The Witcher 2 Ведьмак 2: Убийцы королей - Проблема перегруза в игре

Лунное Сияние

Живая легенда
Участник форума
Реакции
1.275
Баллы
451
Лучшие ответы
5
Замучилась с постоянным перегрузом :( и продать или выкинуть нечего, всё нужное. Кто как выходит из такого положения?

Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Реакции
455
Баллы
189
Лучшие ответы
20
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Живая легенда
Команда форума
Редактор раздела
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
1.904
Баллы
501
Лучшие ответы
10
Держи модик, очень полезный, без него играть практически невозможно, так как разрабы абсолютно не настроили баланс.

предметы перестанут иметь свой вес, и теперь реально можно собирать ингредиенты для алхимии и создания вещей. Меня честно убивал этот диссонанс и как могли в игре такую грубую недоработку допустить - в каждой практически бочке, ящике и тумбочке лежит целая тонна материалов, и я была малость в шоке когда увидела что у меня бедный Ведьмак таскает 50 килограммов железной руды, и еще 50 кг тканей. Ну бред же - тем более что в игре больше нет сундуков для хранения вещей у трактирщиков. Куда девать? Выбрасывать только и продавать - а как крафтить тогда? Либо постоянно что-то создавать, не имея рецептов, либо действительно материалы только сливать и оставаться без крафта - потому что тогда Геральт на охоту выходить не сможет. Ибо с монстров сыпется еще большая куча трофеев. Я помню бегала по лесу и не могла ни с какого монстра взять трофеи - потому что копила на создание меча и шмота. фейк--
Если уж они делали ограниченный инвентарь и запрещали хранение вещей - то надо было вес убавлять или убирать у материалов, либо делать их и трофеи в гораздо меньшем кол-ве, чтобы они не занимали собой 50кг. Чтобы к примеру для создания куртки иметь не 10-12 кусков, а 1-2. Иначе это бред, извините.

Мод безусловно нужный. Закинуть в папку с игрой.

Вложения

hlop4ik

Рыцарь
Участник форума
Реакции
695
Баллы
240
Лучшие ответы
0
Мне вполне хаватало и 250кг. в игре можно сделать и 300 кг, а потом еще и надеть перчатки, которые +15веса дают, а если и этого мало, то в игре есть куча предметов, которые повышают максимальный вес.Солнце, ты же сама постоянно твердила, что тебе реалистичности в играх не хватает, а теперь всячески ругаешься на эти "реалистичность".

Iris Heart

Живая легенда
Команда форума
Редактор раздела
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
1.904
Баллы
501
Лучшие ответы
10
Хлопчик, если бы баланс был продуман, я бы не говорила о таком. Если уж вводится реалистичность то делать ее надо нормально. Но когда извините мужчина себе в карман кладет 50 кг кусков руды, чтобы из 12 сделать меч - это бред.
Говорю же в игре должен быть был либо снижен вес предметов, либо сокращено их количество. у меня перевес и избыток случился уже как только я до Флотзама дошла. и куда все это девать? выкидывать только. Ибо материалов лежит вокруг - туча. Трофеев с монстров сыпется тоже туча. Я в какую то пещеру зашла, там было штук 30 накеров - не лихо с каждого собрать лут? 60 или больше кг.
При том что у Ведьмака нет ни ускорения, ни телепортов - и десять километров надо пилить до города ногами, сбросить продать лишние материалы и трофее - и бежать назад в пещеру. А когда надо идти дальше - вещи приходится либо не брать, либо просто выбрасывать прямо на дорогу.

Это косяк разрабов и огромный жирный минус, хотя игра мне очень нравится и интересная во всем.
Хорошо что есть такой мод.

а если и этого мало, то в игре есть куча предметов, которые повышают максимальный вес.
за всю первую главу не видела ни единого такого предмета.
А раз тебе хватало, то ты наверно крафтом не занимался и алхимией шибко.

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Реакции
455
Баллы
189
Лучшие ответы
20
Хлопчик, если бы баланс был продуман, я бы не говорила о таком. Если уж вводится реалистичность то делать ее надо нормально.
Чушь собачья. Реалистичность от тебя не зависит. И делать ее надо, чтобы было как в реале. А это -- вот так:
При том что у Ведьмака нет ни ускорения, ни телепортов - и десять километров надо пилить до города ногами, сбросить продать лишние материалы и трофее - и бежать назад в пещеру. А когда надо идти дальше - вещи приходится либо не брать, либо просто выбрасывать прямо на дорогу.
Никакой нереалистичности здесь нет. Сумка с ограниченными размерами есть, ты в длинном путешествии, а не дома. И действует старая латинская поговорка, "omnia mea mecum porto". Не нравится тебе, неудобно, ок, ставь мод. Только не надо с реалистичностью, ее здесь как раз предостаточно -- скажи спасибо, разрабы не сделали как в СТАЛКЕРе или в многих других играх. С перегрузом Геральт может нормально, хоть медленно, передвигаться, значит загрузив все на спину, можно все перетащить куда надо на продажу. Причем так было именно описано и в книгах - иногда вонявшую тушу монстрика как довод его смерти надо было за собой волочь. Тебе просто недостает именно кувырков и кульбритов с одновременным спринтом (это с тристапудовым мешком-то!). Но это не есть проблема реализъма, а скорее удобства игры.

Огюста

Труженик
Участник форума
Реакции
91
Баллы
56
Лучшие ответы
2
Просто не надо таскать с собой шестьдесят штук сукна, по тридцать деревяшек и кучу руды. Поверьте, если захотите целенаправленно что-нибудь сковать или сшить -- без проблем найдёте ингредиенты. Ещё продавайте всякие там когти накера и т.д., ибо на алхимию за глаза хватает цветочков, которые как раз-таки ничего не весят :)

Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Живая легенда
Участник форума
Реакции
1.275
Баллы
451
Лучшие ответы
5

Огюста

Труженик
Участник форума
Реакции
91
Баллы
56
Лучшие ответы
2
Вот закончишь игру с сотней когтей, сердец и т.п. в инвентаре -- задуши жабу :) Ты просто смотри на эти вещи как на то, продажа чего даёт прибыль. Тут уже твоя жаба должна раскошелиться :D

Ну, или так: оставь всех по 16 штук. Больше, если я не ошибаюсь, ни на один предмет не надо. А даже если надо -- найдёшь.

hlop4ik

Рыцарь
Участник форума
Реакции
695
Баллы
240
Лучшие ответы
0
Перенесите последние посты в тему обсуждения игры, пожалуйста :flower:

Хлопчик, если бы баланс был продуман, я бы не говорила о таком. Если уж вводится реалистичность то делать ее надо нормально.
В игре все круто) Ты просто первый раз проходишь и гребешь себе все в рюкзак) У тебя по любому там дерева и железной руды на пару заводов) А уж про то, что тебе любой таксидермист позавидует, тут и говорить не надо) Там куча вещей, которые, в общем-то, и не нужны ;)
Держи модик, очень полезный, без него играть практически невозможно, так как разрабы абсолютно не настроили баланс.
Не согласен)

Сверху Снизу