Новости Системный блок в стиле Risen 2

Wiedzmin

Герой
Участник форума
Реакции
851
Баллы
370
Лучшие ответы
19

На сайте ultraforce.de/risen2/ появилась возможность купить системный блок с логотипом игры Risen 2. Доступно 2 версии.

Ultraforce Risen 2 XL

Intel Core i5 2500k
(@ bis zu 4x 4,40GHz)
AMD Radeon HD7870
(2048MB VRAM)
8GB DDR3-1600 RAM
(G.Skill, PC3-12800)
1TB Western Digital WD1002FAEX
(S-ATA III, 7.200 U/min.)
22x DVD Brenner
(S-ATA, Schwarz)
Mainboard Asus P8Z68-V GEN 3
(Z68, S1155, ATX)
550W BeQuiet Netzteil
(550Watt)

Стоимость: 1.249,00 EUR.

Ultraforce Risen 2 L

Prozessor AMD FX-8120
(@ bis zu 8x 4,20GHz)
NVIDIA GeForce GTX 560
(1024MB, DVI, HDMI)
4GB DDR3-1600 RAM
(G.Skill, PC3-12800)
500GB SATA III Festplatte
(ST500DM002, 7.200 U/min.)
22x DVD Brenner
(SATA, schwarz)
Mainboard Gigabyte GA-970A-UD3
(AMD 970, AM3+, ATX)
Netzteil RealPower 600W
(RP600 ECO APFC 80+ Bronze)

Стоимость: 699,00 EUR.

Последнее редактирование модератором:

Gemgi

Гвардеец
Участник форума
Реакции
131
Баллы
155
Лучшие ответы
0
Переплата за плакат сбоку? ???

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
3.116
Баллы
831
Лучшие ответы
52
Постер я и сам наклею ;D

Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Герой
Участник форума
Реакции
851
Баллы
370
Лучшие ответы
19
Комплектующие подобраны очень хреново. Плюс наценка. А за что? Наклейка Ризен 2? Так это ведь только Ризен 2, а не Скайрим, или еще лучше Ведьмак 2.
Такое покупают в основном тру фаны, которые маст хев. А много ли фанов Ризен 2? DS тут уж слишком сильно замахнулись.

Coreward

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Реакции
248
Баллы
239
Лучшие ответы
1
48 000 по сути ни за что.
Intel Core i5 - вообще ни о чём.
AMD Radeon HD 7870, средняя цена около 10 тысяч, дешёвка.
8 гигабайт оперативки, как-то не впечатляет. Стандарт уже скоро будет.
Терабайтный винт - мало.
Дивидюк? От них уже отказываться нужно, скоро игры на флешках продавать будут.
Материнка Z68, стандарт.
Блок питания на 550? Продешевили как-то, он может не потянуть всё вот это вышеперечисленное.

В общем, штук двадцать тут переплата конкретная.

Второй системник даже рассматривать лень, если у него цена 28 тысяч. Я себе системник собрал такой же, он дешевле вышел. Разве что камень взял не такой. Сейчас уже стыдно толкать такой ширпотреб за цену игрового.

Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Герой
Участник форума
Реакции
851
Баллы
370
Лучшие ответы
19
8 гигабайт оперативки, как-то не впечатляет. Стандарт уже скоро будет.
Ты лучше спроси зачем эти 8 GB нужны? Это ведь не платформа для 3dsmax. Это игровой системник. Зачем в нем больше 4 GB ОЗУ?
Блок питания на 550? Продешевили как-то, он может не потянуть всё вот это вышеперечисленное.
Эти БП по сути ноунейм.

Второй вообще фейл. FX пихать в игровой системник это надо быть маркетологом. GTX 560 неактуально совершенно. А 500 GB хард и вовсе уныло смотрится.

Coreward

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Реакции
248
Баллы
239
Лучшие ответы
1
Ты лучше спроси зачем эти 8 GB нужны? Это ведь не платформа для 3dsmax. Это игровой системник. Зачем в нем больше 4 GB ОЗУ?
Ну игры сейчас больше одного гига VRAM тоже почти не используют. Может, с запасом? Года эдак на три.
А если не заниматься ничем, кроме игрушек, то нафига компьютер вообще нужен? Это вообще-то платформа для обработки информации, в первую очередь. А если это такая платформа с претензией на мощность, то она вообще должна удовлетворять всем требованиям, включая и тот самый 3Ds. Унылые говногеймеры пусть на консоли переходят, они и выйдут дешевле, и доброе имя пользователя ПК не будет запятнано. Ах да, я ж совсем забыл, PS/3 has no games.

Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Герой
Участник форума
Реакции
851
Баллы
370
Лучшие ответы
19
Может, с запасом? Года эдак на три.
Через 3 года все это железо станет неактуальным. 8 GB не спасут.
А если не заниматься ничем, кроме игрушек, то нафига компьютер вообще нужен? Это вообще-то платформа для обработки информации, в первую очередь.
Ден, я с тобой полностью согласен. Но ведь данные системники позиционируются именно как игровые. Впаривают их геймерам.

Coreward

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Участник форума
Реакции
248
Баллы
239
Лучшие ответы
1
Через 3 года все это железо станет неактуальным. 8 GB не спасут.
Ирония же.

Ден, я с тобой полностью согласен. Но ведь данные системники позиционируются именно как игровые. Впаривают их геймерам.
Вот я потому и удивляюсь: почему они игровые-то? Это целая графическая станция, находка для моделлеров и шоперов. Обидно, когда такая вещь, даже криво собранная из паршивых комплектующих, простаивает под столом какого-нибудь задрота, когда она может послужить на пользу.

А вообще по теме: лажа полная, прям аж неприятно самому. Я как увидел тему, "Системный блок в стиле Risen 2", аж в душе что-то загорелось. Я не фанат Ризена 2 и Ризена вообще, но на красивые системные блоки и оригинальные решения я всегда готов и люблю посмотреть. Мне почему-то сразу представился системный блок в виде сундука, с декоративными металлическими вставками в виде кованых укреплений, текстура поверхности под дорогое или наоборот замшелое, долго пролежавшее в сыром подземелье дерево. Информационные индикаторы в виде драгоценных камней, кнопка питания в виде большой золотой монеты... И что я увидел? Стандартный дешёвый тауэр с наклейкой. :fp:

Сверху Снизу