Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.184
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.884
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.435
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.158
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Во что мы играли в детстве (кроме компьютерных игр)

Giddy

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
1.180
Реакции
96
Баллы
245
Лучшие ответы
0
#1
Прятки, казаки-разбойники. :)
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#3
А мы с лучшим другом брали машинки и привязывали к веревке, зачем рабигались и лоб в лоб их :D До сих пор не знаю, зачем мы так делали, но было весело. Мы их потом чинили и опять :upside_down:
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#4
До сих пор не знаю, зачем мы так делали, но было весело
природа всех мальчиков - ломать в детстве свои игрушки
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
#5
Угу, у меня в детстве было просто море дорогих коллекционных моделей автомобилей от Welly в масштабе 1:34 или как-то так. Так вот бОльшая часть из них не дожила до моего взросления. Сейчас ужасно жалко. :(
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.026
Реакции
5.185
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#6
природа всех мальчиков - ломать в детстве свои игрушки
Не знаю, из вас кто застал такие маленькие, пластмассовые машинки - "молоковозики" (синяя кабинка и красная бочка). Одно время, они были очень распространены у нас в Российских магазинах и потому все дети в них играли (этому способствовала их невысокая цена и внешний вид, отдаленно напоминающий сувенирную машинку). Так вот к чему я это - мы любили отламывать у них фары, некоторые даже просили мам купить машинку, только ради того, чтобы потом в детсадике, при всех сделать это. У некоторых получалось достаточно ловко (наверно сказывались многодневные домашние тренировки), а другие от бессилия начинали зверски кричать (не бросая своего дела), лицо и них багровело, глаза наливались злобой и вот в таких мучениях, они всё же тоже отламывали фары у машинки, чему после очень радовались, гордилиси и показывали свои "работы" воспитательницам.

А мы с другом, обычно приделывали к заднему колесу игрушечной машины (продавались раньше такие железные МаЗы, не очень маленькие и достаточно тяжёлые), согнутую проволоку, получалась своего рода крутилка. Если её крутить, то машинка сам едет, вот было радости, когда после дождя мы так "буксовали" в какой нибудь луже, в грязи :D
Ещё бывало, приделывали такую же крутилку к велосипедному колесу, и просто бегали с этой "системой" во дворе, крутя её.

Ещё конечно любили играть в "догонялки" (именно на школьной спортивной площадке, т.к., там можно повыше куда нибудь залезть и отдышаться) и прятки :)
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#7
Помнится мы устраивали баталии в солдатиков) В песочнице) Трое на трое) Предательства, мирные договоры так и сыпались ;D
Бегали тож в казаков-разбойников, играли в ножички (уже не помню, как точно называется; вырезали на земле круг, делили его на сектора, кидали ножик в землю и отхватывали чужую территорию :) ). Еще были пластмассовые модельки камазов и белазов, играли в машинки)
Ну прочие типа футбола уже вспоминать не хочется)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.026
Реакции
5.185
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
играли в ножички (уже не помню, как точно называется; вырезали на земле круг, делили его на сектора, кидали ножик в землю и отхватывали чужую территорию :) )
Ага, тоже играли, и проигравшей помню должен был из земли достать "колышек" зубами (вбитую в землю палочку, глубина "вбития" тоже как-то рассчитывалась). :D

А ещё помню в войнушку играли, а всегда за русских был, или за красных, потому что у меня была шапка с красной звездой (революционеры раньше такую носили), и за других я играть просто не мог ;D
 

Feyman

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
1.240
Реакции
239
Баллы
261
Лучшие ответы
9
#9
Ну войнушка у нас тож была) Только мы просто носились кто с чем есть))
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#10
вырезали на земле круг, делили его на сектора, кидали ножик в землю и отхватывали чужую территорию
Землерезы! :) Там еще когда у кого-нить мало места остается, но стоять нужно. Необязательно, но желательно. Ух я пацану в ногу ножом попал разок! Он наглый, в крепких сапогах, ничего не боится. Я ему грю: "Отойди!", а он: "Не, моя земля, буду стоять.". Думал, что я не стану ножик кидать. Ага, щас. Ну я и саданул ему в ногу) Не пробил сапог, но было больно. Больше со мной никто таких вещей не пытался провернуть)

Ага, тоже играли, и проигравшей помню должен был из земли достать "колышек" зубами (вбитую в землю палочку, глубина "вбития" тоже как-то рассчитывалась).
Это вроде из другой игры, т.к. в землерезах много слишком проигравших) Но тоже вбивали, да. Иногда прям вглубь вбивали, палка ниже уровня земли была) Ниче, вытаскивали)

Ну войнушка у нас тож была) Только мы просто носились кто с чем есть))
Мы с палками гоняли постоянно) Пистолеты-автоматы - дефицит, да и даже если был у кого, домой за ними идти лень, обычно.
 
Сверху Снизу