Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.101
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.136
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.382
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.384
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Талант "Оружие орков" в первой главе

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.588
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#1
Знаю-знаю. Мод закончен, Ликер на пенсии и вообще сменил пол.
Собственно, а почему бы и не да? У нас уже есть "льготный" способ выучить дуалы буквально в первой главе(ну да, всего лишь лагерь бандитов зачистить надо). Почему бы не дать возможность выучить перк орочьего оружия? Кандидат - Ур-Каррас(кто бы сомневался). Условие - вылечили его шкурку. Добавить диалог после того, как ГГ вылечил его, они стали "брат-сват-кент", гг спросил бы уга-чачу. "Слушай, всегда было интересно, как вы эти тяжеленные железки носите одной рукой?!". Ну а дальше "человек теперь брат, рассказать древний секрет!". И диалог по обучению.
Можно еще маленькую защиту от пролюба. Если мы вылечили орка и все еще в первой главе, но орк уже ушел. То добавить диалог об этом Шаману-орку. А он в ответ "а, ты помочь наш брат, я тебе рассказать, как держать правильно оружие!".
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.983
Реакции
17.541
Баллы
1.291
Лучшие ответы
749
#2
Так а оружие орков в 1 главе ты где возьмешь? Силы не хватит.
 
Автор
Автор
Maxelius

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.588
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#3

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.619
Реакции
11.127
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
#4
Лучше начать с того, что сделать для него свой стиль боя через новые анимации. То что сейчас (уверен там ничего не менялось со времен оригинала) это не играбельно. Поправьте, если не прав. Насчёт владения кстати идея хорошая. Только игрок в любом случае должен уметь экипировать это оружие, а нормально сражаться только после обучения у мастеров орков.
 

Gdartanin

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
714
Реакции
126
Баллы
115
Лучшие ответы
1
#5
Если и добавлять такое, то по уровню владения как с парным оружием. Пусть уж будет базовый уровень владения орочьим, и потом в городе орков добить окончательно навык
 

Dmitry_R

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
461
Реакции
121
Баллы
67
Лучшие ответы
1
#6
в первую главу перенести из - за анимации оружия ? Почему остальные классы должны набирать владение, чтобы получить анимацию 60, 90 ? Владение оружием - это же критические удары, а прикрутили при повышении к другим анимациям...
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Maxelius

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.588
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#7
Если и добавлять такое, то по уровню владения как с парным оружием. Пусть уж будет базовый уровень владения орочьим, и потом в городе орков добить окончательно навык
Ну это хороший вариант тоже. Даже более правильный. Но требующий сильно больше, чем просто пару строчек кода. Я просто предложил идею с наименьшим сопротивлением со стороны Ликера :)
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#8
Не то чтобы идея плохая, всё равно овер урона бы там не было, топовые обычные пухи орков уже в Долине Рудников, а в Хоринисе можно и по серьёзней найти или купить по урону, ну владение владением я не думаю что в этом есть что-то страшное, тут лучше ставить вопрос да или нет. Думать как поменять их, ввести им уровни владения, в конечном итоге из первоцели всё приведёт к костылю и поменяет их механику, в которой и заключался смысл предложения.
 
Автор
Автор
Maxelius

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.588
Реакции
902
Баллы
317
Лучшие ответы
2
#9
Не то чтобы идея плохая, всё равно овер урона бы там не было, топовые обычные пухи орков уже в Долине Рудников, а в Хоринисе можно и по серьёзней найти или купить по урону, ну владение владением я не думаю что в этом есть что-то страшное, тут лучше ставить вопрос да или нет. Думать как поменять их, ввести им уровни владения, в конечном итоге из первоцели всё приведёт к костылю и поменяет их механику, в которой и заключался смысл предложения.
Ну кроме откровенной лени Ликера(мод закончен же, да), я вижу только скулеж ряда лиц на чИтаТопаваяАнима! Но блин, чита-анима критовать то не будет. Ведь владения ж не будет. Второе, никого вообще не смущает, что ловкач-одноруч ВООБЩЕ БЕЗНИХРЕНА прямо с башни Ксара(почти) получает шпагу, у которой с 0% владения просто шикарнейшая анима. Третье, никого вообще не смущает, что можно просто изучить начальный навык щита и взять в руки щит с силовой одноручкой и получить вообще офигенную аниму без каких-то трудозатрат прямо в Хоринисе! Четвертое, получить дуалы с топ прокачкой в первой главе = да херня вопрос ваще(в трансформе до Ганнибала, зелье тумана по лагерю, кастануть заморозку на босса-затыкать его в спину, один хрен он там стоит соло и ТПшнуться оттуда).
Пятое, "фишки бОланса". У нас есть дохрена начального железа орков, которое в этой игре по сути вообще никак не пользуется, только на переплавку разве что, но в то же время, попадая в ДР в первый раз, мы можем сразу же протопать в Город Орков и получить себе практически нахаляву топ двуручку игры(400 урона + дохрена ХП на сдачу), лишь бы хватило силы. И которую поменять на что-то довольно таки долго, затратно "и ваще".
Но вот орочье оружие в начале игры бОланс сломает, ога. Ведь его же найти еще где-то надо, отнять у кого-то, силушки под него качнуть... Уже уж умолчу, что силовой двуручник - один из самых сейчас унылейших классов.
 

tilil2670

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
1.814
Реакции
419
Баллы
121
Лучшие ответы
3
#10
Ну тут какие варианты, собрать последние штрихи и немного комьюнити послушать, либо жирную точку поставить. Или придётся опять установщик менять, и исходя из этого либо инфы по больше собрать по разным темам, либо забить. Есть что подправить, но надо ли хз. Можно и на этом остановиться. Титанический труд был проделан. Про TraZag я вообще молчу.
 
Сверху Снизу