Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.683
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.575
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.190
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.894
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...
Иконка ресурса

Готика The Long Voyage Home / Долгий путь домой 1.1.2

Нет прав доступа на загрузку
Мод позволяет пройти Г1 за женского персонажа.

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#1
Пользователь Yelawolf разместил новый ресурс:

The Long Voyage Home / Долгий путь домой - The Long Voyage Home / Долгий путь домой

The Long Voyage Home / Долгий путь домой
Описание:
Смысл мода заключается в том, что вместо мужского главного героя, мы будем наблюдать изящную леди. Мод является довольно интересным, так как в моде присутствуют новые анимации, практически новая графика, ну и новые персонажи.
Узнать больше об этом ресурсе...
 
Последнее редактирование модератором:

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#2
Только позавчера прошёл мод, специально искал такой, который не сильно наворочен, но при этом, что б было поинтереснее чем первый раз.
Графика, анимация:
нареканий почти нет, такое впечатление, что играеш в Г2. Моделька героини весьма хороша. Анимации боя - загляденье, а стрейфы влево, вправо с копьем, как по мне, идеал,- позволяют проявить полное мастерство в битвах. Единственным минусом можно назвать непонятки с текстурами деревьев - очень легко застрять на ветках.
Геймплей:
т.к. серьозные изменения коснулись только ближнего оружия, пожалуй стоит отметить, что из минусов: нет новых луков / арбалетов. Также, игроку необходимо прокачивать двуручник, иначе битва возле спящего будет очень долгой. Но насчет Уризели, автора мода уже пофиксили этот момент в следующем патче 1.1.
Из плюсов: введены новые древковые оружия: копья, шесты и им подобные. Героиня ими владеет с самого начала идеально, и прокачка двуручки для них нужна только для % крита. Собственно, лично мне, больше всего и понравились копья - воевал ими до Уризеля. После Возвращения, осталась мания зачищать все до 0 с самой 1 главы :D, в итоге после 1 главы азарт малость подпропал, но тут я сам виноват. Веду я это к тому, что, в 1 главе, вполне реально без гильдии, т.е. без доспехов вести сражения 1 к 4-5 оркам/скелетам, если правильно использовать оружие, по крайней мере древковым оружием, копье весьма длинное и урон неслабый, но смысл в том, что с копьем стрейфы - перекаты позволяют устраивать своеообразные "Танцы смерти", ибо если орк нанесет 2 удара - ты труп. Лично мне, доставляло море адреналина выживать в таких условиях. Да, стоит взять на заметку, что автор сделал видео битвы с 4 остерами - одни из самых сильных тварей, с одноручником, так, что всё вполне реально. И, что понравится поклонникам/новичкам оригинальной Г2, нет унылого выноса слабых монстров с 20 load, аля Возвращения.
Сюжет:
собственно тут небольшие заметки, в частности: для тех, кто не играл в Г1 вообще, начало весьма непонятное, в частности, Героиня возле башни туманов, не прокачанная, вокруг потемки, рядом глорхи с варанами, 2 развилки, куда идти, что делать? Не продуманна система отношений, все кроме придурковатого Мада и пару диалогов Диего видят в ней не женщину, а ГГ с оригинала, что конечно весьма странно, добавить пару диалогов, можно даже несколько квестов насчет героини, и будет красота. Ролики в игре хорошо подредактированы и неплохо вписываются в сюжет, особенно мне понравился с Сатурасом. Концовка, на мой вкус, получилась непонятная, авторы мода использовалю трюк, который называется: "Додумайте сами", что, как мне кажется, не есть хорошо.
Подводя итог, если Вы не хотите получить кучу новых фишек/финтов, особенно в плане сюжета, но при этом разнообразить игру, сделать повторное прохождение более насыщенным, интересным, и, собственно, посмотреть на то КАК героиня залазит по лестницам,- то этот мод для Вас. ;)
 
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#3
Да, мод действительно хорош. Даже пожалуй, один из лучших модов на Готику 1. А ведь всего лишь вроде мужика на э-э-э "бабу" сменили, и уже картинка совершенно другая вырисовывается. Анимация отличная, графика ну проблемы с деревьями только, ну а так все отлично сделано. Так что моду моя оценка твердая "5". :)
 

multivoin

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
391
Реакции
74
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#4
А кто меч брал у двух стражей? Меч с уникальной анимацией боя, находится возле затопленной башни ксардаса если плыть в лево под водой пещера. Это вашпе супер пупер :)))
 
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#5
Я брал, но не пользовался))
Валялся он у меня в инвертаре без дела :D
 

multivoin

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
391
Реакции
74
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#6
Возьми помахай тем мечем, офигеешь! :)
 
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#7
Эх, опять Готу ставить))
Не, мод мне очень понравился))
Вот было бы классно если бы на Готику 2 такое же сделали ;D
 

multivoin

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
391
Реакции
74
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#8
Я маготу тоже так говорил! :)
 

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#9
Аналогично, но не хотят/могут. :(
Если бы делал что-то типа продолжения, то с оригинальной Готикой 2 оно никак бы не стыковалось, потому что я, противник пиратов, кораблей, рапир и прочего.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Yelawolf

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#10
Так, ребята! :)
Заканчивайте с флудом в данной теме! Здесь мы только обсуждаем мод на Готику 1.
 
Сверху Снизу