Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.230
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.901
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.445
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.175
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Возвращение 2.0 Улу-Мулу

Статус
Закрыта

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.441
Баллы
666
Лучшие ответы
536
#1
Увидев закрытый вход в Храм Спящего, в дневнике появляется запись о том, что надо поговорить с Ксардасом. Говорим с ним, он скажет что вход в храм запечатали орки и узнать, как можно попасть туда, можно только у орков. Говорим с Ур-Шаком, тот отправит нас в город орков (другой, не тот который находился в Готике 1 рядом с Храмом Спящего), но нам нужно Улу-Мулу, чтобы орки не нападали на нас.

Тут всё в точности как было в первой части игры. Улу-Мулу нам может сделать Таррок. После разговора о нём с Ур-Шаком он появится рядом с башенкой близ прохода к болотному дракону и хибарой Кавалорна, атакованный скелетами. Бедняга снова ранен (ну что за неудачник?) и просит как можно скорее принести ему орочье зелье. Если его при себе нет, его можно взять у Ур-Шака. Затем, как и раньше, нужно будет принести Тарроку компоненты для создания Улу-Мулу: язык огненной ящерицы, клык тролля, зуб болотожора и рог мракориса. Самый простой вариант - изучить навыки и добыть нужные нам трофеи.

Огненный язык лежит на камне посреди воды, рядом с затопленной башней Ксардаса (там же лежит и один из черных кристаллов). Еще он есть недалеко от тарана в осажденной части Долины Рудников. Наконец, его может продать Лютеро. Огненные ящерицы есть рядом с вулканом, а также их много на Плато Древних (как и дрейков, с которых тоже падает язык).

Рога мракорисов в количестве нескольких штук лежат в Яркендаре, в доме отшельника или в шахте в конце каньона.

Зуб болотожора валяется в Яркендаре, возле пня недалеко от пещеры с Хуаном. Болотожоры водятся в большом количестве в бывшем болотном лагере (за забором орков).

Клык тролля достать без навыка тяжелее всего, он находится в городе орков, а мы как раз туда и хотим попасть, сделав улу-мулу. Поможет зелье "Черный туман", пробираемся в город орков, проходим мимо стражника на мосту и поворачиваем направо. В одной из жилых пещер и лежит клык тролля на небольшой деревянной полочке рядом с входом.

Приносим всё это добро Тарроку, и он сию же минуту сделает для нас Улу-Мулу. Теперь можно идти в город орков. Он находится между Проходом и стоянкой Маркоса, туда ведет большой деревянный помост, круто уходящий наверх. Кстати говоря, если вы побываете на кладбище орков и убьете шамана-нежить Хаш-Гора, то с него упадет орочья руна телепортации, которая, если герой находится в локации Долины Рудников, сразу же телепортирует вас ко входу в город.
 

HappyLester

Новичок
Участник форума
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
43
Лучшие ответы
0
#2
Обратите внимание, в Альтернативном Балансе Улу-Мулу получается по квесту Связанный честью.
(Предварительно нужно подойти к храму спящего и поговорить с Ксардасом)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу