Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.650
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.167
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.880
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Возвращение 2.0: АБ - Суммонер в кошмаре ворона или "Ты не пройдешь!"

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
61
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#1
Некр на Хубе, 59 уровень, КС без СнК, 600+ инты, 900+ маны (с короной 1000+), Хуба 70 уровня, 4-я глава. Прохожу кошмар ворона и что-то закрадывается мысль, что суммонерам здесь не рады. Первый босс не атакуется суммонами, ну да ладно, босс вводный, убил его без Хубы, нет проблем. Второго Хуба разделал легко даже без моего участия. Дошел до Акаши и, простите, какого....происходит? Хуба бьет Акаши, потом "Противник смеется над вами", а потом у Акаши восстанавливается полное ХР. Помнится, когда я спрашивал насчет этой фишки, играя за лучника, мне ответили: "Бей честно, проблем не будет". Это что ж получается - использование Хубы в кошмаре ворона уже считается абузом? Превозмог - забил Акаши с помощью Хубы и боевой магии. Пошел дальше на Илфера - в итоге Илфер регенит от удара больше, чем Хуба ему отнимает (!), а бьет он по Илферу по 450+ с удара. Надо отдать должное, реген от удара у Хубы не меньше, так что они просто стоят и пинают друг-друга, фактически не отнимая ХР. Страшно представить, что будет дальше. Вопрос: за что разработчики так не любят суммонеров? Это хорошо, у меня вкачана боевая магия в дополнение к Хубе, а если б я, допустим, на СнК отыгрывал чистого суммонера за нехваткой ЛП? Все, баста, карапузики, - кошмар Ворона непроходим?
 

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
59
Баллы
51
Лучшие ответы
15
#2
А дай сейв? Делал его Хубой не на кс правда (монстры по 100%) Где то младше тебя был, но хубба был 90ого, все прошло не так уж плохо. Хочу нюхнуть пороху на КС. Сам не решаюсь на него ибо времени не так много да и старый я тал :D
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
61
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#3
А дай сейв? Делал его Хубой не на кс правда (монстры по 100%) Где то младше тебя был, но хубба был 90ого, все прошло не так уж плохо. Хочу нюхнуть пороху на КС. Сам не решаюсь на него ибо времени не так много да и старый я тал :D
Да не вопрос) 1-й сейв перед Илфером, 3-й перед первым боссом:
savegame1.rar
savegame3.rar
 

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
59
Баллы
51
Лучшие ответы
15
#4
@Zigthrid89
Слух, а чето вылетело, как эту решетку открыть в 1м сейве?
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
61
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#5
@Zigthrid89
Слух, а чето вылетело, как эту решетку открыть в 1м сейве?
Это решетка перед настоятелем. В предыдущей комнате под завалом из камней проход - там куча взрывающихся зомби и Илфер, у него рычаг для поднятия решетки (кстати, превращаться в жука вовсе не обязательно, блинком можно переместиться).
 

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
59
Баллы
51
Лучшие ответы
15
#6
Да, брат, страж это мрак. Если его только абузом, блинкнув обратно за камень. А чего губа такой хилый? Воровал у него экспу? Я его убил, но это кнч не честео из за дырки его прессовать.
--- Добавлено: ---

И да, без уризели было бы вобзе анрил. Тобиш люто ситуативный абуз. Тобиш сбольшего ты рано пришел.
--- Добавлено: ---

В общем отвечая на твой вопрос, если тебя утсроит абуз блинка я бы попробовал допройти. Если нет, ты выкатывай сейв. Тебе тут не поможет ничего. Там еще ворон в конце. И зря ты у хубы экспу воровал так рано.
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
61
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#7
Тобиш сбольшего ты рано пришел.
Куда уж позже. Остались в 4 главе только 2 данжа и драконы. ДТ буду в 5 проходить, чтобы глаз дракона с Азагалора упал.

А чего губа такой хилый? Воровал у него экспу?
Да нет, Он у меня практически всех рарников и боссов добивает, небольшие группы мобов тоже им зачищаю. Потеря экспы минимальная при массовой зачистке (осада замка), ну там нереально, чтобы он вообще всех добил. К тому же, теперь отраженная от хубы магия тоже ему в урон засчитывается. Тут скорее из-за КС, потому что экспа за мобов порезана.
 

Shattered

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
533
Реакции
59
Баллы
51
Лучшие ответы
15
#8
Слух, а разница в каче хубы на кс и на готическом есть? Может в этом дело? Он у мееня ну левелов на 9-11 был вышк точно.
--- Добавлено: ---

Но вобще я до кошмара ворона у него не воровал ХР вообще, если не экстренно, счет на мобов 15-20. Не считая пока не получил хуббу, но там ваще мизер мухи до города и т.д.
 
Автор
Автор
Zigthrid89

Zigthrid89

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
278
Реакции
61
Баллы
42
Лучшие ответы
6
#9
Слух, а разница в каче хубы на кс и на готическом есть? Может в этом дело?
Скорее всего. На КС за мобов дается на 50% меньше экспы, соответственно, Хуба получает 100%, если добивает сам. На Готической за мобов 100% экспы, я так подозреваю, что Хуба в этом случае должен получать 200%.
 

zordard

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
1.060
Реакции
278
Баллы
126
Лучшие ответы
74
#10
Сверху Снизу