Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 819
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.699
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.227
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.795
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

14 вещей, которые мне следовало бы узнать ещё в школе

multivoin

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
391
Реакции
74
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#1
1. Правило 80/20 (принцип
Парето)
80 процентов всех полученных вами доходов приносят вам лишь 20 процентов вашей деятельности. Многое из того, что вы делаете, в действительности не так уж необходимо, как вы считаете.
2. Закон Паркинсона Вы можете делать то, что
вам надо намного быстрее, чем вы думаете. Чем больше времени вы выделяете на задание, тем больше потратите.
3. Групповая
операция Хороший способ выполнить скучные и однообразные задания быстро - делать
весь комплект друг за другом.
4. Сначала отдавайте, а потом получайте. Именно в таком порядке, а
не наоборот Со временем вы получите больше, чем
отдали.
5. Опережайте события. Не тормозите. Это не только избавит вас от ожиданий, но и доставит вам удовольствие - вы почувствуете, что имеете власть управлять своей жизнью.
6. Ошибки и неудачи - это хорошо Они позволяют приобрести бесценный опыт, узнать множество интересного и стать успешным, так как успех в жизни нередко приходит лишь в том случае, если вы не поддались неудачам и ошибкам. Он приходит лишь к
настойчивым.
7. Не относитесь к себе слишком сурово Это лишь создает дополнительную ненужную внутреннюю боль и забирает драгоценное время. 8. Создавайте хороший контакт Относитесь к любой встрече, как будто там присутствуют ваши лучшие друзья. И вы начинаете общение именно с такой установкой, вместо того, чтобы все это
время нервничать.
9. Воспользуйтесь особенностями ретикулярной активизирующей системы как своим преимуществом Эта система фокусировки, РАС, расположенная в мозге. Чтобы ее использовать, вам необходимо по- настоящему сосредоточиться на том, чего вы хотите и постоянно поддерживать свое внимание (к примеру, листочек бумаги, на котором вы можете выписать кое-что из этого поста, вроде "Сначала отдавай" или "Иди на контакт").
10. Ваше отношение изменяет реальность Пессимизм может прятаться за маской реализма. Но это потому, что ваша РАС настроена на восприятие негатива, который вы хотите видеть. Именно поэтому вы оказываетесь каждый раз "правым". С другой стороны, может быть лучше не быть правым в таких ситуациях. Если вы попытаетесь кардинально изменить свое отношение, вместо того, чтобы просто рассматривать эту возможность, вы будете
приятно удивлен
11. Благодарность - простой способ почувствовать себя счастливым Если бы мне кто-то сказал, что чувство благодарности, испытываемое всего лишь минуту-другую, представляет собой отличный способ превратить плохое настроение в хорошее, я бы серьезно тренировался быть благодарным. Это также замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А еще - делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее - эмоции заразительны.
12. Не сравнивайте себя с другими Если вы сравниваете себя с другими, вы позволяете внешнему миру контролировать свое самоощущение. Перепады настроения вам обеспечены. Гораздо более продуктивно сравнивать себя с собой же. Чтобы увидеть, насколько вы продвинулись вперед, каких целей вы достигли и как вы выросли над собой.
Возможно, это звучит не так уж и замечательно, но в конце концов это принесет внутренний покой, укрепит силу воли и наполнит вас положительными эмоциями.
13. 80-90% того, чего вы боитесь, никогда не произойдет в действительности Это - всего лишь чудовища, существующие только у вас в голове. И если это все-таки случается, то чаще всего все не настолько ужасно, как вы ожидали. Беспокойство в большинстве случаев является всего лишь пустой тратой времени. 14. Не воспринимайте все слишком серьезно То, что сегодня кажется большой проблемой, вы можете даже не вспомнить через три года. Если относиться к себе, своим мыслям и эмоциям слишком серьезно, то это принесет только ненужные страдания. Поэтому остыньте и расслабьтесь. Ваше настроение изменится чудесным образом. as5
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#2
если честно, ничего не понял... даже не знаю как на практике такое применять ()8756%
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#3
А по моему все понятно! Смысл такой, что как бы вы не учились в школе и бла бла бла, один фиг это все забудется)
Я вот учился в школе не очень хорошо, и нормально себя чувствую) Научился считать, писать и все мне хватит. А всякие другие законы, предметы и прочая ерунда мне не нужна 8)-=-
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#4
кому как, мне очень пригодилось.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
#5
Научился считать, писать и все мне хватит. А всякие другие законы, предметы и прочая ерунда мне не нужна
:o :o :o ()8756% ()8756% ()8756%

Yelawolf, ты сколько классов окончил? Может стоило уже после 3-4-го школу закончить? Читать и считать к этому времени ты уже научился. ;D

А всю эту белиберду :D только более расширенно и доступноразжеванно я читал у какого-то американского психолога еще в далекие школьные годы. Только там это было подано под соусом того, как заводить друзей, достичь успехов в бизнесе и т.п.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.187
Баллы
661
Лучшие ответы
2
#6
Я всмысле того что именно мне, такие предметы как физика, химия, высшая математика, уже не пригодятся, так как профессия у меня совершенно не имеет ничего общего с этими предметами.
Что касается истории, географии, литературы эти предметы мне очень нравились в школе, и даже сейчас я что нибудь читаю в этом направлении.
Так что я ничего не имею против образования, учился я на отлично первые 7 классов, но потом мне стало неинтересно, и я "забил" на учебу..). Всем остальным школьникам, советую не забрасывать учебу, наступит день, когда вам захочется лучше в школе отсидеть чем где то еще.
 

shcundrik

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
243
Реакции
13
Баллы
45
Лучшие ответы
1
#7
А всю эту белиберду только более расширенно и доступноразжеванно
я читал у какого-то американского психолога еще в далекие школьные
годы. Только там это было подано под соусом того, как заводить друзей,
достичь успехов в бизнесе и т.п.


Дейл Карнеги :)
Тема рулит на все 100, проверенно - абсолютная реальность....
 

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#9
Все сказанное напоминает мне анекдот:И почему я думал в школьные годы, что формула синуса суммы углов все равно мне не пригодится в дальнейшей жизни?-размышлял отец девятиклассника, пытаясь решить за сына задачу по тригонометрии.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
111
Баллы
111
Лучшие ответы
2
#10
мне все пригодилось. и химия и биология. я юрист, мне нужно быть разносторонним.
по делу о взыскании дебиторской задолженности по электроэнергии, я применял знания из физики. все равно нужны эти параметры вольтажа и амперов. а то не за те места схватишься при ремонте авто и ппц будет _=death^

химия нужна даже в бытовых ситуациях
алгебра, в частности тригонометрия нужна чтобы хотя бы иметь представление как делают автоматизированные чертежи.
биология также нужна, и география и литература (хотя я в ней полный дуб)
языки тем более нужны, очень помогают продвигаться по карьерной лестнице. Один раз к нам красавица турчанка приехала, прям как из фильма. я ходил с ней как переводчик, хотя мой уровень английского на уровне Intermediate.

учитесь, кто еще учится, потом поздно будет. Или почти поздно...
 
Сверху Снизу