Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.918
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.192
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Решено Возвращение 2.0: АБ - Помогите с прокачкой ловкача

HunterRus

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#1
Всем добрый день. Первый раз на форуме, надеюсь все правильно сделал.
Играю в АБ+КС+СНК от 4 Января.

Хотел поинтересоваться у знающих игроков как в начале игры (в первые часы) раскачать ловкость, нужно ли вкладывать в ЛП, или до Лов 5 можно набить квестами банками и бонусами? Если есть уже существующие ФАКи, которых я не нашел просьба дать ссылку. Спасибо за помощь и понимание)
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.209
Реакции
2.396
Баллы
393
Лучшие ответы
214
#2

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
214
Баллы
90
Лучшие ответы
17
#3
@HunterRus, статы и параметры оружия качаются через бой, на них не надо тратить Lp. Можно ловкость поднять:
съесть 40 ухи
10 жареной рыбы
10 жареного мяса жука
поговорить с Ларесом, миновав стражу на воротах
отдать Скипу пиратскую шпагу (она на пляже возле корабля, где варан)

А дальше смотри по квестам или оружию на ловкость.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.442
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#4
@HunterRus, проходил недавно за ловкача на КС + СнК с упором в двуручку и уходом в дуалы. Играл только через ближний бой, без лука. Моя большая ошибка была в том, что я не изучил эликсир ловкости, а потратил очки на изучение взлома и карманку. Карманку нужно изучать, но когда хотя бы будет порядка 60-70 ловкости, взлом и того позднее. Все квестовые сундуки открываются магическими свитками, коих навалом.

Так вот, LP в ловкость однозначно не вкладываете, иначе потом просядете, на СнК все поднимается через пассивную прокачку и бонусы, как и сказал @Evg. Ваша цель по максиму раскачать первые 50 ловкости, после сможете одеть доспехи ловкача и пояс, которые также дадут + к стате ловки. Варите эликсиры, собирая ягоды гоблина, готовите пироги. Драться с гуманоидами начинаете после того, как у вас будет 200 выносливости и 30% владения, раньше смысла к ним идти нет.

Я на начальном этапе вложил во владение 15 очков. Но это двуручка, одноручка не знаю как по анимации. У двуручки кайф начинается с 60% владения, там уже комфортно можно драться.

Карманка приносит очень неплохой доход и статы, но на общем фоне это будет казаться не так быстро, как хотелось бы. 10 или 15 краж дают лишь +1 к статам, с небольшой ловкостью, воровать у всех не получится, но все же. Забирайте пояс и доспехи, ну и плюсом кольца на ловкость, которые дают в начале очень неплохой буст.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#5
Разве обычная еда на КС дает бонусы?
Один вопрос в рамках одной темы. Если у вас есть другой вопрос, создавайте новую тему, согласно: Важно - Правила создания новой темы
Поскольку вы пока находитесь на премодерации, эти сообщения сразу удалятся будут. Но на будущее имейте это ввиду.
 
Автор
Автор
H

HunterRus

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#6
@HunterRus, проходил недавно за ловкача на КС + СнК с упором в двуручку и уходом в дуалы. Играл только через ближний бой, без лука. Моя большая ошибка была в том, что я не изучил эликсир ловкости, а потратил очки на изучение взлома и карманку. Карманку нужно изучать, но когда хотя бы будет порядка 60-70 ловкости, взлом и того позднее. Все квестовые сундуки открываются магическими свитками, коих навалом.

Так вот, LP в ловкость однозначно не вкладываете, иначе потом просядете, на СнК все поднимается через пассивную прокачку и бонусы, как и сказал @Evg. Ваша цель по максиму раскачать первые 50 ловкости, после сможете одеть доспехи ловкача и пояс, которые также дадут + к стате ловки. Варите эликсиры, собирая ягоды гоблина, готовите пироги. Драться с гуманоидами начинаете после того, как у вас будет 200 выносливости и 30% владения, раньше смысла к ним идти нет.

Я на начальном этапе вложил во владение 15 очков. Но это двуручка, одноручка не знаю как по анимации. У двуручки кайф начинается с 60% владения, там уже комфортно можно драться.

Карманка приносит очень неплохой доход и статы, но на общем фоне это будет казаться не так быстро, как хотелось бы. 10 или 15 краж дают лишь +1 к статам, с небольшой ловкостью, воровать у всех не получится, но все же. Забирайте пояс и доспехи, ну и плюсом кольца на ловкость, которые дают в начале очень неплохой буст.

Я вообще относительно опытный игрок. Броню можно одеть и из лагеря охотников, она ток выносливость требует, а по статам достаточна хороша (Из волка, после убийства камнелома).

Вопрос в том, может где элики или квесты какие халявные на ловкость (кроме Ларса) или еда какая. А то начиная со статами в единичку, нужно на первое оружие хотя бы 5 ловкости. То есть первых мобов сливать придется не мало НПЦ, шершня руками не возьмешь) Да и жука тоже. На КС дают +5 ловкости и +5 лука после вступления к Босперу?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
#7
@HunterRus, сделайте квест на бижутерию Дракила. И побыстрее вступить к ворам.
 
Автор
Автор
H

HunterRus

Бродяга
Участник форума
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#8
Один вопрос в рамках одной темы. Если у вас есть другой вопрос, создавайте новую тему, согласно: Важно - Правила создания новой темы
Поскольку вы пока находитесь на премодерации, эти сообщения сразу удалятся будут. Но на будущее имейте это ввиду.
Я знаю, что новый вопрос - новая тема. Посчитал что это напрямую связанно с моим первым вопросом и поинтересовался. Пардон, если не прав.
--- Добавлено: ---

Вообщем для начального разгона я потратил 500 на пояс +5 ловкости у Кантара + амулет Дракила. Это хороший старт в начале, так как после этого статы на ловкость качаются не плохо на беспокойном глорхе и дальше жизнь немного упрощается. Можно закрывать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу