Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.269
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.924
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.469
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.197
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

В процессе Периодический урон руны ТМ выше максимума и иногда очень сильно замедляет

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.775
Реакции
1.059
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#1
Руна Большой шар тьмы, согласно описанию максимальный периодический урон 185, у меня же он почему то 203. Либо что то багнулось у меня, либо ограничение по максимуму сняли, но забыли убрать в описании к руне

Также иногда замечал слишком уж сильное замедление от руны, явно не 20%. По ощущениям на все 80%. Происходит не каждый раз, но частенько проскакивает такой эффект
D3437EBF-FA9E-43FD-8084-8E134DA11049.jpeg
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.303
Реакции
281
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#2
хм, пойду за темного мага начну, огонь было скушна, уже не вижу смысла идти в ярик и прочее.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.775
Реакции
1.059
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#3
хм, пойду за темного мага начну, огонь было скушна, уже не вижу смысла идти в ярик и прочее.
Ну так правильно, ты же в первой главе сидишь до посинения зачем то, поэтому и не интересно потом дальше становится)))
 

AstorDark

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
22 Авг 2022
Сообщения
1.303
Реакции
281
Баллы
146
Лучшие ответы
4
#4
Ну так правильно, ты же в первой главе сидишь до посинения зачем то, поэтому и не интересно потом дальше становится)))
я б не сидел в первой главе если бы перс не был помойкой которой ничего не умеет + до гильдии нужно как то наемников поломать и прочее. Скажем эта игра неудобна что бы просто на чиле играть.
Тут именно этот "переход" и убивает игру, что вначале тебя мясные жуки запинать могут, а потом уже играбельно и можно загрызть любых мобов. Если сначала б мелчоь так же не доставляла проблем а только скажем мракорисы, скелеты и прочее, игра смотрелась бы иначе.
 

raa2raa

Житель города
Участник форума
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
178
Реакции
25
Баллы
28
Лучшие ответы
2
#5
Руна Большой шар тьмы, согласно описанию максимальный периодический урон 185, у меня же он почему то 203. Либо что то багнулось у меня, либо ограничение по максимуму сняли, но забыли убрать в описании к руне

Также иногда замечал слишком уж сильное замедление от руны, явно не 20%. По ощущениям на все 80%. Происходит не каждый раз, но частенько проскакивает такой эффект
А особый дар у Белиара на +10% к периодическому урону брали? Накинуть 10% к 185 - и как раз 203 выходит.
 

Drumfire

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1.227
Реакции
268
Баллы
167
Лучшие ответы
1
#6
Руна Большой шар тьмы, согласно описанию максимальный периодический урон 185, у меня же он почему то 203. Либо что то багнулось у меня, либо ограничение по максимуму сняли, но забыли убрать в описании к руне

Также иногда замечал слишком уж сильное замедление от руны, явно не 20%. По ощущениям на все 80%. Происходит не каждый раз, но частенько проскакивает такой эффект Посмотреть вложение 126016
По поводу афекта замедления все норм, он накапливаеться со временем на цели, ближе к концу действия, то-есть с каждым следующим тиком, стак замедла усиливается .
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.907
Реакции
15.376
Баллы
1.191
Лучшие ответы
714
#7
@Sergey_K, дар на 10% скорее всего. Хотя вроде бы он должен влиять.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.775
Реакции
1.059
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#8
@raa2raa, @Liker, да, наверно это дар, брал его и забыл уже))) тогда вопрос с тиками снимается
--- Добавлено: ---

По поводу афекта замедления все норм, он накапливаеться со временем на цели, ближе к концу действия, то-есть с каждым следующим тиком, стак замедла усиливается .
А разве так должно быть? Да и работает это как то нестабильно, то есть это, то нет
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
19.907
Реакции
15.376
Баллы
1.191
Лучшие ответы
714
#9
Я проверю в любом случае.
 
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
2.775
Реакции
1.059
Баллы
237
Лучшие ответы
10
#10
я б не сидел в первой главе если бы перс не был помойкой которой ничего не умеет
Так поэтому перс ничего и не умеет, потому что застрял в первой главе. Тут причинно-следственная связь в обратную сторону идет. У мага нет ни регена, ни бижи, ни рун, ни оружия. И ничего из этого не может дать первая глава. Поэтому и неудивительно что он такой дохлый у тебя.
до гильдии нужно как то наемников поломать и прочее
Не обязательно. Можно просто разобрать квесты и выполнить их позже. Ни к чему эти страдания в начале
Тут именно этот "переход" и убивает игру, что вначале тебя мясные жуки запинать могут, а потом уже играбельно и можно загрызть любых мобов. Если сначала б мелчоь так же не доставляла проблем а только скажем мракорисы, скелеты и прочее, игра смотрелась бы иначе.
Надо раскачиваться и параллельно продвигаться по сюжету потихоньку, чтобы открывать новые ресурсы для кача и где то реализовывать уже текущую прокачку, чтобы интерес поддерживать. Ты себе искусственные барьеры придумываешь и сидишь в первой главе качаешься. Естественно это боль и страдания. А потом раскачав перса как корову на стероидах ты переходишь во вторую главу, сразу берёшь 3 круг и все вокруг сразу умирает. В первой части игры ты дохляк без возможностей, во второй ты монстр. Неудивительно что пропадает интерес к такой игре. И смена билда тут не поможет, если будешь делать все тоже самое. Ради эксперимента в следующий раз попробуй рашнуть во 2 главу и потом постепенно продвигаться по сюжету. Увидишь что игра стала в разы приятнее и интерес не пропадает
 
Сверху Снизу