Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.681
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.574
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.190
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.894
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Новости Анонсирован ремастер первой Ni no Kuni на PC и PS4 (E3 2019)

ninokuni.jpg

На Е3 представители Namco Bandai анонсировали ремастер красочной рисованной jrpg Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, вышедшей в 2010 году на PS3 и Nintendo DS.


Ожидается значительное улучшение картинки и графики, вместо старых 720р игра будет поддерживать не только современные 1080-разрешения в 60 фпс, но и более высокие. Владельцы PS4 смогут играть в 4К в 30 фпс, и в 1440p в 60 фпс, а пользователи PC сразу смогут позволить себе 4K разрешение при 60 фпс.

Для русскоязычных игроков приятным также станет новость о том, что игра будет переведена на русский язык (как и вышедший не так давно сиквел Ni no Kuni II). Ремастер получит название "Ni No Kuni: Гнев Белой Ведьмы".

Ni no Kuni - это классическая jrpg, за анимацию и рисовку в которой здесь отвечала легендарная аниме-студия Ghibli, а музыку написал известный японский композитор Жо Хисаши.
Игра поведает историю о мальчике Оливере, попавшему в параллельный мир в надежде соединиться со своей мамой после ужасной катастрофы. Используя волшебную книгу Оливер, вместе со своим другом Хныкой, отправляется в интересное приключение по красочному волшебному миру, где должен будет справиться со множеством врагов и опасностей.

"Мы хотим дать вам всем уникальную возможность погрузиться в этот мир, наполненный чудесами, опасностями, дружбой и любовью. Это станет подарком для всех, кто мог пропустить игру ранее, или не имел возможности с ней познакомиться. Это будет красивая увлекательная история, написанная мастерами жанра jrpg. Ni no Kuni входит в число одной из лучших игр прошлого поколения консолей. Поэтому мы очень рады дать всем новым игрокам возможность вновь открыть для себя этот мир на современных системах." - Namco Bandai.

Релиз намечен на 20 сентября 2019 на PC и PS4.

ninokuni 2.jpg ninokuni 3.jpg ninokuni 4.jpg ninokuni 5.jpg
*скриншоты взяты с оригинальной версии игры, поэтому они 720.
 

Комментарии

Сверху Снизу