Во что мы играли в детстве (кроме компьютерных игр)

Тема в разделе "Закутки", создана пользователем Giddy, 13 дек 2011.

1. Giddy

Giddy
    Well-Known Member
    Баллы:
    48
    Лучших ответов:
    0
    Прятки, казаки-разбойники. :)

2. Wiedzmin

Wiedzmin
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    0
    Вот, самый нормальный человек. :)

3. mAnster

mAnster
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    А мы с лучшим другом брали машинки и привязывали к веревке, зачем рабигались и лоб в лоб их :D До сих пор не знаю, зачем мы так делали, но было весело. Мы их потом чинили и опять :upside_down:

4. Eternal

Eternal
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    1
    природа всех мальчиков - ломать в детстве свои игрушки

5. Coreward

Coreward
    Команда форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    Угу, у меня в детстве было просто море дорогих коллекционных моделей автомобилей от Welly в масштабе 1:34 или как-то так. Так вот бОльшая часть из них не дожила до моего взросления. Сейчас ужасно жалко. :(

6. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    8
    Не знаю, из вас кто застал такие маленькие, пластмассовые машинки - "молоковозики" (синяя кабинка и красная бочка). Одно время, они были очень распространены у нас в Российских магазинах и потому все дети в них играли (этому способствовала их невысокая цена и внешний вид, отдаленно напоминающий сувенирную машинку). Так вот к чему я это - мы любили отламывать у них фары, некоторые даже просили мам купить машинку, только ради того, чтобы потом в детсадике, при всех сделать это. У некоторых получалось достаточно ловко (наверно сказывались многодневные домашние тренировки), а другие от бессилия начинали зверски кричать (не бросая своего дела), лицо и них багровело, глаза наливались злобой и вот в таких мучениях, они всё же тоже отламывали фары у машинки, чему после очень радовались, гордилиси и показывали свои "работы" воспитательницам.

А мы с другом, обычно приделывали к заднему колесу игрушечной машины (продавались раньше такие железные МаЗы, не очень маленькие и достаточно тяжёлые), согнутую проволоку, получалась своего рода крутилка. Если её крутить, то машинка сам едет, вот было радости, когда после дождя мы так "буксовали" в какой нибудь луже, в грязи :D
    Ещё бывало, приделывали такую же крутилку к велосипедному колесу, и просто бегали с этой "системой" во дворе, крутя её.

Ещё конечно любили играть в "догонялки" (именно на школьной спортивной площадке, т.к., там можно повыше куда нибудь залезть и отдышаться) и прятки :)

7. Feyman

Feyman
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Помнится мы устраивали баталии в солдатиков) В песочнице) Трое на трое) Предательства, мирные договоры так и сыпались ;D
    Бегали тож в казаков-разбойников, играли в ножички (уже не помню, как точно называется; вырезали на земле круг, делили его на сектора, кидали ножик в землю и отхватывали чужую территорию :) ). Еще были пластмассовые модельки камазов и белазов, играли в машинки)
    Ну прочие типа футбола уже вспоминать не хочется)

8. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    8
    Ага, тоже играли, и проигравшей помню должен был из земли достать "колышек" зубами (вбитую в землю палочку, глубина "вбития" тоже как-то рассчитывалась). :D

А ещё помню в войнушку играли, а всегда за русских был, или за красных, потому что у меня была шапка с красной звездой (революционеры раньше такую носили), и за других я играть просто не мог ;D

9. Feyman

Feyman
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Ну войнушка у нас тож была) Только мы просто носились кто с чем есть))

10. Xpycm

Xpycm
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    0
    Землерезы! :) Там еще когда у кого-нить мало места остается, но стоять нужно. Необязательно, но желательно. Ух я пацану в ногу ножом попал разок! Он наглый, в крепких сапогах, ничего не боится. Я ему грю: "Отойди!", а он: "Не, моя земля, буду стоять.". Думал, что я не стану ножик кидать. Ага, щас. Ну я и саданул ему в ногу) Не пробил сапог, но было больно. Больше со мной никто таких вещей не пытался провернуть)

Это вроде из другой игры, т.к. в землерезах много слишком проигравших) Но тоже вбивали, да. Иногда прям вглубь вбивали, палка ниже уровня земли была) Ниче, вытаскивали)

Мы с палками гоняли постоянно) Пистолеты-автоматы - дефицит, да и даже если был у кого, домой за ними идти лень, обычно.

Поделиться этой страницей