Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 77
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.387
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.998
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.546
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Постоянные вылеты

vidoque

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Добрый день. Ранее играл в обычную возвратку 2.0, FPS на рыночной площади обычно 90-170. За городом 200+. Все стабильно, без вылетов
Поставил АБ:
Рыночная площадь - 14-42 FPS
Порт - 20-50 FPS
За городом - 60-100 FPS
За городом редко вылетает, в городе очень часто вылетает. Без никакой ошибки, просто на рабочий стол.
Железо - Ноутбук: Sager P650SG
i7-4720 - 2.6-3.5
8 Gb Ram
SSD EVO+ 512
GTX980M - 4Gb
Win10
 
Последнее редактирование:

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.987
Реакции
15.476
Баллы
1.191
Лучшие ответы
715
#2
@vidoque, 90-170 фпс на ноуте? Маловероятно, даже на топ процессоре 60-70 это максимум на площади в В2 или АБ.
То что вылетает без ошибки это плохо. Файл подкачки попробуйте увеличить.
Dx11 стоит?
Ну в АБ да, там на площади нагрузка побольше.
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.239
Реакции
3.314
Баллы
676
Лучшие ответы
396
#3
Фпс какие-то сказочные, особенно для ноутбука.

Но так-то, поставьте другой рендер, на выбор.
Release v17.7-dev12 · Kirides/GD3D11 - от кридеса. Говорят, плохо работает с интел процессорами. Но не факт, попробовать стоит.
World of Gothic - Home - D3D11 Renderer Clockwork Edition Gothic II - стандартный, последней версии.
Предварительно удалите папку GD3D11. Она находится в Gothic/System.
 
Автор
Автор
V

vidoque

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#4

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.987
Реакции
15.476
Баллы
1.191
Лучшие ответы
715
#5
@vidoque, вылетать игра в принципе не должна. Вылетает все также без ошибки? Температуры железа замерьте, мало ли перегрев :)
 
Автор
Автор
V

vidoque

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#6
@Liker, температура процессора в пределах 85-91. Все время. Это норма. Видеокарта у меня всегда "холодная" - 80. Там два неплохих, как для ноутбука, кулера стоят.
Снес полностью всю Возвратку, почистил реестр, в том числе и руками по ключу Gothic. Поставил заново обычную 2.0 66 r2 - дошел до города, даже выполнил все квесты Галахада (а на них норм времени надо потратить и кучу квестов выполнить, чтобы взять этот квест) - все стабильно. Может я как-то не так ставлю АБ? Ставил так: загрузил два архива, распаковал. Сначала копирую с заменой АБ мод (3.5 гб), потом скрипты, больше ж ничего не надо? или перед тем как ставить мод нужно еще проделать какие-то махинации?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.987
Реакции
15.476
Баллы
1.191
Лучшие ответы
715
#7
Автор
Автор
V

vidoque

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#8
@vidoque, больше ничего не нужно. Правда при установке В2 надо правильные настройки выбрать.
Гайд - Правильная установка Возвращения 2.0
Так и делаю. Все по инструкции. Только я еще ставлю рендер, но камеру не ставлю.
Может я не ту Готику НB ставлю? Я качал не ту, что с здесь на форуме, на которой тестили, а нашел лицензию GOLD от Akella, не repack. Может у кого-то есть готовая сборка АБ стабильная, если бы я поставил ее и были те же вылеты, но уже знал бы, что это у меня с железом или ПО что-то не то.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.987
Реакции
15.476
Баллы
1.191
Лучшие ответы
715
#9
@vidoque, https://drive.google.com/file/d/18fdmoNm_JyRQC5Qcrw-vg-WUC-jmU36g/view вот готовая сборка (не самая последняя). Если на ней будут вылеты, то 100% это проблема на вашей стороне. Эта сборка точно рабочая, ее специально сделали для тех, у кого проблемы. Пробуйте :)
 
Автор
Автор
V

vidoque

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#10
@Liker Спасибо вам огромное, сегодня вечером попробую!
--- Добавлено: ---

Вчера попробовал эту сборку. За 1 час игры не вылетела ни разу.
Фпс конечно очень маленький от 14 до 50 на рыночной. Но я понял почему:
1. Сборка работает без dx11
2. Сборка не дружит с дискретной видеокартой ноутбука (за 1 час дискретка не включалась)
Сузился круг поиска проблемы. Виновато железо, которое не дружит с рендером или я что-то неправильно ставлю.
Как думаете, пробовать ставить dx11 на эту сборку?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу