Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.233
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.902
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.448
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.177
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Dark souls III Сад Снедаемого короля

Статус
Закрыта

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#1
Черный текст – обычный предмет. Пометка (S) означает что подбирается заклинание, (W) - оружие, а (A) - элемент брони.
Зеленый текст – предмет для улучшения оружия, щитов и катализаторов.
Синий текст – очень полезный предмет-расходник.
Оранжевый текст – ключевой предмет, который непременно пригодится в прохождении.
Фиолетовый текст – сильный враг или монстр с гарантированным дропом предмета (чаще всего такие враги одноразовые).
Голубой текст – кристальная ящерка, - безобидный враг, которого надо успеть догнать и пристукнуть, прежде чем она исчезнет. Дроп добавляется в инвентарь автоматически.
Красный текст – враг-гуманоид, мало чем отличающийся от персонажа игрока. Эдакая симуляция PvP против бота. Пометка (I) означает, что такой враг вторгается в ваш мир, и боя с ним можно избежать, если потерять эффект угля или отключиться от сети.
(NPC) – персонаж, с которым можно мирно поговорить.
С* - значок ковенанта, в который игрок может вступать.
*Костер* – точки сохранений, от которых игрок возрождается после смерти и между которыми может перемещаться.

- Я не указываю в тайм-кодах всякие незначительные расходные предметы, сгустки душ, или откровенный мусор, поскольку они обычно лежат на самом виду у игрока и их трудно не заметить.
Сад Снедаемого короля
Необязательная для прохождения игры локация, но заглянуть в нее всё же стоит - хотя бы ради осколка Эстуса.
Чтобы взять этот осколок вам придется спрыгнуть с лифта чуть раньше, чем он доедет до самого низа. Обратите внимание, что темная жидкость, разлитая по саду, представляет из себя не яд, а токсин.
С помощью огненных бомб, огненного оружия или огненных заклинаний сможете без проблем разобраться с Нежитью, одержимой тьмой.
На пути к боссу будет два опасных храмовника - используя лук или метательные кинжалы постарайтесь выманить их поодиночке. Но перед этим используйте спрыг на балкон на втором лифте - вам нужно убить хитро спрятавшегося наверху клирика, который обязательно попытается полечить или усилить храмовников, едва вы начнете с ними сражаться.

0:54 - Осколок Эстуса
1:05 - Обломок титанита
1:27 - Жертвенное кольцо
3:15 - Темный самоцвет
4:03 - Броня теней (A)
4:05 - Когти (W)
4:55 - Обломок титанита
5:13 - Обломок титанита
6:09 - Титанитовая чешуя
6:27 - Обломок титанита
7:13 - Кольцо с чешуйкой дракона
7:55 - Храмовник - Кольцо с магическим камнем

Босс: Оцейрос
Король Лотрика собственной персоной. Ну или то, во что он превратился в ходе безумных экспериментов в погоне за бессмертием и властью. Уродливое жалкое существо, застрявшее где-то в зародыше между превращением из человека в дракона.
В первой фазе Оцейрос очень пассивно себя ведет, изредка используя парочку атак, которые не сложно избежать. А вот на второй фазе у вас начнутся реальные проблемы - в припадке безумия король превратится в настоящий бронепоезд, начиная гонять по арене туда-сюда и сносить всё, что встает у него на пути. У него кривые хитбоксы, так что как рыба в воде себя здесь будут чувствовать воины со щитами. Порой даже трудно предсказать, что делает Оцейрос в тот или иной момент - бежит, атакует, или атакует и бежит. Он может прыгать и низвергать магическое дыхание, а при приближении к нему сзади бьет вокруг себя хвостом во вращении. Пожалуй, самая удобная у него для уклонения атака.

После убийства короля вы сможете пройти дальше, где вам необходимо выучить жест «путь дракона», а за дальним сундуком находится иллюзорная стена, сломав которую вы попадете во вторую секретную локацию - Заброшенные могилы.

2:38 - «Путь дракона»
2:42 - Титанитовая чешуя
2:49 - Титанитовая чешуя
2:54 - Иллюзорная стена
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу