Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 641
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.613
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.171
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.707
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Venetica / Венетика: Запуск игры под windows 7 и XP

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#1
Бывает, что игра вылетает после загрузки сохранения или во время сохранения, а бывает что сохранения и настройки вообще отсутствуют в игре (обычно в win 7, после переноса сохранений с другого компьютера, или после переустановки ОС), загружается пустой экран. Как итог, игра не работает.

Проблемы из-за не адаптированности русской версии Виндовс к начальным установкам игры. По-умолчанию в русской ОС в пути к директории, с настройками и сохранениями игры, присутствуют символы кириллицы, их игра не понимает. Есть два различных способа это победить, и они разные для двух основных используемых пользователями ОС.

Здесь я опишу способ настройки правильных путей для игры Венетика в windows 7 и XP.
 
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#2
Способ настройки в Венетики в Windows XP

1. Нужно создать папку в любой директории (правильнее если) диска C: и с любым именем, у меня - My Documents:
venetica-setting-xp-picture_01.gif

2. После этого в explorer жмём «Пуск», выбираем свойства папки «Мои документы» и видим такое окошко:
venetica-setting-xp-picture_02.gif

3. Теперь нам надо переместить все файлы в папку созданную на первом шаге «My Documents». Указываем путь к ней, жмём Ок:
venetica-setting-xp-picture_03.gif

Всё, теперь ваша папка Мои документы вся целиком в директории «My Documents», и все ваши документы созданные ранее (если есть такие), тоже там (так же теперь и сохранения от других игр, будут создаваться там).
4. И последние, опять заходим в «Пуск» и переименовываем там папку «Мои документы» в «My Documents»

Можно конечно пропустить первый шаг (создания папки), и создать папку из меню «Перемещения» в свойствах «Мои документы», это кому как удобнее, я просто показал для наглядности.

Теперь игра не будет вылетать при загрузке и сохранении игры.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
GeorG

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
Способ настройки в Венетики для Windows 7

Здесь немного отличий, но всё же они есть, и так приступим.
Если ваша учетная запись на кириллице, и вы не хотите этого менять, то можно переместить папку «Мои документы в корень диска C: переименовав её:

1. Также как и для способа с ХР, создаем папку в директории диска С: и называем её My Documents:
venetica-setting-win7-picture_01.gif

2. Заходим по адресу C:\Users\Имя Вашего Профиля или диск C:\Пользователи\ Имя Вашего Профиля (что одно и тоже), находим там в папку «Мои Документы» и переименовываем её в My Documents:
venetica-setting-win7-picture_02.gif

3. Уже в свойствах переименованной папки «My Documents» на вкладке «Расположение» жмем кнопку переместить, и выбираем уже созданную на первом этапе папку. Тем самым, перемещая все имеющиеся документы туда:
venetica-setting-win7-picture_03.gif

Всё играем.

Если учетная запись и так на английском, то можно просто переименовать папку C:\Users\Имя Вашего Профиля\Мои документы на C:\Users\Имя Вашего Профиля\My Documents (этот способ не проверял, но теоретически, должен работать)

P.s. Учетная запись создается при установки ОС или «Панель управления-> Учетные записи пользователей»
 
Последнее редактирование:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.662
Реакции
768
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#4
Если учетная запись и так на английском, то можно просто переименовать папку C:\Users\Имя Вашего Профиля\Мои документы на C:\Users\Имя Вашего Профиля\My Documents (этот способ не проверял, но теоретически, должен работать)

P.s. Учетная запись создается при установки ОС или «Панель управления-> Учетные записи пользователей»
А вообще в идеале все таки надо чтобы путь к документам как и сами документы прописаны на английском языке также как и сама игра.Пример "E:\Program Files\Venetica\Venetica.exe"
Тогда игра нормально работает (правда меня выкидывало каждые 40-50 минут)
Совет полностью английско язычный путь установки порой решает очень многие проблемы старайтесь соблюдать его(если конечно производитель сам придерживаться английского а если программа или игра с русской кириллицей то смело ставьте как вам удобно.
 
Сверху Снизу