Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.265
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.466
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.196
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

ФРПГ Покорение стихий. Литературная игра

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#1
Шапка в вечной разработке....
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#2
День первый. Городок Арапс государства стихии земли. Арена города для проведения турниров.

Яркое солнце нагревало красноватый песок. Всюду валялись обломки щитов, переломанных копий и посохов. Отовсюду слышны лязг тренировочных мечей, глухие удары дубин, крики побежденных и победителей.

Арена Арапса хорошее место для заработка легких денег. Поставь деньги на хорошего бойца или сам хорошо выступи на залитом солнцем круге войны. Здесь развлекаются наемники стекающиеся со всей страны так как здесь еще и хватает организаций которые занимаются разного рода заданий для желающих подзаработать авантюристов.

Обычно бой на арене проходит следущим образом. Все желающие сразиться выбирают себе оружие на столах для гладиаторов, затем всю толпу выпускают на бой одновременно. Дерутся до тех пор пока на ногах не останется восемь бойцов. Затем воины сходятся в поединках. Победитель получает 30 золотых талантов Ерсинга (принятая монета на территории державы земли, также есть серебрянники и медные гривны. Каждая монета к следущей 1/10. 1 серебряной монеты хватает на ночь в гостинице среднего качества)

Сейчас на арене осталась на ногах дюжина бойцов из тридцати. Здесь на арене нельзя было использовать доспехи, ведь тренировочным оружием сложно нанести урон закованному в броню воину. На всех бойцах были холщовые коричневые штаны на завязках и шнурованная обувь из кожи. Более ничего иметь не дозволялось.

В данный момент, в основном, все ставки были поставлены на огромного бойца в метра два ростом, который, сильно не напрягаясь, раскидывал здоровой дубиной врагов вокруг себя. В глазах у парня так и читалась жажда крови. Кто-то долбанул ему посохом по бычьей шее. Взревев тот развернулся к новому противнику и ударил его сбоку. Боец успел подставить свой посох, но тот, не выдержав удара переломился надвое. Оставшись без своего оружия оппонент двухметрового успел отлететь в сторону оттолкнувшись от противника ногой. Упав на песок, он спешно откатился от нового удара. Но бык снова заносил дубину для атаки. Внезапно сзади раздался звонкий голос.

- эй, образина! Кто ж лежачего бьет?

Мускулистый мутант обернулся, тупо моргая маслянисто-поросячими глазками. Перед ним стояла симпатичная, высокая девушка. От обычных бойцов ее отличала лишь тугая повязка из бинтов стягивающая грудь. Девушка ехидно улыбаясь, помахивала длинным, одноручным мечом.

- ты... Ты же сверкающая Кэсси! Трехкратная победительница арены.
- охо... Да я уже знаменитость...
- ха! Кто победит тебя получит сотню золотых независимо от того выиграл он или проиграл.
- ну рискни...

В это время на трибунах.

- О, Нуар, гляди! Главный номер программы начинается. Щас наша Кэс наваляет этому увальню и мы сегодня снова сорвем банк!

- эх, братец. Что ж ты так в ней уверен. Знаком то с ней всего три дня. А уже третий день на нее наши честно заработанные на спиртном деньги ставишь.
- да грех тебе жаловаться. Мы уже третью ночь гудим, а глотки наши не пересыхают. Лично я рад что послушал Кэсси в тот первый вечер и стал ставить на нее в боях на арене.

Вновь арена.

Адлар выбил оружие у очередного противника двинул тому по морде рукояткой двуручника и когда враг начал уже падать, дернул его за плечо, развернув к себе спиной, и отвесил поверженному противнику хорошего пинка. Тут его взгляд привлек бой проходивший неподалеку. Молодая девушка ловко уходила от атак неповоротливого увальня и методично отбивала ему ноги своим тупым мечом.
- эта девчонка... Кажется я ее уже видел... Точно видел! Да имя помню. Кэсси кажется. Точно Кэс. Блин. Вот только где ж я ее видел?

Адлар почесал в затылке и... Резко присел, уходя от очередной атаки сзади. Какой то малец-удалец, посчитав задумавшегося воина за легкую добычу, попытался огреть того дубиной по уху.

Вход на арену

- в который раз уже тебе повторяю низя щас на арену! Свалил в ужасе, дубина стоеросовая!
- дык... Мил члавек. Я ж не кому не помешаю. Просто я не тутошний вот и и ынтересно, чем добрый люд себя тешит.
- да нельзя же кому говорю. Ставки поставлены, гладиаторы уже бьются, свободных мест нет. Иди, деревенщина, по хорошему говорю. И козла своего убери пока он совсем мне штаны не съел.
- да штош вам стоит господин хороший? Я вон там у стеночки притулюсь. Гляну одним глазком, да пойду. Вы и оглянуться не успеете.
- ну шут с тобой. Иди потешься. Но только чтоб до конца боя духу твоего здесь не было!


- да штош вам стоит господин хороший? Я вон там у стеночки притулюсь. Гляну одним глазком, да пойду. Вы и оглянуться не успеете.
- ну шут с тобой. Иди потешься. Но только чтоб до конца боя духу твоего здесь не было!
Удовлетворившись наконец ответом стражника, добродушный селянин взял козла за рога и приговаривая что-то в духе: «Пошли, Гриша, я тебе потом штаны ещё вкуснее найду..» — проследовал вглубь сооружения.

Никогда прежде ему не доводилось бывать более-менее крупных городах. А потому было, с чего и почему диву даваться. И давался он ему охотно с самого своего прибытия в славный Арапс. Каким чудом удалось добрести до него — отдельная долгая история, которую он даже при всём желании наверное не смог бы толком рассказать. То пешим, то козлым.. В конце концов прибился к каравану, каким-то чудом миновал пограничную заставу и был таков.. А там.. Бескрайние просторы царства Повелителей Земли. Ну и вынесли его и его верного товарища Григория ноги прямиком к вышеупомянутому городу. А тут уже было где разгуляться не на шутку.. Ну, конечно, в меру дозволенного.

Сию же минуту жизни скрашивало проведение времени на арене. Селянин и его козёл, разинув рты вглядывались сквозь толстые решетки вниз, на достаточно обширную площадь, где шло настоящее побоище. Ранее Руслану доводилось видеть в лучшем случае сельские драки. Но куда уж им по удали и размаху тягаться с состязаниями самых настоящих гладиаторов! Парень невольно поймал себя на мысли, что непроизвольно пытается повторять некоторые особо эффектные удары и захваты бойцов с арены.. Козёл тоже заметил это, особенно когда его хозяин попытался произвести на нём болевой захват. Григорий жалобно заблеял и тихонько боднул Руслана, чтобы приспустить его с небес в мир реальный.

Получив под ребро рогами, Романов немного успокоился и за дальнейшим происходящим наблюдал уже более спокойно и собранно. До тех пор, пока не услышал страшный рёв, несшийся откуда-то сзади: «Ах ты ж ПАДАЛЬ!!! Отпусти штаны!!!»

Сознание Руслана в единый миг нарисовало жуткую картину и возможные последствия этого вопля.. Тяжело сглотнув, он медленно обернулся и увидел какого-то бугая, отгонявшего оголодавшего за время пути Григория от собственных штанов, на которых уже зияла рваная дырень чуть пониже спины. Жертва нападения козлика пыталась уворачиваться, но Гриша лишь усиливал натиск, загоняя свою жертву в угол.
 
Последнее редактирование модератором:

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#3
- Не по-рыцарски... -, хитро усмехнулся Адлар, двинув локтем в живот противнику, а затем, с разворота, ударил оппоненту клинком плашмя.
- Вот так-то... -, довольно хмыкнул парень и, крутанув свое деревянное оружие в руках, двинулся к бугаю, который безуспешно пытался сразить небольшую, но очень ловкую девчушку.
- Эй, дубина стоеросовая! Лови! - задорно воскликнул Адлар, подобравшись достаточно близко и широко размахнувшись мечом. Бугай на мгновение отвлекся на восклик и...

Раздался громкий треск разлетевшегося на куски деревянного меча и глухой звон, исходивших судя по всему от головы бугая. Во все стороны разлетелись щепки...
-И впрямь дубина... - пробормотал Адлар, с удивлением оглядев оставшуюся у него в руках деревянную рукоять и затем переведя взгляд на бугая, пробормотавшего что то бессвязное перед тем как опасно накрениться и рухнуть мордой в землю...
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#4
Бой с великаном до помощи Адлара.

Удар. Еще удар. Ловкий уход в сторону. Проход за спину врага еще один сильный удар чуть пониже поясницы.
- да стой же ты на месте, проклятая юла!
Кэс лишь усмехнулась и, с прыжка ударила врага ногой в поясницу. Противник опасно накренился и начал заваливаться набок.
- Вот и все. Теперь финальный удар от королевы боевого танца!
Кэсси сократила дистанцию для завершающего удара, но противник оказался еще слишком опасным и что было силы лягнул своим правым ногостволом назад. Рефлексы сработали, но не слишком хорошо. Великан все же умудрился черкнуть пяткой по ребрам с правой стороны. Девушка отлетела в сторону, но смогла остаться на ногах. Правда при попытке двигаться она едва слышно застонала и, припав на колено, схватилась за грудь. Противник же оправлялся от нанесенных ударов и приближался к девушке.

После помощи Адлара

- Ты как, малышка, в порядке?
- Адлар? Ты ли это?
- хм... А я то думал, что обознался... Вот только хоть убей не помню откуда я тебя знаю.
- подожди ты... Осторожно сзади!

Парень успевает поставить блок, но оплеуха очухавшегося увальня была сильнее. В итоге Адлар получает по голове собственной рукой и отлетает в сторону. Но тут Кэс, прыгнув противнику на шею, обхватила ее ногами и свесилась телом вдоль спины гиганта, оттягивая голову на себя. Затем дернула ногами и неприятный слуху хруст засвидетельствовал перелом шеи. Здоровяк мешком упал на землю. Девушка приземлилась рядом. К ним подошел пошатывающийся Адли и протянул Кэс руку. Та, обхватив ее с трудом поднялась на ноги и проговорила.

- Похоже мы вдвоем остались...
- Так что же. Будешь сражаться в таком состоянии? Ты же еле на ногах стоишь.
- А сам-то? Ладно ты прав. Хватит с меня на сегодня. Но за то что я великодушно отдала тебе победу с тебя выпивка. Я остановилась в трактире 'пьяная крыса'. Заходи вечерком.
- хорошо. Но тогда с тебя история о нашем знакомстве. А то у меня знаешь ли бывают провалы в памяти...

Вход на арену

Нуар, поддерживая девушку за плечо уводил ее с арены. Рядом шел его старший брат и разглагольствовал.
- поверить не могу, что ты способна сдаться без боя! Мы ж на тебя деньги поставили! 40 золотых монет как корова языком!
- Слушай, Рич. Того, что осталось еще на месяц безбедной жизни хватит. Не надо щас на нее давить. Отойдет с недельку и еще больше выиграет. Ведь выиграешь Кэс?
- хорош уже трещать без умолку. Я не в настроении.

На выходе компания увидела занимательную картину. Какой-то бугай сидел в уголке и громко рыдал, держась за свой зад, а рядом с ним стоял деревенщина и бормоча что-то утешительное хлопал его по плечу. На поводу сельский лапоть держал козла, что-то смачно и со вкусом пережевывающего.
Тут Кэсси не выдержала и спросила.
- Какого лешего здесь происходит?
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#5
На выходе компания увидела занимательную картину. Какой-то бугай сидел в уголке и громко рыдал, держась за свой зад, а рядом с ним стоял деревенщина и бормоча что-то утешительное хлопал его по плечу. На поводу сельский лапоть держал козла, что-то смачно и со вкусом пережевывающего.Тут Кэсси не выдержала и спросила.
- Какого лешего здесь происходит?
— Он.. он.. — Бугай ткнул пальцем в черного козла, и его накрыла очередная волна рыданий — Мои новые штаны.. Мои бедные новые штаны..

Селянин, виновато потупив взор в пол, ковырял лаптем брусчатку, изредка с укором поглядывая на свою животину. Та в свою очередь, меланхолично оглядев свою безутешную жертву, перевела взгляд на черные кожаные штаны девушки-воина, накренила рогатую голову чуть набок и сделала один шаг вперед. Этого жеста было боле чем достаточно, чтобы честная компания бойцов ощетинилась всем, что было под рукой, а «сельский лапоть» лихорадочно ухватил повод.

Козлик прикинул свои шансы и сдался на милость хозяина. Тот же в свою очередь поспешил оставить обиженного и угнетенного горожанина покуда не пришлось расплачиваться за содеянное. Тем более, что стражник, охранявший ворота, тоже заинтересовался вознёй, происходившей внутри, и уже пробирался через толпу, покидающих арену зрителей.

— Гриииишааааа... — только и успел сказать добрый молодец, потому что скотинка, взвесив все «за» и «против», рванула с места, с невероятной для такого тщедушного тельца силой унося своего хозяина следом, вглубь сооружения арены. Парочка промчалась мимо группы бойцов и, заложив крутой вираж, с криками и меканиями скрылась за поворотом корридора, а к собравшимчя подбежал запыхавшийся охранник:

— Какого лешего здесь происходит?
 
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#6
- какого лешего тут происходит?
Девушка махнула рукой и сказала.
- в точности мои слова парой минут назад.
- сверкающая Кэсси? Не смею вас задерживать. Мы тут уж как-нибудь сами разберемся.
- ну удачи тебе, служивый.

Вечер первого дня. Таверна 'Пьяная крыса'

Рич высыпал на стол все общие сбережения и теперь считал, прицыкивая языком. Нуар, опираясь подбородком на левую руку, отстраненно глядел в окно на проезжающие мимо телеги с лошадьми. Кэс сидела между ними и уплетала горячую похлебку.
- ну вот. Наше состояние после сегодняшнего уменьшилось почти вдвое. Да я на алкоголе больше заработаю.
Кэс поперхнулась похлебкой.
- ты на одной телеге набитой дешевым элем и вином быстрее поднимешься? Да если ты за них хотя бы пять золотых выручишь, то я брошу военное дело и уйду в домохозяйки к какому-нибудь сумчатому толстуну!
Нуар глянул на нее, не поднимая голову с руки.
- может ты хотела сказать толстосуму?
- что хотела сказать, то уже сказала. Где этот Адлар? Обещал мне сегодня ужин оплатить.
- я бы на его месте после выигрыша не стал бы выполнять какие то обещания человеку, потенциально способному навешать мне люлей.
- да не он человек-слово. Я с ним уже работала на пару. Нас в приграничном городке государства земли один торгаш нанял. Правда в тот раз до места назначения мы не добрались. Но когда у него была возможность тихо свалить одному меня он не бросил.
- так стало быть он стоящий мужик?
Внезапно Нуар, не принимавший участия в беседе после вставки о толстосуме, встрепенулся и сказал.
- глядите! А это не тот ли самый мужик с козлом.
Компания глянула в окно куда указывал указательный палец младшего брата Рича. Там в сумерках полупустой улицы стоял знакомый уже с арены лапоть и тревожно озирался. Черный козлик высокомерно стоял рядом.
- интересно, что с ним произошло на арене после нашего ухода?
- Так ты позови его пусть расскажет.
В шутку сказала Кэс. Но простодушный Нуар явно в юмор не въехал, поэтому послушно встал из за стола и направился к выходу.
- ээ... Куда это он?
- куда сказала туда и пошел.
- нда... Ну и братец у тебя.
Девушка не без интереса смотрела как селянин загнал козла в лошадиное стойло и что-то сказал конюху. Затем ведомый Нуаром зашел внутрь.
- мда.. Эти двое стоят друг друга. - вздохнула Кэс.

Нуар сел за стол и сказал.
- знакомтесь. Это Руслан.
- ну и что ты забыл в этом богами забытом месте, эм... Руслан? И чего это тебя на арену понесло?
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
#7
Нуар сел за стол и сказал.
- знакомтесь. Это Руслан.
- ну и что ты забыл в этом богами забытом месте, эм... Руслан? И чего это тебя на арену понесло?
— Эмммм.. Ну в Арапсе я проходом. — Селянин опасливо покосился на «несметные богатства», рассыпанные по столу и продолжил. — Путь держу в монастырь при храме Земли. Говорят, там всегда найдётся работа тому, кто понимает толк в земле.. А я, в общем-то, понимаю.. Поступлю в послушники, буду работать на полях.. нуу.. а там дальше — поглядим.

— А кто твой бравый жеребец? — Кэсси выдавила из себя ухмылку, вспомнив черную рогатую физиономию, внимательно раглядывавшую её штаны на арене.. В этот момент служанка, пробегавшая мимо, поставила на край стола поднос с тремя дымящимися тарелками свежесваренной похлёбки и несколькими лепешками.

