Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.298
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.138
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 18.728
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.667
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Dark souls II Scholar of the First Sin

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#1
Dark souls 2: Scholar of the First Sin


Dark_souls_2_Scholar_of_the_First_Sin.jpg

Владельцы ДС 2 смогут обновиться до Scholar of the First Sin со скидкой. Размер скидки будет зависеть от издания, которым вы владеете: при наличии всех дополнений скидка будет максимальной.

Системные требования:

минимальные:
Windows 7 SP1 64-битная / Windows 8.1 64-битная;
Intel Core i3 2100 3.1 ГГц / AMD A8 3870 3.6 ГГц;
4 ГБ оперативной памяти;
NVIDIA GeForce GTX 465 / ATI Radeon HD 6870;
DirectX 11;
23 ГБ места на жестком диске;
рекомендуемые:
Windows 7 SP1 64-битная / Windows 8.1 64-битная;
Intel Core i7 2600 3.4 ГГц / AMD FX 8150 3.6 ГГц;
8 ГБ оперативной памяти и больше;
NVIDIA GeForce GTX 750 (серии 700) или лучше / ATI Radeon HD 7850 (серии 7000) или лучше;
DirectX 11;
23 ГБ места на жестком диске.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#2
Не понимаю таких требований. Bloodborne, если бы вышла на ПК, могла бы такое требовать. Но ДС2 остается на том же движке, там, наверно, уведичили текстуры, со светом поигрались. ОТкуда такие запросы?))
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
19.971
Реакции
5.171
Баллы
1.081
Лучшие ответы
84
#3
Так если конфигурация не подходит под игру на DX11, то никто и не гонит, можно оставаться на DX9, там и требования ниже.

Самое прикольное в том, что одна и та же игра, с разным качеством, стоит по-разному.

Вообще, хорошо устроились, теперь будут выпускать сперва игру похуже, потом добавлять текстурок получше и продавать по другой цене :D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#4
Но ДС2 остается на том же движке, там, наверно, уведичили текстуры, со светом поигрались. ОТкуда такие запросы?))
Если что, Бладборн вышел на том же самом движке, что и DS2.
Просто изначально же была эта убогая версия почему, чтобы игру поддержало PS3, на ПК пошла та же версия. Может они хотели ее доработать до ума.
И в данном случае вот эта новая версия ДС должна выдавать графу ничуть не хуже, чем Бладборн сейчас. Не просто игра с тенями, а глобальная перерисовка. Всех текстур, например, в более высокое разрешение.
Судя по сравнительным видео, на ПК графика переиздания все равно будет похуже, чем на PS4, и самая хреновая - на Бокс 1.

Самое прикольное в том, что одна и та же игра, с разным качеством, стоит по-разному.
Ну не совсем одна и та же, это переиздание будет включать в себя не только HD-графику, но еще и новые локации, предметы, новых врагов и нпц, примерно как новое DLC, чего кстати владельцы старой версии не получат.

К тому же, если верить новостям с офф.сайта Бандаи, для тех кто покупал старую версию DS2 со всеми ДЛС в Стиме новое переиздание будет продаваться на целых ТРИДЦАТЬ долларов дешевле.

Как Августин говорит примерно также было с Deus Ex HR Directors Cut, когда вышло переиздание, владельцы старой версии игры могли взять новую гораздо дешевле, чем те, кто такой игры вообще не имел.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#5
Ну что ж, те, кто фукал "как они могут продавать второй раз одну и ту же игру" облажались по полной программе.
Игра переделана фактически на 90%, и стоит своих денег. Дело не только в улучшенной графике, а в практически полном изменении врагов, показателей врагов, и показателей оружия и брони у игрока. Все враги были перетасованы и поставлены в совершенно других местах, нежели в оригинальной игре. Врагов стало больше. НПЦ тоже поменяли местами, теперь их надо заново искать. Предметы в сундуках также изменили местоположение, как и сами сундуки.
Поэтому те, кто проходил оригинал, не увидят здесь ничего общего, кроме разве что общего дизайна уровней.
Было за этим углом два жалких лесоруба? Забудьте, теперь за этим углом может стоять четыре скелета или бронированная черепаха. А там, где вы всегда ждали черепаху, появятся десять рыцарей с мечами и копьями. Запомнили что в сундуке наверху лежит осколок для улучшения Эстуса? Теперь его там нет, ищите в других местах, в других сундуках.
По сути вся игра словно проходится впервые, и это заставляет офигевать, что вроде бы как мир тот же, но в нем всё сделано по другому.

Ах да, темные места теперь выглядят как в прошлогодних трейлерах, если в помещении нет окон, то в них царит абсолютная темнота, где без факела даже своего героя видно с трудом. Это заметно сразу же, когда вы забегаете в привычную комнатку, где вас ждет сундук, и враг, и вдруг оказываетесь в полной темноте, не видя ничего вокруг, а на вас кто-то нападает.

Это усложняет геймплей поскольку в таких местах вам автоматически придется бегать с факелом, как в локации Помойка, и без возможности держать щит.

С наличием оригинала игры и купленных длс, сейчас это переиздание в Стиме обходится для российских игроков всего в какие-то 300 рублей. И играть в него неимоверно круто, и при этом очень сложно, потому что поменялось буквально всё, старые заучивания и тактики не работают
 
Автор
Автор
Безумный Шляпник

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#6
Их спасла только цена для тех, у кого есть оригинал. Можно считать это аддоном, а за аддон 300 рублей не жалко.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#7
Часть изменений в Школаре:

Например, локации, подсвечивающиеся красным - это локации с наибольшей в данный момент активностью красных фантомов.

Несколько скринов Школара, красиво:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#8
Прошёл Dark Soul 2: Scholar of the First Sin. Это охренительная игра!

Сколько удовольствия мне доставило прохождение первой части, это не передать, и я уже думал всё, вторая по сравнению с ней - продолжатель, жалкая подделка, и вряд ли она уже будет так интересна, как была первоначально, ан нет! Смотришь на эту картинку и глаза оргазмируют, слушаешь музыку - оргазмируют уши! Безжалостные множественные оргазмы! Что эта игра делает со мной! Элениум Лойс! Господи!

Проходил в два этапа: первую часть на ноуте, завершение - на новом компе, и проходил максимально подробно.

Первые впечатления: улучшенная графика, тёмные замкнутые помещения, красивые тени и освещение, и по-новому расставленные противники. Не такие уж сильные изменения и дополнения. Но!

Я прошёл Солнечный ковенант, дрался за крыс и звонарей, и собрал более 80-ти знаков верности! Я собрал всё оружие, собрал и выкупил всю броню, собрал и выкупил все заклинания пиромантии и чудес, и некоторые тёмные.

Всё это подробное прохождение заняло 90 часов. У меня 224 уровень и более 8-ми миллионов память душ.

Прошёл, как и задумывал, танком с, по возможностью, заклинаниями чудес. Остался доволен Алебардой чёрного рыцаря, очень хороший урон, зачаровал на огонь, выходит примерно по 300 физического и огненного. Алебарда мастадонта, конечно, куда без неё! Солнечный меч, для быстрых ударов и боя в тесных помещениях. Попробовал помахать в воздухе каждым оружием, ничего не приглянулось, всё либо размашистые горизонтальные удары мечей по типу полуторного, либо тяжёлые молоты, после удара которыми сам же теряешь равновесие, либо финтифлюшки с особыми магическими атаками.

Единственное, для пвп мне приглянулась катана Уничтожитель. Быстрые удары, хороший радиус, нарушает равновесие, усиленная на яд наносит примерно по 280 физического и ядовитого урона.

Так же, перебрал всю броню. От стихий не увидел чего-то выделяющегося. От физического, конечно же, Хавел. 25 здоровья, по 50 стойкости и фзч, 21 адаптации, каждый предмет брони на +5, Клоранти +1, Третье кольцо Дракона, Стальное +1.

По началу был разочарован. Я вообще считаю, если ты добываешь самую крутую алебарду, прокачиваешь, закаливаешь её - она должна уничтожать.

Если ты в лучшем доспехе, полностью прокаченном, с кольцом и параметром фзч 50 - по тебе не должен проходить урон. Иначе какой смысл!

Был разочарован, что повысил фзч до 50, в ущерб урону или заклинаниям чудес. Без брони - один урон, в броне - практически точно такой же. Но под конец всё таки ощутил, не зря, не зря. В конце пошёл за его святейшеством Кархиллионом Фолдом для ачивки, открыл, кстати, к своей радости срез, и что, никто на Пристани толком не наносил мне урона, прошёлся как катком.

Пошёл в Цитадель Алдии, открывать дверь. Уже после Нашандры, после всех длс. Пришельцы из зеркал не наносят урона, умирают с нескольких ударов, бегемот, если не ошибаюсь, с пяти ударов умер.

Начал НГ+, Лес гигантов. Ха-ха! Урон вообще практически не проходит. Ломай меня полностью! Я хочу, чтоб ты ломал меня!

Для пвп тоже очень круто.

Щиты. Щит Хавела, конечно. Прошёл с ним почти всю игру. Перед вторым Демоном плавильни прокачал до +5, зачаровал на магию, надел кольцо Птицы. И всё равно он доставил мне проблемы, но щит отличный, стабильность непробиваемая.

Против магов хорош щит Бунтаря.

Но вообще, под конец игры - нафиг щиты, они только мешают. Щит с цветком на спину, Алебарду на пве, Катану на пвп.

Что в самой игре для было нового? Помимо участия в ковенантах я... Меня впечатлил маг у третьего костра в Лесу гигантов. Изменения в Башне Хейда не понравились, два вида рыцарей, Драконий всадник и виверна по соседству с Драконоборцем, какая-то ерунда. Пристань крута и всегда была крутой, с новым освещением стала ещё прекраснее, с асассинами всё круто, всё понравилось! Забавно было натыкаться на Преследователя, заставил он попотеть мои ладошки, а при первом появлении и вовсе до усрачки напугал. Грешница офигенна и всегда таковой была. Необычно было драться с переделанными Лордами скелетов, не знал, чего ожидать после смерти очередного из них. Понравилось что призраки со львами стали видимыми после получения глаза Жрицы из Элениум Лойс. Алдия пугал при каждом появлении.

Храм Аманы и Шульва доставили проблем. Открыл просто наикрасивейший костёр в Храме, обожаю Мильфанито и их пение, оно прекрасно! Пенёк в Шульве наиумилительнейший! Ещё забрал доспехи короля, освятил все короны.

Впервые убил Древнего Дракона. Впервые убил Вендрика. Впервые увидел и убил питомцев Короля Слоновой Кости! Это, надо заметить, очень посадистски со стороны разработчиков, поставить вместе двух здоровенных кошек, и отделить их от игрока довольно продолжительной дорогой с довольно нехилыми лошадьми.

Я даже не знаю, что сильнее, та радость, когда я впервые увидел мост к Кошкам, достиг его, или то: "ААААААА!!!1", когда я в очередной раз терпел поражение.

Уже убил одну. Осталась вторая, уже отлично! Нет она стала колдовать какую-то ерунду, руки трясутся, она загорелась каким-то тёмным огнём... Это ещё что такое, мать вашу!!! Оно жжётся, или что оно делает??! У меня сломается алебарда или я сгорю?? Это Dark Souls!

Это офигенно.

Элениум Лойс обожаю! Это лучшее Королевство всех игр и фильмов! Какое удовольствие, просто ходить по его заснеженным улочкам! Лучшее Королевство! Лучший Король! Лучшие Рыцари! Лучшая история! Какой это был Король, создал такое Королевство! И пал в Хаосе, защищая! Он даже будучи Полым офигенен! Какие рыцари, как они мечами пронзают эти врата, заделывают их собой! Своей силой! Долгом! Они охрененны! Я когда пробился к Альсанне это было: "Уааааа!!!" Это просто... Это Элениум Лойс! С Альсанной самые офигенные диалоги в игре! Элениум Лойс это непередаваемая атмосфера! Как разработчики это создали, я просто... я не знаю.

Впервые выполнил квесты с Лукатиэль и Бернхартом. Переместил МакДаффа.

Что ещё сказать? Игра офигенна! Начал НГ+ с ковенантом Синих Стражей, уже нарезал парочку красных, хотя, к моему разочарованию, здесь уже катана Уничтожитель перестала отравлять.

И, конечно, Нашандра. Конечно, Алдия. Сюда же Древнего дракона, сюда же Вендрика, боссы по типу первой части, крупные, необычные, тактические. Про Алдию предварительно посмотрел видео, с первой попытки убил Нашандру и следом за ней Алдию. А да! Я ещё переделывал персонажа под Прячущегося во тьме. Тоже очень атмосферное место. Краулер получил обычные молнии, большие молнии, раздвоился и был просто уничтожен двумя молниями света!

С первой частью рядом не стояла. Но игра офигенная! Офигенная! Офигенная! Офигеннейшая! Никаких тебе орков, эльфов или матерящийся ведьмаков, или ещё какой дребедени! Мир! Сюжет! Геймплей! Музыка! Не хватит никаких слов! Это самое настоящее произведение искусства!
 

AriLaroo

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
62
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#9
Забыл сказать, что они эмбер передвинули. Не то фанаты "наныли" на форумах, не то поняли, что далековат.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.208
Реакции
1.731
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#10
Сверху Снизу