Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.269
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.469
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.197
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Готика 3 — Проблема с текстурами и фпс

Асавар Кул

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#1
захотелось пройти с модами и текстурными паками игру, скачал запустил - всё плохо (тормоза) ну думаю обойдусь без текстурок, снёс начисто и моды и саму игру, установил заново но решил оригинал запустить сначала, так вот тоже самое!

вот такое происходит как на скрине выше (на скрине снизил все настройки и детализации и разрешения на минимум, тормозить стало поменьше но это пока за пределом ардеи) черные текстуры,
я 3 года назад играл вполне спокойно! далеко не на минималках, с тех пор в компе ничего не менял, (кроме переустановки винды, + с 32 на 64 битную) кто подскажет в чём проблема?

зы: подумал что дело в видеокарте, настроил работу "использование настроек приложения" ничего не поменялось
зы2: загружать все изображения только на сервер. а скрин не грузится, тип больше 350 кб нельзя (783 весит) поэтому архив...

Комментарий администратораЕсли сохранить в jpg формате, то он весит всего 150 kb
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
А

Асавар Кул

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#2
сегодня еще попробовал полностью снести дрова видюхи и заново поставить, тоже не помогло, а я ведь даже в отвергнутых богов играл, а там оптимизация похуже, помню как запустил готику 3 и радовался что она оптимизирована (хы) и можно поднять графику
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.032
Реакции
5.187
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
  1. Если графику выкрутить на всю, она остается как на скрине, или всё выглядит достойно, только виснет?
  2. Какой у конфигурации у вас компьютер?
 
Автор
Автор
А

Асавар Кул

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#4
если на всю, остаются черные текстуры, а фпс становится покадровым, конфигурация старая но игра и текстурными паками 3 года назад на средних шла, а теперь даже оригинал такие проблемы, притом заметил что проблема со всеми старыми играми, даже балдурс гейт (переиздание) виснул пока в настройках видеокарты не убрал на производительность всё, при этом в относительно более новых играх, вроде ендлесс спейс, х3 земной конфликт и тд, никаких изменений с фпсом, или проблем с тексурами нету,


Скриншот 10-07-2019 143824.png
Скриншот 10-07-2019 143752.png


притом забыл указать, черные текстуры это не намертво, находясь вблизи источников света, костры лампы - факел, черные текстуры рисуются, но шаг в сторону и сразу то что на скрине

именно поэтому я думаю что проблема не в железе, а в какой то проге/библиотеке/драйвере которая после переустановки винды больше не стоит на моём ПК. + я винду не обновлял, хотя у меня не пиратка стоит, просто не люблю обновления эти
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.032
Реакции
5.187
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#5
Патчи, моды какие?
 
Автор
Автор
А

Асавар Кул

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#6
модов на данный момент никаких, чистая игра, патч: Версия игры - 1.75.14L

с GOGа
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
А

Асавар Кул

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#7
Так теперь я точно уверен что проблема не в железе - сумел нарыть у себя диск с игрой, еще 2008 года, но игра
ГОТИКА 3
Версия 1.09
Последнее обновление: 08.11.2006
так вот никаких черных текстур, и тормозов, все идеально как я и помню, проверял на разных уровнях графики, все в порядке,
ну за исключением того что я бы хотел поиграть в со всякими альтернативными балансами и модами (тем более я играл уже)
вполне возможно что не подходит именно гоговская версия, какой то сщщщит они там намутили с кодом или еще чем

зы: скрин чет не получилось с первого раза сделать, но поверьте - всё как и должно быть
 
Автор
Автор
А

Асавар Кул

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
#8
Для тех кто столкнется возможно с такой же проблемой:

В общем нашёл я в чём проблема. это Community Patch v1.75, а конкретно то ли они намутили что то с шейдерами, то ли моя старая видюха не тянет но вот это: - Удалена поддержка шейдеров 1.4 и 2.0. и есть причина. я скачал игру с Community Patch v1.74 и на нём все было в порядке, включил Shaders 3.0 и появилась проблема со скрина выше.

зы: тему пока не крою, возможно кто знает, можно ли, и как вернуть поддержку шейдеров, сохраняя функционал патча 1,75 (моды то на него ставятся, а не 1,74. по крайней мере новые версии)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу