЕ не умею и это же побочный квест? Ну конечно побочный, не буду просто делать. Он багованный точно.
Я то думал рано может пришел, надо в другой главе делать и тогда заспавнятся в клетке. Прочел этот топ и понял - баг. Ну фиг с ним.
 
Сверху Снизу