Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.188
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия Авторские права - нужны? не нужны?

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.617
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
Если бы защиты авторства не было, то изобретателям (химикам, инженерам, разрабам и т.д.) пришлось бы хранить свои новинки в тайне максимально возможное время и лоббировать их по старинке - не допускать распространение инфы, убивать шпионов. Интернета бы не было, как и массовой доступности техники и электроники. То есть, так УЖЕ было. При нынешнем прогрессе допустить отмену авторского права аналогично, ну скажем, отмену Конституции и УК. А зачем те менты и армия? Мы сами порядок наведём и трибунал на месте, да?))
Не согласна. Любое мало-мальски серьезное изобретение или технологическое новшество, или новую промышленную разработку, словом все, что давало одной стороне - раньше это были страны - преимущество перед другой, не удавалось сохранять в секрете хоть сколько-нибудь приличный срок.
Любой секрет очень быстро становился известен паротивнику или конкуренту. Так было во все времена, а уж в современном мире информтехнолдогий сохранить тайну вообще нереально.
Единственное исключение в этой общемировой, подчеркиваю это слово, общемировой тенденции - Китай. Якобы тысячелетия хранивший некие секреты. Вот только существуют весьма убедитильные доказательства китайской брехни. Но это - отдельная история.
Твой пример не сработает хотя бы потому, что он не работал и в те времена, о которых ты ведешь речь. Да, крестьяне не знали алхимических чудес, но они вообще ничего об этом не знали. Да, дворяне не колдовали у себя в замках в свободное от междоусобиц время над пролблемами филосовского камня или панацеи, но они вообще этим не интересовались. А в среде алхимиков эти, так называемые, секреты, имели довольно широкое рспространение. Это для профанов они были тайной за семью печатями, а для посвященных в эту науку - нет.
(Версии о всяких там Николашках, якобы получивших филосовский камень и обретших бессмертие, и им подобные сказки оставим уфологам и иже с ними.)
 
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#2
Единственное исключение в этой общемировой, подчеркиваю это слово, общемировой тенденции
северокорейская ядерная бомба, стало известно только по факту испытаний, секреты хранятся на ура там где их хотят хранить, таких примеров можно вытащить кучу :)

Если бы защиты авторства не было, то изобретателям (химикам, инженерам, разрабам и т.д.)
не путайте пожалуйста авторское право с патентным, все вами перечисленные это именно патентное, а если технология не патентована то любая фирма берёт и производит по ней и никому ничего не отчисляет и хоть забегайтесь потом со своим авторским правом, всем будет плевать, авторские права это всё таки немного про другое :)
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.617
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#3
Единственное исключение в этой общемировой, подчеркиваю это слово, общемировой тенденции
северокорейская ядерная бомба, стало известно только по факту испытаний, секреты хранятся на ура там где их хотят хранить, таких примеров можно вытащить кучу :)
На самом деле я сказала:
Любое мало-мальски серьезное изобретение или технологическое новшество, или новую промышленную разработку, словом все, что давало одной стороне - раньше это были страны - преимущество перед другой, не удавалось сохранять в секрете хоть сколько-нибудь приличный срок.
Любой секрет очень быстро становился известен паротивнику или конкуренту. Так было во все времена, а уж в современном мире информтехнолдогий сохранить тайну вообще нереально.
Единственное исключение в этой общемировой, подчеркиваю это слово, общемировой тенденции - Китай.
Северокорейская ракета не входит в число явлений, о которых шла речь в моем посте. Она - не была новшеством.
На момент обретения Северной Кореей технологии производства ядерной бомбы эта технология была известна уже добрых полвека.
Напротив, как только она появилась в США - несомненное преимущество одной стороны, которое следовало хранить, как зеницу ока, - как в течение нескольких лет эта технология появилась и у главного противника, у СССР. :D
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#4
я видел что ты сказала, вот только ты тут во всех темах своей грамотностью кичишься, а читать не умеешь, прочитай о чём я написал, а написал это:
северокорейская ядерная бомба, стало известно только по факту испытаний
чтоб стало понятно совсем для не умеющих читать:
о существовании ядерной бомбы у северной кореи стало известно только после её испытания не о том что у них технология есть, а о том что есть работающий объект. сказано это было в ключе что секреты вполне могут храниться, если их хотят сохранить. не более того.
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.617
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#5
Странно от тебя слышать обвинения ы том, что я кичусь грамотностью. Я такое говорила? Или писать без большого количества ошибок, это уже означает "кичиться грамотностью"? :o
Странно слышать от тебя обвинения в моем неумении читать.
В этой теме обсуждалось, по крайней мере, я говорила имено об этом, хранение производственных секретов, хранение секретной информации о новой технологии, хранении секретов о новом изобретении. Первоначально речь шла о том, что какие-то алхимики якобы хранили свои секреты. И автору этих утверждений я отвечала.
Речь не шла о секретах ВООБЩЕ. Не обсуждались секреты типа "кто с кем спит", и "у кого что есть".
О существовании ядерной бомбы в Израиле доподлинно никому неизвестно. потому что он не производил испытаний. Однако, всем это известно, поскольку и сами израильские политики этого не отрицают. Может, и понты колотят.
Но какое этот вопрос о ядерной бомбе израимльтян имеет отношение к обсуждение темы по хранению в секрете новых изобретений или новых же открытий?
Разумеется, я этого не пойму, сколько бы ни читала. :shrugging:
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#6
ну почитай свои посты :)

В этой темы обсуждалось, по крайней мере, я говорила имено об этом, хранение производственных секретов, хранение секретной информации о новой технологии, хранении секретов о новом изобретении. Первоначально речь шла о том, что какие-то алхимики якобы хранили свои секреты. И автору этих утверждений я отвечала.
В этой теме обсуждались изначально авторские права, а не о хранении производственных секретов. И тем что ты хранишь в секрете новую разработку или работающую старую, разницы не имеет. Для аборигенов например амазонских автомат калашникова новая технология, даже сталь для них новая технология, а для нас вот не новая. Это так к тому чтоб хотя бы какое то представление о неравенстве технологии у тебя было.


О существовании ядерной бомбы в Израиле доподлинно никому неизвестно. потому что он не производил испытаний. Однако, всем это известно, поскольку и сами израильские политики этого не отрицают. Может, и понты колотят.
я бы немного поизучал вопрос прежде чем делать подобные заявления :)

Но какое этот вопрос о ядерной бомбе израимльтян имеет отношение к обсуждение темы по хранению в серете новых изобретений или новых же открытий?
Разумеется, я этого не пойму, сколько бы ни читала.
ну если ты заранее заявляешь что не хочешь ничего понять, тогда не вижу никакого смысла объяснять.
 

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.886
Баллы
333
Лучшие ответы
31
#7
Пираты цифровой сети: Мертвецы не слушают mp3
 
Сверху Снизу