— Простите? Аааа.. Вы наверное про Гришу? — Руслан, как ни в чем ни бывало, стянул одну лепешку и откусил приличный кусок. Поймав на себе недоуменно-недовольные взгляды всех собравшихся за столом, он положил откусанную лепешку обратно и продолжил — Гриша — это всё, что осталось у меня от отца на память. В хозяйстве от него, правда, проку мало было.. Поэтому я его с собой и взял. Всё в дороге веселее.

— Эммм.. — Нуар вытаращил глаза на деревенщину.. — Так вы с этим козлом что ли.. того?..

— Ну Гриша — он мой близкий друг.. Простите, что-то не так?..

Глядя на то, как крепко задумался над сказанным Руслан, Кэсси прыснула со смеху:

— Да не-не.. Всё так.. Доедай свою краюху. Едва ли кто-то её после тебя отведать отважится.

— Спасибо. А Вы.. Ой.. ЭТО ЖЕ ВЫ!!! Это Вы бились на арене???
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Готический орк

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
252
Баллы
360
Лучшие ответы
0
#8
В таверне...
Кэсси вновь усмехнулась, но тут же выдох смеха сменился стоном боли. Девушка опять ухватилась за грудь.

- ну как бэ я. Но чувствую не скоро мне там снова сверкать.
- слушайте. А вы меня не могли научить этим вашим штукам? Они так захватывающе-грозно выглядят. Я вродь смышленый малый. Все на лету схватываю.
Кэс от такого бестактного вопроса поперхнулась во второй раз за ужин.
- да я смотрю ты без мыла кое-куда влезешь. Может тебе и коня под зад, и саблю в руку и золотое кольцо в нос?
Мужик поморщился.
- не к лицу барыне ругаться как пьяному сапожнику. Шо же мы непонятливые штоль? Вообще, как по мне не бабье это дело саблей махать. Вот, поэтому и хочу всякого рода приемчиками овладеть чтоб бабам не уступать. А то что же это получается? Ежели наши женщины за нас воевать будут мы мужики должны в избе убирать, да стряпню стряпать?
Руслан так разошелся, что врезал кулаком по столу, аж тарелки запрыгали.
Кэс смотрела на это, с трудом сдерживая смех, и в итоге рассмеялась. Правда тут же ойкнула и потерла ребра. Затем вытерла выступившие слезы и проговорила.
- а у тебя оказывается есть характер, Руслан. Да вот только военное искусство такая вещь, которую за неделю не выучишь...
- ну тогда, возможно, вам всем стоит пойти со мной. Путь будет длинный успеешь его всему научить.

Все обернулись к обладателю голоса. Перед их столиком появился живенький старичок в штанах с лампасами, белой рубашке и черной жилетке. На голове у него была кожанная кепка.
Кэсси взглядом оценила потенциального противника. Слишком уж опасным и вызывающим старик не выглядел.
- тебе чего, дедушка? Как тебя звать-величать?
- я хотел бы предложить вам всем работу. Можете звать меня дедушка Гриб.
Кэс нахмурилась
- разве мы похожи на наемников? Не кажется ли вам, дедушка, что лучше попытать счастья за соседним столиком? Ведь Арапс - город авантюристов. Здесь любая контора предложит вам большое количество людей самого разного военного профиля. Вот недалеко от нас сидит шайка громил Винсента. За определенную плату они с вами хоть на край неизведанных земель на северной границе государства стихии воды пойдут.
Старичок улыбнулся.
- мне нужны не простые вышибалы. Возможно эти ваши товарищи громилы хороши в драке на мечах, но голова им нужна только для того, чтобы кушать. А за этим столиком целый набор интересных личностей. Лапоть, скупец, простак и драчунья.
- следи за языком дедуля. Могу ведь и пендаля отвесить.
- о, что вы, что вы! Я ведь с самыми лучшими намерениями! Давайте рассмотрим по отдельности. Вот, например, ты, грозная воительница. У тебя прирожденный талант бойца, который ты совершенствуешь потом и кровью. Да я больше чем уверен, что один на один ты способна побить любого мужчину в этом городе. А благодаря исключительной ловкости ты можешь проводить любые тихие операции. Такой человек как ты мне бы очень пригодился. Будущий командир разведки.
Старик перевел взгляд на бородача.
- А ты, Руслан. Тебе просто не повезло в жизни. Родись ты в городе у богатого папаши и будущее успешного ученого оратора тебе бы было обеспечено. Возможно ты и сам не знаешь, но у тебя дар красноречия, да и сам ты парень башковитый. Тебе просто богами предначертано простой люд под мои кроваво-красные знамена поднимать...
Старик улыбнулся офигевшему мужику, у которого аж челюсть отвисла, и пронзительно глянул на Рича. Тот аж съежился от этого взгляда.
- а ты, Рич. Ты ведь в деньгах души не чаешь. Ты просто гений экономики. Всегда умело распределяешь любые финансы. Да если ты будешь моим казначеем, мне уже никогда не придется задумываться о деньгах.
Рич со страху стал судорожно сгребать монеты со стола себе в кошель. А дед, будто потеряв к нему интерес, впился взглядом в последнего из присутствующих.
- Нуар... Казалось бы, на фоне остальных, абсолютно невзрачный парень. Но нет и в тебе есть превосходная черта. Ты всегда следуешь к цели насколько тяжелой она бы не казалась. Ты любыми средствами добиваешься выполнения любого дела. Тебе можно поручить любое задание и при этом быть уверенным, что для его выполнения совершается все возможное!

