Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.572
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.188
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Опрос Ваше отношение к аниме

Ваше отношение к аниме

  • Люблю, обожаю, фанатею!

    Голосов: 15 10,9%
  • Положительно. Смотрю довольно часто.

    Голосов: 20 14,5%
  • Не анимешник, но иногда смотрю.

    Голосов: 53 38,4%
  • Аниме зло. Ненавижу аниме!!!

    Голосов: 20 14,5%
  • Никак. Не смотрел и нет желания смотреть.

    Голосов: 23 16,7%
  • А что такое аниме?

    Голосов: 7 5,1%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    138

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#1
Дело было вечером, делать было нечего...
Собственно обсуждение в другой теме побудило меня создать данную тему. Есть люди, которые фанатеют от аниме, есть те, которые считают это все фигней. Так вот давайте немного подискутируем. Что нравиться в аниме, что не нравиться. Какие аниме вы смотрели.
Ну и опрос прикрутил, для... наглядности. :)

Главное правило темы:
Дабы избежать холиваров, а так же грязе-метания ни в кое случаи не писать посты с "опусканием" аниме, как жанра. Либо посты с аргументированной критикой, либо нейтральные посты, как-то "не смотрел", "не привлекает", "неинтересно" и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#2
вариант 3. когда был малым смотрел сейлор мун покемонов дигимонов, но смотрел не из за анимешности а из за мультяшности.
 

Juka

Бродяга
Участник форума
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#3
Проголосовал 50/50 ибо не так уж и много я посмотрел аниме, но то что посмотрел очень впечатлило.
Например немногое из того, что смотрел недавно: Канаги - весёлое, отдыхающее аниме было очень интересно посмотреть. Школьные дни - смотрел смотрел, и в конце офигел, с этим концом я был категорически не согласен. Ну про "Тетрадку" я уже говорил, а так я не очень то придерживаюсь того, что аниме супер или "не супер", но некоторое очень даже интересное, как и в кинематографе есть фильмы интересные, а есть и не интересные. Как говорится: на вкус и цвет, товарища нет!
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#4
вариант 3. когда был малым смотрел сейлор мун покемонов дигимонов, но смотрел не из за анимешности а из за мультяшности.
Ну это детское аниме. Несерьезно. Если интересно посмотри тетрадку, или Хелсинга. Для начинающего знакомство с аниме самое то.

Сам я не анимешник. Нет такой тяги к аниме, да и смотрел не так уж и много. Но мне нравиться этот жанр. Не сейлормун, покемоны, наруту и прочая детская фигня, а более серьезное. В частности хорор и мистика, как то Тетрадка, Хелсинг, Ди, Магазин ужасов.
Из драмы очень нравиться Clannad TV. Весьма привлекательное аниме. К тому же оно не затянуто, т.к. 23 серии всего и каждая серия по своему уникальна.

И такая просьба. Ребят, посоветуйте еще парочку аниме в стиле мистики и хорора. Только желательно посерьезнее. Ну и чего-нибудь драматического тоже хотелось бы.
 

Flamen

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
1.117
Реакции
46
Баллы
235
Лучшие ответы
0
#5
Отношение нейтральное, я смотрел только детские :) Как то нет желания другие посмотреть.
 

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
#6
М. Анимешник -- фанат аниме, который только о нём и говорит. Если человек не против потратить 2-3 часа в день на аниме, при этом не фанат -- он не анимешник, по крайней мере, нет никого из знакомых любителей аниме, которым было бы приятно величание их анимешниками. Так что "не анимешник" -- это далеко не "50/50" и "иногда смотрю". Голосование можно было бы чуток поправить. А то мне голосовать некуда.
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#7
Специально для Ав... @Огюсты, добавил вариант. :flower:
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#8
Аниме - зло, я говорил уже. Не знаю почему люди это смотрят, но ряды онемешников неуклонно растут. Это печально.

Теперь немного поговорим об опросе:
Слишком много вариантов, второй можно убрать, т.к. люди делятся на анимешников, полуанимешников и анти-анимешников.
Почему-то людям нравится ставить такие варианты ответа, как "А что такое *тема_опроса*?" Не нравятся мне такие варианты, уж поставь лучше какой-нить юморной, типа "Мультики не смотрю, я уже большой!". А кто не знает, че такое анима выбирут вариант "никак".
ИМХО, ессно, не было б имхой - сам бы подредактировал.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#9
М. Анимешник -- фанат аниме, который только о нём и говорит.
Да нифига) Анимешник - человек, который смотрит много анимэ. Всякого разного. Ставит на авки аниму. Иногда состоит в аниме-клубе, участвует в косплеях, отакунах и других страшных вещах, значение которых мне представляется довольно смутно.

Если человек не против потратить 2-3 часа в день на аниме, при этом не фанат -- он не анимешник
Он анимешник, которому стыдно)

Так что "не анимешник" -- это далеко не "50/50" и "иногда смотрю". Голосование можно было бы чуток поправить. А то мне голосовать некуда.
Признавайся, что анимешник и голосуй) Я вот люто-бешено ненавижу аниму, но такого варианта нет. Пришлось подстраиваться под опрос.
 

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.476
Реакции
1.135
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#10
Я вот люто-бешено ненавижу аниму, но такого варианта нет. Пришлось подстраиваться под опрос.
прикольно написал, надо запомнить. люто-бешено :D
Я отношусь с непониманием, скажем так. Когда-то двоюродный брат припер диск с аниме и уговорил посмотреть полторы серии. Ну я значит покрутил у виска, мол тебе что, делать больше не фиг чем это смотреть..Думал он в шутку показал, чтобы я посмеялся. Так нет, это оказвается здорово, интересно, какие-то файлы с рисунками стал показывать..Ну тут я уже окончательно сказал "хватит" ;D
 
Сверху Снизу