Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.161
  • 40
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.728
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.069
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.637
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе + 10 зашиты ( магии и огня ) это много или мало ?

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
330
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
1
#1
Начал играть за Тёмного мага сложность КС и возник этот вопрос.
2-я глава в Яркендаре получил робу Древних жрецов...
Роба ТМ требует =75 маны , а роба Древних жрецов = 250 маны
Защиты робы Древних жрецов такие крутые... +5 защиты от рубящего урона и +10 к защите от магии и огня ?
У меня даже 250 маны нет, а хочется разъяснения
 
Последнее редактирование:

Ze1man

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1.193
Реакции
304
Баллы
166
Лучшие ответы
5
#2
Начал играть за Тёмного мага и возник этот вопрос.
2-я глава в Яркендаре получил робу Древних жрецов...
Роба ТМ требует =75 маны , а роба Древних жрецов = 250 маны
Защиты робы Древних жрецов такие крутые... +5 защиты от рубящего урона и +10 к защите от магии и огня ?
У меня даже 250 маны нет, а хочется разъяснения
Все зависит от сложности, но что на готической, что на КС это ни о чем.
 

Cnupm

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Сен 2023
Сообщения
256
Реакции
62
Баллы
32
Лучшие ответы
0
#3
Начал играть за Тёмного мага и возник этот вопрос.
2-я глава в Яркендаре получил робу Древних жрецов...
Роба ТМ требует =75 маны , а роба Древних жрецов = 250 маны
Защиты робы Древних жрецов такие крутые... +5 защиты от рубящего урона и +10 к защите от магии и огня ?
У меня даже 250 маны нет, а хочется разъяснения
+10 к защите от огня и магии дает на 10 урона меньше от заклинаний огня и магии.
Т.е., если без этой робы получаешь 2000 урона, то в робе только 1990 урона.
 

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.453
Реакции
1.402
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#4
На этом этапе вообще без разницы - хоть 10, хоть 30, хоть 100 защиты от огня/магии. У тебя таких противников ещё нет
 
Автор
Автор
Dmitry_R

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
330
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
1
#5

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.453
Реакции
1.402
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#6
@Dmitry_R, которые в каньоне? Так тебе в любом случае их в робе ТМ выносить, потому что роба жрецов в библиотеке, а ключ от нее у шамана. Да и даже чисто гипотетически +10 резиста тебя не спасут, всё равно ты ваншотный для них. И у ТМ с ними никаких проблем не может быть - стравил всех, выжившего добил. На крайний случай в Ярике есть свитки Огненного дождя
 
Автор
Автор
Dmitry_R

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
330
Реакции
80
Баллы
61
Лучшие ответы
1
#7
@Dmitry_R, которые в каньоне? Так тебе в любом случае их в робе ТМ выносить, потому что роба жрецов в библиотеке, а ключ от нее у шамана. Да и даже чисто гипотетически +10 резиста тебя не спасут, всё равно ты ваншотный для них. И у ТМ с ними никаких проблем не может быть - стравил всех, выжившего добил. На крайний случай в Ярике есть свитки Огненного дождя
я это к тому странные защиты у этих 2 -х роб. разница минимальная . а маны в 3раза больше требует
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.588
Реакции
328
Баллы
119
Лучшие ответы
2
#8
Можешь элики на резисты к магии вставить и посмотреть, но ты хоть 10 шт вставишь, разницы нет особо никакой, эти резисты слишком малы чтобы заметить что-то существенное, даже на готической.
 

Beleriand

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
2.973
Реакции
1.215
Баллы
227
Лучшие ответы
112
#9
роба ТМ, так же как и первая роба у всех остальных магов - доступны только магам.
роба жреца Яркендара доступна всем классам, в том числе немагическим
а так следующая роба аж 500 маны просит, и тоже резисты у неё не такие крутые. се ля ви
 
Последнее редактирование:

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.453
Реакции
1.402
Баллы
262
Лучшие ответы
13
#10
@Dmitry_R, для мага эти резисты вообще условны. Что физические - до мага, если добегают, то это gg в 99% случаев, что магические/огненные - всё равно либо ваншот, либо нет разницы ввиду отсутствия таких противников. Робы магу нужны по сути только для полного магического скалирования и красивой обёртки, что то решать начинают только топовые робы. Поэтому, если даже не можешь надеть эту робу жрецов, то ты вообще ничего не теряешь, кроме визуала. Хотя требование в 250 маны это вполне себе нормально для Ярика, маны должно быть больше уже на самом деле.
 
Сверху Снизу