Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Фильм Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#1
Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Alita.jpg

Дата выхода: 14 февраля 2019 года
Страна: США
Жанр: киберпанк, боевик
Бюджет: 170 млн $
Продолжительность: 122 мин.

Режиссер: Роберт Родригес
Продюсер: Джеймс Кэмерон, Джон Ландау
Автор сценария: Манга: Юкито Кисиро; Сценарий: Джеймс Кэмерон Лаэта Калогридис
В ролях: Роза Салазар, Кристоф Вальц, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Эд Скрейн, Джеки Эрл Хейли, Киан Джонсон, Мишель Родригес, Эйса Гонсалес, Лана Кондор, Хорхе Лендеборг мл., Идара Виктор, Марко Сарор, Элль Ламонт, Эдвард Нортон, Леонард Ву, Джефф Фэйи, Рик Юн, Каспер Ван Дин

Сюжет:
События фильма переносят нас в 2563 год, в мир, который 300 лет назад пережил большую войну, опустошившую Землю. Лишь последний из небесных городов под названием Салем и поселение под ним уцелели. "Нижний мир", так называли то поселение, служило убежищем для разных людей, вне зависимости от их цвета кожи, языка на котором они говорят, рода деятельности, и киборг они, или человек. Многие живущие там мечтают о лучшей жизни, считая что обрести её они смогут попав в небесный город Салем, но вход им туда заказан.

Помимо убежища, "Нижний мир" служит и свалкой для небесного города, на которой по счастливому случаю местный Доктор Идо, занимающийся ремонтом механических частей жителей поселения и кое-чем ещё, нашёл останки девушки-киборга, с на удивлением функционирующим человеческим мозгом. Доктор Идо "вдохнул в неё жизнь", и дал девушке имя Алита. К сожалению та не помнит кто она, но любопытствуясь начинает всё изучать, а заодно и вспоминать некоторые моменты из прошлого, и своё предназначение.

 

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
356
Баллы
161
Лучшие ответы
9
#2
Алита:Боевой Ангел
Премьера 21 декабря 2018 года

P.S.А я всегда говорил что главное в девушке это ГЛАЗА!
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#3
Мнение о фильме от канала «Dr Greg I JGeek»

Обзор фильма от канала «Кинокритика»

Слова от автора темы, ы:
Как только вышел этот трейлер, а это чуть больше года назад (я тогда тут даже ещё не был зарегистрирован (как же быстро летит время) ), внимание к себе приковывали большие глаза героини, об этом было много комментариев к трейлеру. Поняв, что это ещё одна экранизация по манге, я на это большого внимания не обратил, и как за интересующий меня фильм не воспринимал, а сам трейлер мне слегка забылся (кроме этих больших глаз и ещё некоторых моментов :) ), и вот друг предложил сходить в кино на него, я сомневался, но делать всё равно было нечего, кроме как обычно сидеть дома за компом. Ну и решил я таки сходить с ним. Да и правый глаз что-то дергается, отдыха требует)) (С одного экрана на другой. Самый лучший отдых ;D)

И фильм вышел очень даже неплохим. Моменты драк тут офигенные, всё так круто сделаны, что ты просто с восторгом смотришь как киберы рубят друг друга, а точнее эта Алита, которая девушка вполне себе серьезная, и безрассудная. Но, такова её программа (ведь натурой не назовёшь). А всё потому, что она из "Берсерков" — элитных воинов, которые сражались на стороне Союза Республик Марса, во время той самой войны упомянутой в сюжете. Ой, да это же спойлеры)) Но, считайте это неотъемлемой частью моих постов =)

Жестокость присутствует, ещё какая, кровь также есть, но она синяя, всё норм. Правда, вспоминаю момент как чел-кибер разрубил своим мечем человека. Было жоска! И при всём этом рейтинг PG-13. Но подумаешь, киберу оторвали руку и засунули куда-то в другое место, железки ведь)) (вам это ещё припомнят, людишки!). Недошутки, вода — какие же классные обзоры у меня =)

Спойлером для Вас станет постер фильма, который покажет Вам другое тело героини, чем то, которое она получит изначально. А также меч в её руках, он тоже скажет о кое-чём, но понять о чём, Вы сможете только как будете смотреть фильм (или вчитайтесь слова повыше). Много предсказуемых моментов, которые возможно предсказуемы только для меня были, как для заядлого фильмомана. А то девушки, которых было немало в кинотеатре, и разных возрастов (были и парни), говорили как это они умеют: "ой, это было неожиданно". А в сцене поцелуя, кто-то из их компании сказал "ня". Ну с этого я проорал в голос, в прямом смысле))) Сразу видно заядлых онямешников, которые знали зачем пришли на этот фильм))) Есть в фильме и клише.

Нам раскрывали некоторые главные моменты знакомя нас с ними вместе с героиней, но чтобы большого раскрытия этих моментов, то там не было. То ли это призыв идти читать мангу, то ли перенос вторую часть, что вряд ли. Но она будет. Суть второй части можно также предугадать сразу. Но так как фильм снят по манге, то информацию можно почерпнуть из неё же. Сильно ли фильм отличается, я не знаю, ибо мангу сам не читал.

Графика отличная, все эти киборги смотрятся великолепно. Но ещё бы, знатные люди брались за создание фильма ;) Но лучше было бы, если бы это было не 3Д (в кинотеатре). Так вот картинку заценить я бы смог ооочень хорошо.

Ещё фильм напрашивается на сравнение с «Призрак в доспехах», но тот Алите уступит сильно.

Как уже было упомянуто, будет вторая часть, а первая оборвалась себе более-менее резко, чем у некоторых вызвала возможно слегка бурную реакцию, но продолжение вполне ожидаемо, учитывая как раскрывался этот фильм. Сам же фильм хороший, пересматривать его если и надо, то только перед выходом второй части, чтобы освежить память. Как не для фанатов (сами знаете чего) фильмец тоже зайдёт, но к пересмотру возможно не потянет. Всё легко запоминается, моменты эпические есть, но не такая это уж и причина. В моём случае пересмотр будет ещё и для закладки. Тут тоже ничего удивительного, сейчас обычно фильмы и делают на раз, но вот этот всё же глянуть стоит, поворчать после просмотра, но сказать: хороший фильм, лучше такого-то)))

На сим всё. Ибо моменты, такие как когда чувак умер, его воскресили, и он опять умер (F), напрашиваются на обсуждение, но уже как фильм появиться в интернете =)

Более подробней и слегка другую мысль узнаете в видео, а то зря я их что ли кидал?!)))
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#4
шо у нее с глазами??!
Но если серьезно, то посмотреть пока не могу, хотя и очень хотелось бы, потому что давно следила за новостями фильма. Жду выхода на Блу рей, чтобы сразу купить. Аналогично с Веномом, купила и посмотрела только в прошлом месяце. Я же не дура смотреть такие фильмы в русской озвучке. хД
Сразу видно, заядлых онямешников, которые знали зачем пришли на этот фильм)))
А то ^^
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.998
Реакции
4.617
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#5
@Iris Heart, на глаза обращаешь внимание только поначалу, а потом, через каких-то 10 минут к ним привыкаешь, и всё смотрится гармонично)) Если конечно опять к ним не начать придираться =))
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
Такие глаза смотрятся чужеродно, одно дело когда это в рисованной манге, аниме и в том же духе, и совсем другое, когда это перетащили на реальную физиономию. По спецэффектам понравилось, особенно как она там возле кровати скачет.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.615
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#7
А мне фильм понравился. Понравилась Алита, с её широко распахнутыми глазами, в которых нет и намека на лукавство, хитрость и предательство... Её глаза - это вся она.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
929
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
#8
Алита. ангел ты наш боевой... Фильм понравился, прежде всего - тем, что героиня стала почти человеком. И это ставит раком все религиозные системы.. кроме веданты. Да, она искусственое создание, она создана людьми, созданимяи богов) - и она имеет право быть человекам не меньше спм чпеловек рожденный обычным образом. Если кто вспомнит вселенную Буджолда, где можно было вырастить своего ребенка в репликаторе..и что? А кто сказал, что душа не может войти в сочетание клеток в репликаторе? Кто ограничит волю Создателей,? Тьфу,я уже начал говорить как религиозный фанатик, но идея понятна? воспроизсведение жизни может происходить разными способами, но главное -результат, то есть жизнь (в данном случае - человек) воспроизвдится и распростраяется.
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#9
Терминатор, AI Спилберга, Plastic Memories, Beatless и даже старый добрый фильм Приключения Электроника...
А теперь это. Человечная машина и бесчеловечные люди.

girl_haha.gif

Ладно хоть музон не плохой.

 
Последнее редактирование:

Legko

Новичок
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Лучшие ответы
0
#10
Атмосфера фильма и сеттинг, вот это все киберпанковские штуки смотрятся свежо и очень понравилось, в этом плане не знаю другого такого фильма
 
Сверху Снизу