Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.675
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.573
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.190
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.889
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Новый баланс - Темный рыцарь и арбалет

Gaytano

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
Всем привет,такой вопрос и предложение,я начал новую игру специально что бы при игре за Темного рыцаря отказаться от прислужника и играть соло так как уж больно имба прислужник и никакого вызова и трудностей игра с ним не даёт , ощущения что играешь в детскую игру,настолько легко. Так вот при обдумывании билда была идея именно чисто силового рыцаря с упором на арбалет как основного оружия,тем более что руна на 70 силы тому в полной мере способствует ,какого же было мое удивление прямо скажем неприятное когда я понял что данная руна не работает на арбалет и при стрельбе по цели моментально сбрасывается! Этого же по идее быть не должно так как арбалет чисто силовое оружие . И потом ,ну и в чем тогда фишки и смысл темного рыцаря без прислужника?? Никакой получается индивидуальности у него нет так как ни одна!! Руна не работает с дистанционным оружием ,считаю что все таки под арбалет все руны должны работать а то со штрафом в 50 процентов на мили бой вообще как то грустно ...
 

Jozzez

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
40
Баллы
22
Лучшие ответы
3
#2
Всем привет,такой вопрос и предложение,я начал новую игру специально что бы при игре за Темного рыцаря отказаться от прислужника и играть соло так как уж больно имба прислужник и никакого вызова и трудностей игра с ним не даёт , ощущения что играешь в детскую игру,настолько легко. Так вот при обдумывании билда была идея именно чисто силового рыцаря с упором на арбалет как основного оружия,тем более что руна на 70 силы тому в полной мере способствует ,какого же было мое удивление прямо скажем неприятное когда я понял что данная руна не работает на арбалет и при стрельбе по цели моментально сбрасывается! Этого же по идее быть не должно так как арбалет чисто силовое оружие . И потом ,ну и в чем тогда фишки и смысл темного рыцаря без прислужника?? Никакой получается индивидуальности у него нет так как ни одна!! Руна не работает с дистанционным оружием ,считаю что все таки под арбалет все руны должны работать а то со штрафом в 50 процентов на мили бой вообще как то грустно ...
А ведь тут говорили что работает.. Блин печально получается, сам хотел таким же билдом отыграть, но видимо - не судьба))
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.703
Реакции
15.175
Баллы
1.191
Лучшие ответы
713
#3
@Gaytano, ну это скорее в предложения) подумаем
 
Автор
Автор
G

Gaytano

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июл 2021
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#4
@Gaytano, ну это скорее в предложения) подумаем
Да уж думайте)) может патч какой нибудь запишите маленький на это дело а то правда ,сами же дали возможность отказаться от темного прислужника в обмен на доп. усиление ,а толку от них если они не работают со Всем силовым оружием ,хотя именно в этом по моему и есть вся соль отказа от прислужника,перенос основного акцента как оружия на арбалет ,который не имеет пенальти на 50 процентов силы и наоборот получает доп крон за счёт 70 силы от баффа. Чистый лучник есть в игре почему бы не дать возможность играть чистым арбалетчиком .
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.161
Реакции
385
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#5
с арбом на данный момент и так не все печально, не слетают руны(похищения жизни, физ\маг защиты, чумы, хоть и нет эффекта от нее, хотя и не должно быть всеж она аналог яда наносимого на лезвие) слетают руны усиления тьмы и поглощения ну и кто с прислужником играет, он не отваливается при стрельбе с арба
 

Jozzez

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
40
Баллы
22
Лучшие ответы
3
#6
с арбом на данный момент и так не все печально, не слетают руны(похищения жизни, физ\маг защиты, чумы, хоть и нет эффекта от нее, хотя и не должно быть всеж она аналог яда наносимого на лезвие) слетают руны усиления тьмы и поглощения ну и кто с прислужником играет, он не отваливается при стрельбе с арба
Ну сам факт того, что какие-либо работают неполноценно уже не ок)) Это ведь силовое оружие, вроде не было сказано об ограничениях на определенный вид вооружения..
 

Diablolll

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
1.161
Реакции
385
Баллы
148
Лучшие ответы
11
#7
проверил сейчас один момент, прирост урона на арб от силы у тр похоже не меньше чем у других классов, режется только урон ближнего боя если менять ги тр на наемника и наоборот, учитывая что при этом работают некоторые руны тр, то это уже вполне нормально, можно кинуть на себя деф и лайфстил, перекачка хп скорей всего небудет работать, но будет реген от руны.
учитывая что дк такто милишник, но вполне себе может пользоваться арбом как с призывом так и без него думаю дальнейшее обсуждение темы не актуально
 

Jozzez

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
40
Баллы
22
Лучшие ответы
3
#8
проверил сейчас один момент, прирост урона на арб от силы у тр похоже не меньше чем у других классов, режется только урон ближнего боя если менять ги тр на наемника и наоборот, учитывая что при этом работают некоторые руны тр, то это уже вполне нормально, можно кинуть на себя деф и лайфстил, перекачка хп скорей всего небудет работать, но будет реген от руны.
учитывая что дк такто милишник, но вполне себе может пользоваться арбом как с призывом так и без него думаю дальнейшее обсуждение темы не актуально
Какую же ты ерунду пишешь, уж извини)) Это тред ПРЕДЛОЖЕНИЙ, а не только обсуждения, так что человек предложил вполне годную идею. По твоему наемник - милишник получается запрещено юзать магию и лук? А магу запрещено драться в мили? Жесть))) "Дальнейшее обсуждение темы не актуально"
 

Jozzez

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
40
Баллы
22
Лучшие ответы
3
#9
Уже не раз обсуждалось, что даже будь 4 руны единовременных - они бы не перекрыли того же прислужника по силе, ибо это махина аннигиляции даже после фикса его дамага.. А тут же 3 руны и вовсе половина не работает, имхо обнова ТР'а и была нацелена на людей, которые играют им как самобытным войном, без прислужника, но тут же сталкиваются с проблемами ограничений кучи вооружения, получается имея лишь путь мили (однорук, двурук) - остальное же под запретом, сделать арбалет рабочим и силовые луки, уже какое-никакое разнообразие, в теме по ТР'у ни раз писали, что как самобытный войн - он посредственен, хоть и более универсален за счет разнообразия рун и скиллов, зато был бы лучшим классом для арбалета.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.262
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#10
Чем больше можно выжать из класса разных билдов тем больше способов и вариантов реиграбельности очередной повод пройти ещё раз эту игору, это же хорошо? Хорошо я так считаю. Снять блок рун для дальнего боя имхо не такая уж плохая идея, если есть возможность поставить условие того что мы отказываемся от служителя. Можно даже это в ввиде изучаемого навыка сделать у наставника. :)
 
Сверху Снизу