Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.174
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.334
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Пауки -> Ползуны

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
142
Реакции
122
Баллы
77
Лучшие ответы
0
#1
Я до сих пор не выучил наизусть расположение пауков, хотя играю уже который раз (старческое видимо), ну и я пусечка с арахнофобией.
Заменяет павуков (Гигантский паук, паук, горный паук в пещере миненталя) на ползунов (павуки боссы не затронуты). Статы без понятия какие у них в моде, поэтому если что вдруг, статы меняются в файлике crawlerSpiders.d, как и имена мобов.
Имена у них на английском - просто потому что так захотелось.
Ничего не сломает, т.к ничего нового не добавляет.

Установка: в любой момент кинуть в \Gothic II\system\Autorun
Удаление: удаляем crawlerSpiders.d в любое время, ничего не сломается.

Всех арахнофобов обнял, но не слишком (так как боссы все еще пауки).


павук.jpg
 

Вложения

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.011
Реакции
17.557
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
#2
По идее сломаться не должно.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#3
@Толстяк Онар, у меня тут мыслишка насчёт павуков-боссов, "незаменимые" которые. В фобии, вроде, самое неприятное ДВИЖЕНИЕ бестий и ,мб, звук от оных. А что, если обездвижить боссов в патче твоём и чтоб даже мохнатыми своими лапами не шевелили? То бишь пенёк-пеньком, как камушек. Арахнофоб-геймер пройдёт и даже знать не будет, что в траве сидел кузне паук. А если крупного и заметит, то будет знать, что бестия атаковать не будет и, прикрыв глаза ладошкой, быстренько пройдёт. Как тебе такое, о уважаемый пауковед?
 

BadRomanS

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#4
@Толстяк Онар, у меня тут мыслишка насчёт павуков-боссов, "незаменимые" которые. В фобии, вроде, самое неприятное ДВИЖЕНИЕ бестий и ,мб, звук от оных. А что, если обездвижить боссов в патче твоём и чтоб даже мохнатыми своими лапами не шевелили? То бишь пенёк-пеньком, как камушек. Арахнофоб-геймер пройдёт и даже знать не будет, что в траве сидел кузне паук. А если крупного и заметит, то будет знать, что бестия атаковать не будет и, прикрыв глаза ладошкой, быстренько пройдёт. Как тебе такое, о уважаемый пауковед?
Та неееет, это не так работает, в первую очередь внешний вид влияет, он может вообще не двигаться, а меня в пот бросит и панический шок начнется!) Я пауков боссов тупо через консоль киляю, а вот дефолтные в виде ползунов вообще на лёгкие идут!) Почему-то моделька ползуна вообще не вызывает никакого страха, я к ним абсолютно равнодушен!)
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#5
@Толстяк Онар, у меня тут мыслишка насчёт павуков-боссов, "незаменимые" которые. В фобии, вроде, самое неприятное ДВИЖЕНИЕ бестий и ,мб, звук от оных. А что, если обездвижить боссов в патче твоём и чтоб даже мохнатыми своими лапами не шевелили? То бишь пенёк-пеньком, как камушек. Арахнофоб-геймер пройдёт и даже знать не будет, что в траве сидел кузне паук. А если крупного и заметит, то будет знать, что бестия атаковать не будет и, прикрыв глаза ладошкой, быстренько пройдёт. Как тебе такое, о уважаемый пауковед?
Тут мне @BadRomanS разъяснил кое-что, проблема понятней стала. Тогда я дополню своё предложение - сделать обездвиженных пауков НЕВИДИМЫМИ или, если это проще, закрыть очень мутной пеленой, чтоб очертаний бестий не разобрать было. Или даже расположить камень нужных размеров, чтоб паук был под текстурами камня. А если места маловато, где паук есть, может возможно бестию уменьшить раза в 2-3? Извиняйте, если много ерунды написал, я в скриптах, да и в моддинге вообще, просто ни бум-бум.:)
 

BadRomanS

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
14
Реакции
7
Баллы
24
Лучшие ответы
0
#6
Тут мне @BadRomanS разъяснил кое-что, проблема понятней стала. Тогда я дополню своё предложение - сделать обездвиженных пауков НЕВИДИМЫМИ или, если это проще, закрыть очень мутной пеленой, чтоб очертаний бестий не разобрать было. Или даже расположить камень нужных размеров, чтоб паук был под текстурами камня. А если места маловато, где паук есть, может возможно бестию уменьшить раза в 2-3? Извиняйте, если много ерунды написал, я в скриптах, да и в моддинге вообще, просто ни бум-бум.:)
На самом деле, метод @Толстяк Онар - а очень хорош, да с боссами всё так же сложно, но можно приспособиться, лично я уже выучил все места обитания пауков в игре, поэтому, вроде бы и не тяжко играть, единственное что ухожу в минус по лп с боссов, но это не критично, я на готической всегда играю (не люблю потеть, играю в кайф), и ещё полностью теряю шанс получить дуалы с паука босса, под замков в Миненентале, я когда первый раз проходил и труп там в пещере залутал, а после на голову мне упал ОН... После этого полгода не играл, устроился на работу, побывал в Ростове, Питере, Краснодаре, жизнь начала меняться!))) Обосрался так что, потом сидеть не мог!) А когда решил снова поиграть, то первым делом летал по карте и изучал все места спавна пауков, даже пришлось Локатор подрубить, что бы, если что сознание при встрече не потерять!)
 
Автор
Автор
Толстяк Онар

Толстяк Онар

Житель города
Участник форума
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
142
Реакции
122
Баллы
77
Лучшие ответы
0
#7
@Толстяк Онар, у меня тут мыслишка насчёт павуков-боссов, "незаменимые" которые. В фобии, вроде, самое неприятное ДВИЖЕНИЕ бестий и ,мб, звук от оных. А что, если обездвижить боссов в патче твоём и чтоб даже мохнатыми своими лапами не шевелили? То бишь пенёк-пеньком, как камушек. Арахнофоб-геймер пройдёт и даже знать не будет, что в траве сидел кузне паук. А если крупного и заметит, то будет знать, что бестия атаковать не будет и, прикрыв глаза ладошкой, быстренько пройдёт. Как тебе такое, о уважаемый пауковед?
Ну тогда босс-павук будет просто куклой милой) Мне казалось что основные проблемы у людей все же в кустарных паучках, которых без локатора и запоминания не заметить.
 

Divik

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2022
Сообщения
2.962
Реакции
665
Баллы
172
Лучшие ответы
6
#8
Как так живете, ладно я с Крайнего Севера - паук тут только летом появляется, вот недавно смотрю, ползет один по стене, думал таракан, оказался милый маленький паучок. Ну я подставил ладошку, чтоб он по ней пополз, открыл форточку и выбросил на улицу...пусть живет.
Хотя сделал я это, чтобы он ночью по мне не ползал :) Это конечно слегка брр и для меня...но вы как там выживаете, где погода - чуть ли не круглый год пауки ползают, плюс в доме появляются. Это я вам еще не рассказал историю про любимого моего соседа - паучка под ванной, несколько лет жил, я его с ванны вытаскивал и снова под нее бросал - вылазил по ночам, вечерам воды попить, видимо. :-) Он полезный, под ванной была паутина и в ней тараканы...короче, только польза от него, и никакого вреда.
 

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#9
Ну тогда босс-павук будет просто куклой милой) Мне казалось что основные проблемы у людей все же в кустарных паучках, которых без локатора и запоминания не заметить.
Что же, если для отдельных людей проблема очень остра(см. посты БадРоманС), пусть уж лучше милой куклой будет. Мб сделать на сокрытие боссов-бестий отдельный патчик. Оба патча и текстовый документ закатать в zip, а в тексте написать - если не сможете играть с первым патчем, ставьте второй, он скроет именных пауков с глаз ваших.
 
Последнее редактирование:

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
410
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#10
Как так живете, ладно я с Крайнего Севера - паук тут только летом появляется, вот недавно смотрю, ползет один по стене, думал таракан, оказался милый маленький паучок. Ну я подставил ладошку, чтоб он по ней пополз, открыл форточку и выбросил на улицу...пусть живет.
Хотя сделал я это, чтобы он ночью по мне не ползал :) Это конечно слегка брр и для меня...но вы как там выживаете, где погода - чуть ли не круглый год пауки ползают, плюс в доме появляются. Это я вам еще не рассказал историю про любимого моего соседа - паучка под ванной, несколько лет жил, я его с ванны вытаскивал и снова под нее бросал - вылазил по ночам, вечерам воды попить, видимо. :-) Он полезный, под ванной была паутина и в ней тараканы...короче, только польза от него, и никакого вреда.
@Divik, на форуме у нас есть Друг Ксардаса, а теперь появился Друг Пауков в твоём лице.:) Это шутка, если что.
 
Сверху Снизу