Вытащить текст из игры (экспорт диалогов)

Тема в разделе "Общие темы по жанру RPG", создана пользователем Shmell, 14 янв 2018.

1. Shmell

Shmell
    New Member
    Баллы:
    1
    Лучших ответов:
    0
    Всем привет! У меня такой вопрос. Есть ли какой-то более-менее простой способ вытаскивать текст ( диалоги, описания и т.д.) из игр типа Planescape, Baldur's Gate в отдельный текстовый файл для дальнейшей работы с ним? Или хотя бы только диалоги. Дело в том, что я в свое время играл в эти игры на русском, и хотелось бы при следующем прохождении пройти их в оригинале. С чтением художественных произведений по-английски у меня нормально ( читаю Толкина в оригинале), но незнакомые слова все же попадаются, а за словарем лезть в процессе игры не хочется. В общем, хочу перед самой игрой или прогой, или самостоятельно, выловить незнакомые слова да подучить их. Заранее спасибо!

2. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    8
    Если и есть, то он для каждой игры будет разный (обычно так).

Тебе нужны программы для моддинга, т.е., в Гугл пишешь примерно следующее baldur's gate modding или Planescape моддинг

По диалогам Planescape: Torment это нашел, может поможет. Кстати, файл с диалогами dialog.tlk открывается в простом текстовом редакторе. Но на самом деле, не представляю как там читать вообще можно, ведь там ветвление идет (в зависимости от квестов, их очерёдности), а не так чтобы как книжку можно было. Хотя если только некоторые предложения с незнакомыми фразами, то можно и в текстовом открыть, через поиск найти нужное место в файле.

з.ы. Попробуй программу Dragonlance TC Editor Pro, она вроде тоже может помочь в распаковке.

Поделиться этой страницей