Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.958
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.605
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.826
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе Пробитие блока

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#1
Реально ли технически как то реализовать это?
Например при изучении 60+ или 80+ владения, последний удар в серии пробивает блок с 30% шансом и наносит 100% крит.
Мне кажется бой станет не много интереснее чем постоянно ловить паузу между анимациями врага бить 1 удар потом опять по новой.
Если мы уже умудрились прописать всю серию, т.е есть шанс что последний удар в серии пробьет блок.
Или дар на пробитие блока. Цифры примерные +- я про общую идею.
 

готомэн

Труженик
Участник форума
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
455
Реакции
128
Баллы
58
Лучшие ответы
2
#2
Привязать к стате, чем больше силы тем больше шанс пробить блок, а чем больше ловкости тем боль шанс обойти блок!)
 

Brengar

Постоялец
Участник форума
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
75
Реакции
18
Баллы
31
Лучшие ответы
3
#3
К статам привязать это просто сделать персонажа еще сильнее в конце игры, лучше на последний удар в серии, тогда это и в начале середине игры будет юзабельно.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.486
Реакции
8.300
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#4
Я, конечно, не играл в Возвращение 2.0 и АБ, но мне кажется, что логичней было бы привязать пробитие блока к уровню владения оружием. Чем лучше человек умеет управляться с тем, что у него в руках, тем больше вероятность, что он сумеет обойти защиту противника и пробить блок. Как-то так.
 
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#5
Так речь и идет что это должен быть последний удар в серии, мы все равно это не так часто будем юзать, но будет приятный шанс, пробить блок и нанести доп урон допустим. Либо сделать как изучаемое умение, за л.п На тех же шпагах это вообще бы круто смотрелось, нахождение уязвимых мест в блоке.
Я просто думаю что это сложно технически реализовать, вписать в код хотя х.з конечно я не программист.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.646
Реакции
153
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#6
@Voodoopeople, кто вообще щас бьет серией? никто
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.486
Реакции
8.300
Баллы
776
Лучшие ответы
294
#7
Автор
Автор
Voodoopeople

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
#8
@Voodoopeople, кто вообще щас бьет серией? никто
Ну да, ты это скажи тем кто шпагой играет там за счет скорости такие серии навтыкивают ого ого, просто ловят момент. Посмотри стримы Харта.
Я не знаю зачем вы говорите за всех, но я частетько пробиваю серию до фула, если ловлю противника так, что он не может ответить, в спину например, но в случаи когда враг ставит блок, конечно это не рационально и нет в этом смысла сейчас, с текущей механикой.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.646
Реакции
153
Баллы
175
Лучшие ответы
10
#9
@Voodoopeople, ммм, ну будешь тогда от орков получать люлей бай боже каких;D
--- Добавлено: ---

@Друг Ксардаса, рили, надо делать, а то орков слишком просто выносить, пробитие блока опустит некоторых ГГ на землю
 

cyberwest

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Окт 2020
Сообщения
51
Реакции
13
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#10
Пробите блока уже реализовано в моде Lhavier у шпаги мастера по-моему, очень читерно реализовано кстати говоря, фармишь 60 ловкости и косишь орков))))0 Но там просто шанс прока, а не удар в серии, то есть просто зажимаешь орка у стены и спамишь - он умирает.
 
Сверху Снизу