Кэсси наконец нашла в себе силы открыть рот.
- да кто же ты такой, демон тебя забери! Говоришь так будто собрался свергнуть всю Великую Четверку.
- О, кто я? Я всего лишь тот, кто спешит восстановить справедливость. Я тот кто хочет, чтоб у всех были равные права, чтобы все имели равные возможности! Земли крестьянам, фабрики рабочим. Понимаете меня?
- Но неужели ты собираешься бороться за свою идею в одиночку? Кем ты себя возомнил? И раз уж зашла об этом речь, откуда тебе столько о нас известно?
- хм... Тебя вроде серьезно ранили сегодня. Лови!
Старик кинул девушке красный шарик, который с треском лопнул коснувшись руки Кэс. Ладонь залило что-то красное. Жидкость быстро втянулась в кожу и Кэсси ощутила тепло разливающееся по телу. Опухоль возле ребер стала сходить на нет. Девушка приподняла рубашку. Огромный черный синяк покрывавший половину правой стороны тела исчезал на глазах.
- ты магик что ли какой?
- не какой, а пятый, великий! Ну так, что? Вы пойдете со мной?
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#9
- Надоело... -, бормотал Адлар, допинывая молодого паренька, пару мгновений назад пытавшегося заколоть опытного наемника тонким кинжалом, валявшемся рядом с неудавшимся убийцей.
- Значит так, увижу еще раз - вспорю тебе брюхо и повешу тебя на твоих же кишках на ближайшем гвозде. Ты меня понял, молокосос? Вот и ладненько -, пригрозив напоследок парню, Адлар зашагал по направлению к таверне, напевая что-то себе под нос и вспоминая где он мог видеть ту девчонку.

Двери в трактир распахнулись. С высоты своего роста наемник довольно быстро отыскал в полутьме помещения знакомые лица, вперемешку с незнакомыми мордами. Махнув рукой, Адлар принялся расталкивать толпу, абы скорее добраться до нужного столика.
- Ну так что? Вы пойдете со мной?
Какой-то старичок явно пытался завербовать себе разношерстную компанию, в составе которой находилась уже знакомая загадочная девица.
- Подвинься-ка дедушка -, выдернув из-за соседнего столика стул, Адлар уселся за стол.
- Эй! Трактирщик! Бочонок лучшего пива сюда и пожрать чего-нить! Да поскорее!
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#10
Нуар уставился в свою тарелку с самым задумчивым и серьезным видом. Мыслительная деятельность всегда занимала всю голову парня, и отвлекаться он не мог. Этот щуплый старичок сделал довольно странное предложение, которое, впрочем, обещало оказаться очень интересным, а Нуар в душе всегда хотел повидать мир за пределами земли его родителей и Арапса, где они с братом продавали алкоголь. Нужно было тщательно все обдумать - из-за этой черты характера и огромных размеров окружающие часто считали Нуара тормозом.

-Рич, езжай домой. Родителям нужны деньги, которые мы заработали, им нужен ты. А мою работу может выполнить и любая из наших лошадей,- Конечно, насчет лошади парень сильно приуменьшил - один его размашистый удар мог свалить здорового жеребца,- а я пойду с этим странным старичком, ему ведь нужна помощь.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу