Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.469
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.196
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Разное Полезные бесплатные программки.

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#1
В И-нете много всяких полезных программок, которые весьма забавны, например Говорилка на русском языке. Объём 15 Mb.
Это оригинальная программа необходима тому, кто больше любит слушать тексты, чем читать их с экрана монитора или бережет свое зрение и хочет читать тексты электронных книг сидя подальше от монитора. Говорилка необходима всем, кто хочет научить свой компьютер говорить. ;)

Здесь можно послушать результат перевода текста в звук Говорилкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Alien

Джентльмен с Востока
Участник форума
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2.661
Реакции
766
Баллы
346
Лучшие ответы
14
#2
Увы подобные программы пока еше слишком слабо адаптированы ибо тест читают просто ужасно.
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#3
Смотря на каком языке. У меня в Киндл во встроенном софте находится хороший ТТС (текст ту спич) модуль для английского - когда читает, есть все - интонация, правильные межслоговые ударения, учет близлежащей фонетики, ну все - и почти неотличимо сие от живого человека. А на компе стоит "Ivona" - похожего типа прога ТТС читающая польский. Так вот, когда-то жена перепутала ее с настоящей женщиной, уже хотела выговор делать - ан нет, машинка читает... :)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#4
Говорилка это интересно. Уже давно искала, но те что находились мне совсем не нравились. Сейчас попробую эту скачать.
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#5
Говорилка это интересно. Уже давно искала, но те что находились мне совсем не нравились. Сейчас попробую эту скачать.
Лунное Сияние, эта Говорилка самая удачная из всех, что я просмотрел в И-нете. Полная, рабочая прога, бессрочная. Какие вопросы возникнут при постановке - пишите, отвечу. :)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#6
Поставила без проблем, по русски говорит. Но конечно голоса это нечто :D
Высота и скорость регулируются и меняются на женский и мужской - разобралась. А больше их никак нельзя изменять?
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#7
А я считаю, что если читать самостоятельно, текст лучше усваивается. И фигня все эти ваши говорилки. И оффтоп все эти мои буквы. Только "К истокам" от Лезера признаю. :P
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#8
Поставила без проблем, по русски говорит. Но конечно голоса это нечто :D
Высота и скорость регулируются и меняются на женский и мужской - разобралась. А больше их никак нельзя изменять?
Думаю, что не стоит ничего изменять, разве что высоту голоса. Но я с голосом ничего не изменял. Вот у меня, например, приятный мужской бас, посмотрите настройки:


А это вам небольшой подарок от Говорилки: ;)

 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#9
Дааа... конечно, русская речь пока еще совсем не поддается хорошему ТТСу. Предлагаю сравнить с IVONой, вписывая например вот этот текст в сэмплер мужского британского голоса:
Dragonborn Dragonborn
By his honor is sworn
To keep evil forever at bay
And the fiercest foes rout
When they hear triumph's shout
Dragonborn for your blessing we pray
или например вот этот:
Smocze Dziecię, Smocze Dziecię
ręcząc honorem swym,
przysięgło złu stawiać czoła samo!
Wrogowie źli pierzchają w mig,
gdy słyszą twój triumfalny krzyk,
Smocze Dziecię błogosławić chciej nam!
с польским мужским голосом. Думаю, даже не знающие языка согласятся, что звучит это гораздо более натурально "Говорилки". Русский наверное обладает слишком разнообразной прозодикой для оцифрения...пока что.
 
Автор
Автор
КАПИТАН

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#10
Дааа... конечно, русская речь пока еще совсем не поддается хорошему ТТСу. Предлагаю сравнить с IVONой
Думаю, даже не знающие языка согласятся, что звучит это гораздо более натурально "Говорилки". Русский наверное обладает слишком разнообразной прозодикой для оцифрения...пока что.
Тут надо отметить, что приоритет в подобных прогах имеют именно забугорные, заморские страны. Япония, например. Много японских говорилок, но они все на чём угодно, только не на русском языке. Вообще - то русский язык является сложным языком. Не здесь ли скрыта преграда для его воплощения в ТТС...
 
Сверху Снизу