Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 426
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.520
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.082
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.642
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

FAQ Skyrim - Алхимия (рецепты)

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#1
Одним из самых интересных и полезным для многих навыком, в TESV является Алхимия.
Независимо от того, каким персонажем вы играете, зелья производимые алхимиком пригодятся каждому. Это и зелья повышения здоровья, магии или выносливости. Это зелья, на некоторое время повышающие различные навыки - крафтинг, защиту, применение оружие и многое другое.

2011-12-17_00002.jpg

Чтобы заняться алхимией, нужно во-первых собрать как можно больше ингредиентов (хотя для одного зелья достаточно двух разных компонентов), во-вторых алхимический стол, который можно найти в некоторых тавернах, лавках алхимиков, домах ярлов, приобрести в свои дома и т.д.
Каждый ингредиент - растение или компонент организма животного или существа, а так же насекомые и насекомые - имеет 4 различных алхимических свойства. Изначально эти свойства неизвестны. Съев ингредиент, вы изучите одно свойство, если навык алхимии развит слабо. Смешивая по два-три компонента, в случае удачного эксперимента, вы получите зелье для внутреннего применения или яд для нанесения на оружие.

2011-12-17_00003.jpg

Создавая зелья, навык алхимии постоянно повышается. Вкладывая очки опыта в данный навык вы получаете следующие перки:

алхимия.jpg

Немного распространенных рецептов продается у торговцев, многое можно открыть в ходе экспериментов, но есть зелья, которые редко встретишь в продаже, рецептов на них нет, опыты пока не увенчались успехом, а получить и использовать их очень хочется.

В данной теме предлагается выкладывать интересные открытые вами рецепты или свойства ингредиентов, задавать вопросы по алхимии, рассказывать о предметах одежды, повышающих навык алхимии. Здесь же можно вести обсуждение рецептов приготовления пищи в игре.
Просьба выкладывать свои наработки, а не забивать тему информацией из инета.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#2
Очень долго никак не могла создать зелье невидимости. Причем в одной книге был написан рассказ про этой зелье, но опробованные описанные там ингредиенты результатов не дали. На днях наконец-то его открыла.
Так же изучила зелье лучников. Открыла много зелий повышения навыков на короткий период. Но вот никак не могу найти и открыть зелье зачарователя. Может кто-нибудь уже его знает?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#3
Эмм... ну а где рецепты этих зелий?)) Если ты предлагаешь в теме делиться рецептами, то почему их не написала?)) А то я сейчас тоже напишу что создала 3 новых интересных зелья, но рецепта вы от меня не получите))

все выложенные рецепты надо собирать в большой список, чтобы вышла эдакая поваренная алхимическая книга
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#4
А то я сейчас тоже напишу что создала 3 новых интересных зелья, но рецепта вы от меня не получите
Ну так дай рецепт, я уже хотел сделать подобную тему, но так и не до делал...

В этой теме можно (надо) делится своими уже известными интересными рецептами алхимии.

Пожалуйста, рецепты давайте строго в спойлерах!
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#5
Эмм... ну а где рецепты этих зелий?)
Специально не стала их просто расписывать. Ведь всегда легче прочитать, а не сделать и интерес теряется. А вот если кого-то интересуют какие-то зелья, то спрашивайте и будем делиться :)

Ингредиенты, открытые мной на невидимость:
Прах вампира, крыло лунного мотылька, корень Нирна (зеленый)
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#6

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#7
Классный список!
Следует заметить, что использование трех ингредиентов оставлено в игре только для того, чтобы получать по несколько эффектов в одной микстуре. Тот-же самый эффект не усиляется от бОльшего кол-ва задействованых ингредиентов.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#8
жалко только, что некоторые редчайшие ингредиенты я нечаянно съела ::) :D
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#9
У меня русской версии игры нет, так бы помог - старательно сберегал все ингредиенты типа порошок из мамонтового бивня или фильтрированные морозные (?) соли.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#10
Сверху Снизу