Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.188
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Проблемный Аракс, Смотритель Стражей

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.617
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#1
Аракс, Смотритель Стражей.
vs
2000 ХР, роба древних жрецов, стальные кольца, волчий пояс. На этом этапе - лучшего не найти.
Один его удар снимает у меня 4/5 ХР, а мой — Бичом Стражей — процентов 10.
Завалить его таким способом невозможно. Пробуем магию.

Ни одно заклинание Мага воды Третьего Круга этого персонажа даже не царапает.
Можно загнать его куда-нибудь и завалить 13-ю свитками Огненного дождя.
При этом не даются героические бонусы, ехра и даже лут.

Что-то я в этом игровом моменте не пониманию. Или так и должно быть? Так и задумано? Противник задумывался только для воина? А почему нет даже ехр'ы? И он даже не дает времени сказать: "Я от Ивана Ивановича"! Сразу в драку кидается…
 
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.617
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#2
А если снять супостату почти все ХР свитками "Огненного дождя" и оставшуюся 1000 снять ударом Бича Стражей — то и лут, и героический бонус (+1 LP) получаешь.
Но это — выкрутасы.
Выходит, что схватка с Араксом "заточена" под воина. С мощными доспехами и прокачанным навыком двуручника.
Дискриминация, да-с…
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#3
Выходит, что схватка с Араксом "заточена" под воина
Посохом в 2 счёта убивается ;). Проще всего завести в пещеру, он застрянет. Бьем посохом 1 удар и сразу отходим. Я его с 1.7к хп проходил. Один удар почти смерть. Вот так и выкрутился. Магия огня по нему моя тоже не наносила урона. Однако от посоха там знатные куски от него отлетают, это учитывая что я играл на 200% и владение не было прокачено вообще). Тем более анимация по дефолту у посохов - ГМ.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.701
Реакции
15.171
Баллы
1.191
Лучшие ответы
713
#4
@InFleX, короче в игре сломались все маги-нежить и они теперь только посохом дерутся... Полный пи... Ну почему я не стал модмейкером Скайрима?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#5
и они теперь только посохом дерутся...
Я что спросить хотел: а в ДТ и по квесту на лордов нежить в 5-м акте, тоже есть жрецы. Они всегда с посохами были. И ещё маг страж в библиотеке монастыря и Кардимон тоже "посошники". Так и должно же быть, надеюсь?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.701
Реакции
15.171
Баллы
1.191
Лучшие ответы
713
#7
@InFleX, а я не знаю, теперь даже Луна в данже только с посоха бьет... я не знаю что и где сломалось, а главное когда. Поэтому видимо так и останется, если не найду ошибку быстро.
 

Refly

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2014
Сообщения
750
Реакции
441
Баллы
160
Лучшие ответы
37
#8
Автор
Автор
𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.151
Реакции
9.617
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
#9
@InFleX, твоя правда. Рандомно посох снимает от 10 до чуть ли не 80 процентов здоровья ц этого истукана. Главное, дожить для второго (или третьего) удара. Сам-то Бузымянный выдерживает только два.

Но тогда возникает другой вопрос. У меня с собой посохи мага Воды и жреца Яркендара. На обоих написано: "урон дробящий". То есть этого Аракса теоретически я палкой бью? И где тут логика? Созданное специально для усмирения этого гада оружие "работает" хуже, чем черенок от лопаты? :o
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.701
Реакции
15.171
Баллы
1.191
Лучшие ответы
713
#10
@Баал-Зебуб, у посохов урон магический дополнительный, который зачастую выше дробящего.
 
Сверху Снизу