Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.674
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.571
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.187
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.888
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Готика 2: Одиссея Пиратское золото

Статус
Закрыта

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.070
Реакции
4.530
Баллы
832
Лучшие ответы
340
#1
Актуально для версии 2.5.4


Корабль Альбатрос. На острове неподалёку от обломков корабля можно обнаружить пиратский дневник. Прочтя его, выяснится о неких сокровищах капитана пиратов Шершавой Ноги. Это первая часть дневника. Всего их пять:
  1. Первая лежит на берегу.
  2. Вторая лежит в хижине.
  3. Третья лежит на столе в дыре в центре острова.
  4. Четвёртая лежит возле скелета в яме с грибами.
  5. Пятая лежит возле скелета наверху.
Вместе с последней частью дневника возле скелета также будет лежать ключ от сундука с картой сокровищ. Поднимаемся на самый верх скалы, там будет сундук. Открываем его, достаём карту и смотрим её. Это карта острова с координатами. Возвращаемся на корабль и показываем карту Дандоло. Тот скажет показать карту Хальвару. Показываем, но тот скажет, что карта поддельная.

Хоринис. На севере Хориниса, в районе болот находятся обломки пиратского судна. В каюте капитана можно обнаружить записку Шершавой Ноги. Там отмечено, что в Хоринисе зарыта часть его сокровищ, которую можно будет обнаружить в ходе квестов «Ритуал» и «Охота за сокровищем в болоте».

Варант. В Патаре у капитана Красная Борода можно выкрасть ключ от его сундука. Идём на его корабль, открываем сундук и достаём из него послание. Читаем. Выяснится, что он здесь ищет клад Шершавой Ноги. И послал команду во главе с Пайком в горы над побережьем. Отправляемся к месту нашего прибытия на побережье и плывём вдоль горы налево. Так мы окажемся у корабля пиратов. Поднимаемся наверх и идём до руин. В них свой лагерь разбил Пайк. Говорим с ним, получаем квест «Подсказка Шершавой Ноги». В ходе его выполнения мы найдём часть сокровищ пирата Шершавой Ноги.

Часть сокровищ - это не все сокровища. Основная часть где-то захоронена и возможное место может знать сам Мендоса. Но мы не знаем, где Мендоса. Отправляемся в Уджар и в таверне говорим с Клаасом. Выполняем квест «Прогоревший». Смотрим полученную карту. На ней отмечено укрытие Мендосы. Отправиться туда мы сможем только после возвращения на Атанос в 6 главе.

Корабль Альбатрос. Говорим с лордом Балдвином о Мендосе. Он даёт разрешение на посещение его укрытия. Отплываем к нему.

Остров корсаров. Прибыв на остров, поднимаемся наверх, убиваем пиратов, а с Сэмом разговариваем. Сэм расскажет, где Мендоса, если мы принесём ему его дневник. Выполняем квест «Дневник корсара». Разговариваем с Сэмом. Он скажет, что Мендоса отплыл в королевство Дракона. Возвращаемся на корабль.

Корабль Альбатрос. Сообщаем лорду Балдвину о том, что Мендоса в королевстве Дракона. Однако лорд Балдвин откажет в дальнейшем преследовании Мендосы. Так что на этом поиски сокровищ прекратятся вместе с квестом.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу