Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.650
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.167
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.880
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Важно Прежде чем задать вопрос, прочтите это! (локальные правила & FAQ по форуму)

Статус
Закрыта

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.743
Баллы
415
Лучшие ответы
5
#1
Уважаемый пользователь форума RPG Russia! Рады приветствовать тебя в нашем разделе. Пожалуйста, прежде чем задать свой вопрос по игре или поучаствовать в обсуждении мода, прочти нижеследующие локальные правила раздела "Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0".


На этом разделе, как и на всем портале RPG Russia, действуют Общие Правила Форума. Настоятельно рекомендуется ознакомиться с ними!
  1. Запрещен любой мат и оскорбления (держите себя в руках!), флуд (бессмысленные сообщения, в т.ч. сообщения типа "спасибо за помощь" - пользуйтесь кнопками "Спасибо"), оффтоп (оставление сообщений в несоответствующих темах, пример - писать вопросы по прохождению в теме о багах).
  2. Запрещено переходить на личности и разводить флейм. У нас обсуждаются игры, а не пользователи. В крайнем случае, пользуйтесь системой личных сообщений (о ней ниже).
  3. Запрещен мультипостинг, т.е. оставление одинаковых сообщений в нескольких темах. Пример - оставить вопрос по прохождению одновременно в темах "Прохождение игры" и "Общее обсуждение". Не надо думать, что если вы оставите несколько постов в куче разных тем, вам быстрее ответят. Это не так.
  4. Если вам нужно прикрепить к своему сообщению изображение, или какой-либо другой небольшой файл (например, документ, или архив с сохраненением игры), пользуйтесь форумной системой вложений (о ней ниже). Запрещены ссылки на онлайн-фотохостинги. Ссылки на файлообменники (типа Яндекс.Диск) допускаются только в том случае, если ваш файл большого размера и его нельзя прикрепить во вложения (пример - архивы с неофициальными патчами, текстурными паками и пр.).
  5. По необходимости, пользуйтесь тегом "спойлер" [spoiler][/spoiler]. Например, если вы пишете очень большое сообщение или список чего-либо, или делаете отступление, или даже большую цитату. Использование спойлера особенно необходимо в тех случаях, когда ваше сообщение раскрывает часть сюжета игры (не портите другим удовольствие!).
  6. Аккуратно цитируйте чужие сообщения, на которые вы отвечаете. Во многих случаях не нужно цитировать все сообщение целиком! Выделите нужный вам текст и рядом с курсором появится кнопка "Цитировать (выделенное)". Запрещен оверквотинг, когда размер цитаты превышает размер оставшейся части сообщения.
  7. Запрещены ссылки на сторонние ресурсы вида http://google.com . Пользуйтесь тегом "Гиперссылка": [url=http://google.com]Ссылка[/url], результат должен выглядеть так: Ссылка. Допускается делать ссылки без тега [url=][/url], если вы оставляете ссылку на страницу внутри форума, например https://rpgrussia.com/index.php
  8. Пишите грамотно и не злоупотребляйте тегами выделения (жирный шрифт, цвет, большой размер). Это теги в первую очередь для оформления заголовков и шапок тем.
  9. Запрещено обсуждение действий модераторов и администрации.
Если у вас есть вопрос по игре, пожалуйста, поищите ответ самостоятельно, перед тем как спрашивать.
Обратите внимание на раздел Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ) - там очень много полезной информации! Часто задаваемые вопросы и ответы на них приведены в теме "Общий FAQ по игре". Наконец, не поленитесь воспользоваться поиском по форуму (значок лупы вверху страницы). На главной странице раздела поиск выведет результаты по всему разделу, а если зайти в конкретную тему и в ней воспользоваться поиском - получите результаты только внутри этой темы. Зачастую, поискать ответ и найти его на форуме гораздо проще, чем писать вопрос и ждать на него ответа.



Основные темы раздела

Пожалуйста, пишите сообщения в тех темах, которые больше всего для этого подходят. Соблюдайте порядок в темах! Не нужно писать критику в теме с вопросами по прокачке, а вопросы по прокачке - в теме о багах игры.
  • Баг-репорт для версии "..." - без ссылки, т.к. версии могут меняться (собираем баги только для актуальной версии), но тема обычно прикреплена и висит вверху списка всех тем, так что найти несложно. В нее пишем только очевидные баги. Если вы не уверены, является ли багом тот или иной игровой момент, пишите в "Общее обсуждение" (см. ниже). Не забывайте прикреплять к сообщениям сохранения игры, если это необходимо!
  • Прохождение игры (вопросы и ответы) - Вопросы по прохождению задаем только в этой теме!
  • Вопросы по поиску предметов, монстров, НПС, локаций - название говорит само за себя.
  • Вопросы по прокачке - что стоит качать герою такой-то гильдии и на таком-то отрезке игры при таком-то уровне сложности.
  • Технические вопросы - не путать с игровыми багами! В этой теме пишем, если имеются трудности с запуском игры, или иные технические проблемы.
  • Возвращение 2.0 и Рендер D3D7→D3D11 - абсолютно все что касается рендера DX11, будь то графические баги, вызванные им, или вопросы по его работе, пишем только сюда!
  • MARVIN жив! - и правда, тестовый режим игры, который так любят "нечестные" игроки, живее всех живых! Если хотим узнать код для вставки какого-либо предмета или персонажа, то идем в эту тему (не забудьте посмотреть список кодов в шапке темы!).
  • Изменения с помощью GVE editor (Редактор сохранок и переменных) - другой излюбленный игроками инструмент воздействия на игру - редактор переменных. Если вдруг завалили какой-то квест и хотите его вернуть - спрашивайте об этом здесь.
  • Сохранения игры - тема, в которой игроки делятся своими сохранениями.
  • Критика - бесит мод? Кривые фичи превратили Готику в невесть что? Хочешь излить свой гнев на разработчиков? Тебе сюда. Только пожалуйста, без ругани. Общие впечатления от игры (пюсы и минусы) тоже можно писать здесь.
  • Предложения по моду - от критики и эмоций к дельным и конкретным предложениям. Хотите что-то добавить или изменить в игре - пишите развернуто и обоснованно, что, по вашему мнению, нужно сделать, только тогда вас смогут услышать.
  • Официальные и неофициальные патчи - здесь выкладываются ссылки на официальные патчи от разработчика, правящие игровые баги, а также есть некоторое количество неофициальных патчей, которые сделаны игроками.
  • Общее обсуждение - все, что не подходит под вышеперечисленные темы, или другие темы раздела.
  • Наполняем темы Справочника - в эту тему пишем в том и только в том случае, если хотим дополнить наш Справочник новой информацией, или если заметили в нем ошибку. Никаких вопросов в этой теме!


Мини-FAQ по функциям форума

Под окном для ответа, рядом с кнопкой "Отправить" есть кнопка "Предварительный просмотр + Вставить изображения". Нажав на нее, вы попадете на страницу, где сможете прикрепить к сообщению файлы размером до 10240 Кбайт. Просто нажмите на кнопку "Добавить вложение" и загрузите ваш файл.

Загруженные изображения можно вставлять в сообщение по-разному: как превью, полноразмерное изображение или как ссылку. Для этого поместите курсор в то место сообщения, в котором вы хотите поместить изображение, и выберите нужную опцию в выпадающем меню. Полноразмерные изображения обязательно нужно прятать под тег "спойлер" [spoiler][/spoiler]. Вставка без изменений (по умолчанию) подразумевает, что внизу вашего сообщения появится превью изображения, при нажатии на которое откроется полное изображение.

Прочие файлы, в том числе сохранения игры, загружаются точно так же. Помните про ограничение в 10240 кб. Зайдите в папку Saves в вашей папке с игрой Возвращение 2.0, выберите нужное вам сохранение и заархивируйте его. Архив с сохранением прикрепите при помощи вложений. Если архив весит больше 10240 кб, воспользуйтесь сайтами-файлообменниками.

На форум нельзя залить видео так легко, как изображения. Самый простой способ - загрузите видео на ютуб и вставьте в сообщение ссылку на видео в теге [youtube][/youtube] (тег [url=][/url] при этом не нужен).

Зайдите в любую тему, где пользователь оставил сообщение и кликните по его нику. Появится меню, в котором будет кнопка "Отправить личное сообщение".

Кликните по нику пользователя и в появившемся меню выберите "Ник в ответ". На месте курсора в поле сообщения появится символ @ с ником пользователя.

Возможно, вы оставили сообщение в непредназначенной для этого теме (читай: запостили оффтоп) и ваше сообщение перенесли в другую тему. Откройте главную страницу раздела и поищите его в других темах. Либо откройте свой профиль (см. верхний правый угол страниц форума) и зайдите на страницу с вашими сообщениями.

В верхнем правом углу страниц форума есть кнопка с вашим ником. Нажмите на нее и в появившемся меню нажмите кнопку "Внешний вид". Там можно будет сменить тему оформления (например, сделать форум темного цвета), изменить набор смайлов и пр.


Приятного общения и игры в "Возвращение 2.0"!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу