Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.466
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.196
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Просадки фпс на нормальном железе

DmitryLesik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет. Извините, если повтор, по поиску не нашел.

Нормальной ли является ситуация описаная ниже, для такого железа? Возможные решения?
Обзор урезал (60%), кинул фикс на сжатие текстур для возвращения 2.0 ( сборка 066).В хоринисе фризы дикие. фпс по 25 - 40. Картинка рывками идет.
За городом 55-65, но когда бегаешь по локе, происходят рывки будто подтормаживает.
Еще полтора года назад ставил возвращение 2.0 обычное, была подобная ситуация, но хуже.
проц і5 7600k 3.7ghz
8гб озу
видяха amd radeon 7800 1gb.
Винда 10 ка

Помогите пожалуйста, не верится, что у всех кто играет нормально компы гораздо мощнее.
Хочется поиграть с нормальными текстурами и настройками, но я не представляю какой комп должен быть. Я еще до обновки на і5 7600 с амд процом старым играл в ведьмака 3 почти на предмаксимальных настройках без лагов. Может есть здесь у кого видеокарты на 1гб кто играет без лагов?
 

InoueNatsumi

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
63
Реакции
17
Баллы
19
Лучшие ответы
2
#2
Лаги на обычной Готике или на Directx 11?
Если Directx 11..
То да.. подобная ситуация может быть...
Например у меня:
Intel i5-3470 (4x3.2Ггц)
Опера-8ГБ
Видеокарта-GTX 1050 (2гб)
Настройки никакие не менялись(в том числе и в Directx 11) и сжатые текстуры не ставил.
В городе если все прогрузилось то фпс около 45-50/
-Если бегать по городу то фпс прыгает от 30-50.+ мелкие лаги.
За городом вроде все норм.. 58-60 фпс.. Может быть мелкие и редкие фризы.
 
Автор
Автор
DmitryLesik

DmitryLesik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
Лаги на обычной Готике или на Directx 11?
Если Directx 11..
То да.. подобная ситуация может быть...
Например у меня:
Intel i5-3470 (4x3.2Ггц)
Опера-8ГБ
Видеокарта-GTX 1050 (2гб)
Настройки никакие не менялись(в том числе и в Directx 11) и сжатые текстуры не ставил.
В городе если все прогрузилось то фпс около 45-50/
-Если бегать по городу то фпс прыгает от 30-50.+ мелкие лаги.
За городом вроде все норм.. 58-60 фпс.. Может быть мелкие и редкие фризы.
без directx 11. играю. Хотя бы без него поиграть. Меня раздражают даже мелкие фризы. Уже как не понижал настройки графики, игра будто от другого чего-то тормозит
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.907
Реакции
15.376
Баллы
1.191
Лучшие ответы
714
#4
@DmitryLesik, движок готики не тянет обилие нпс в городе например. С dx11 ситуация будет лучше, но там видеокарта нужна мощнее.
 
Автор
Автор
DmitryLesik

DmitryLesik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#5
@DmitryLesik, движок готики не тянет обилие нпс в городе например. С dx11 ситуация будет лучше, но там видеокарта нужна мощнее.
получается у всех ситуация как у меня, если без использования dx11? сложно представить просто, что люди с такими фризами не разбивают клавиатуру об монитор.
 
Автор
Автор
DmitryLesik

DmitryLesik

Постоялец
Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
67
Реакции
6
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#6
Большую часть проблемы решила установка на ssd. фпс 50-60 в городе. Правда, теперь появились фризы вне города. Частично вылечил ноуграссом. Часто вылетает с out of memory/
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.207
Реакции
3.273
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#7
Собственно, играю на древнем компе.
Intel Xeon L5410, 2.33x4, 4 гб оперативы и GeForce GT 220. Без ССД, на обычном ХДД.
Не скажу, что у меня прям везде 60 фпс, это не так. В городе и ферме онара до 30-40 просаживает. Но в основе своей, бегаю с 60 фпс.

Есть одна хитрость для DX7 - как можно убрать рывки и лаги, прогрузка локации зависит от вашей прорисовки. На F4 стоит 300% прорисовки(у меня), после загрузки сейва я просто нажимаю F4 и поворачиваю персонажа вокруг своей оси, пока не прекратятся лаги. Обычно - это 2-3 оборота. После - свободно играю.


Фпс запись немного порезала, но принцип я думаю - ясен.

Прорисовку можно на клавиши поставить в Gothic.ini, команды
SHORTKEY1FARPLANEDIST=0.2 //F1
SHORTKEY2FARPLANEDIST=0.5 //F2 - сейчас занята справкой
SHORTKEY3FARPLANEDIST=1 //F3
SHORTKEY4FARPLANEDIST=3 //F4
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
#8
Мне кажется, что этот пост Хаарта надо где-то закрепить.
 
Сверху Снизу