Re: Готика 2: Возвращение 2.0 - Пропадают ли предметы из инвентаря?

Тема в разделе "Gothic 2 Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0", создана пользователем sinitar, 10 мар 2018.

1. sinitar

sinitar
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Что логичнее всего напрашивается на ум - клинок подобрал, гуру доложил, а потом по пути зашел в торговцу и клинок-то продал. Вот и получается, что сейчас его уже нет.
    Других вариантов не вижу, не пропал же он сам по себе из инвентаря, таких багов в Возвращении слава будде нет.

2. Stoplayer

Stoplayer
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    У меня пропадали табличка для телепорта и черный кристалл по квесту хранителя.

3. Stoplayer

Stoplayer
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Называется "у меня этого бага не было, значит его не было ни у кого"

4. sinitar

Автор
    Автор
    sinitar
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    @Stoplayer называется именно так, как я написал. Предметы не пропадают сами по себе никогда.
    Единственное что пропадало в более ранних версиях 2.0 - это баг с обнулением навыка карманной кражи и еще какого-то вторичного навыка (увы не помню, какого именно) из-за проблемы в скриптах.
    Предметы это предметы. Они статичны. И они не пропадают. Не нужно списывать свою невнимательность на выдуманные проблемы игры.

5. Stoplayer

Stoplayer
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Во-первых, я продаю предметы только 1 торговцу.

Во-вторых, я не мог продать рунную плитку, т.к. это слишком важный предмет. Из-за этой пропажи я не смог активировать тп на ферму Онара, пришлось лезть за плиткой в лагерь Декстера, только вот выбраться оттуда не получилось - выйти снепперы мешают, а спрыгнуть нормально не получилось. Из-за этого пришлось переигровать значительное количество времени, ведь ближайшая точка сейва - Башня Ксардаса. После этого фейла я прошелся по трем местам где я должен был собрать плитки - их там не было, значит я их взял (хотя я и так это знал, но нужно было выяснить причину досадной смерти), но активировано было только 2 телепорта.

Аналогично с черными кристаллами: 3 места обшарено - только 2 кристалла в инвентаре. У торговца тоже нет, да и очень маловероятно, чтобы я такое продал.

Не надо быть таким самоуверенным и всех, кому не доверяете, записывать в балаболы. Предметы может и статичны когда лежат, но когда их подбираешь движок производит операции с ними (удаление из мира и добавление в инвентарь). Можно вспомнить баг из Г2, когда одно зелье можно было бесконечно пить, если сбивать анимацию. Хотя на первый взгляд все просто - удаление предмета из инвентаря, проигрывание анимации и применение эффекта зелья. Но нет же, и эффект применился и зелье снова появилось.

6. sinitar

Автор
    Автор
    sinitar
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Какое отношение баги Г2 имеют к Возвращению(в котором большинство из них пофикшено)? Правильно, никакого.
    Единственный возможный баг, который касается предметов, который еще остался в Возвращении (и его невероятно сложно воспроизвести), это клонирование древних табличек. Но это именно клонирование. И как его воспроизводить я писать не буду :P
    А пропадания предметов не было и нет в принципе. Поэтому вообще изначально обвинять в этом мод бессмысленно.
    Думаете Вы один такой, кто жалуется, что у него "пропал" предмет? А потом "ой, точно, вот же он...". Играйте внимательно и у Вас ничего никогда не "пропадет". Так что "записать" себя в кого-то там можете только Вы сами. На сим дискуссию предлагаю прекратить.

7. Stoplayer

Stoplayer
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    Аминь.

8. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    8
    @sinitar, @Stoplayer, отделил вашу полемику.

Вроде как пропадали предметы, потому рекомендовали хранить ценные вещи в специальных сумках. Как сейчас не знаю, вроде как баг был и его потом исправили.

9. Stoplayer

Stoplayer
    Active Member
    Баллы:
    43
    Лучших ответов:
    0
    @GeorG, багов бояться - в готику не играть. Я бы посоветовал не париться насчёт пропажи предметов из инвентаря, потому что это происходит очень редко, а если и происходит, то легко лечится марвином. Возиться со спец сумкой лень, да и не факт, что она надежней.

10. GeorG

GeorG
    Команда форума
    Чародей божьего бага
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    8
    Я играю в версию 0056 (ага, всё её как начал, так и не прошёл ещё), так что мне то как раз есть о чём парится, и чего боятся :D
    Плохо из-за пропажи вещей то, что бывает квест может начаться именно только тогда, когда предмет присутствует в инвентаре, а если он так незаметно пропал, и ты сам естественно не знаешь что он был нужен, то ничего не начнётся. И в этом случае, ещё надо догадаться тогда, в чём баг и на каком этапе у тебя игра застопорилась. А так то, - если это не считать проблемой, то её и нет :D

p.s. Скрипты от версии 0056 есть, и проблем меньше (в принципе любой бак могу обойти, если сохранение загружается), а вот когда их нет, то кранты.

Поделиться этой страницей