Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.917
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.192
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Готика 2: Легенда Ахссуна Отражение нападения

Andrey1990

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
148
Реакции
142
Баллы
52
Лучшие ответы
3
#1
4 глава

На шахту напали Орки. Альбрехт просит найти Орика и помочь ему. Расположение Орика указано на карте, которую дал князь. Также он предоставил нам возможность решить, что делать с Громом. Смотрим кат-сцену, где показана судьба самозванца.

Идём к шахте, убивая по пути орков. Недалеко от Орика встречаем Люцигота, он отдаёт нам письмо, которое нашёл возле шахты. В письме Магус просит Адриона позаботиться о доставке золота из шахты. Орик рассказал, что шахта захвачена и все, кто там был, убиты. Для освобождения шахты ему требуется подкрепление. Орик даёт письмо, которые необходимо передать Джеффу. Идём в порт и видим, что он захвачен. Идём к сторожевой башне Харика и там встречаем несколько выживших из порта. Нацо рассказал, что им удалось выбраться из вплавь. Нужно рассказать о захвате порта Орику. Он просит немедленно отправиться к князю и запросить подкрепление. Альбрехт не может вывести все войска из города. Предлагаем ему попросить помощи у Вульфгара. Он соглашается.

Нам нужно попросить у Вульфгара 15 обычных бойцов и 15 берсерков. Вульфгар соглашается дать 8 берсерков и 10 обычных бойцов, но выставляет свои условия. После долгих раздумий князь всё же соглашается на условия Вульфгара. Идём в Свободный лагерь, говорим с Вульфгаром и Аяксом и приводим бойцов в город. Ждём, пока Вульфгар подпишет соглашение с князем, говорим с Аяксом и вместе отправляемся в порт. По прибытии в порт выясняется, что ворота закрыты. Вызываемся решить этот вопрос. Оплываем порт, аккуратно пробиваемся к воротам, крутим лебёдку справа от ворот и впускаем наш отряд. Говорим с Аяксом и начинаем продвигаться вглубь порта. Убиваем всех орков, в том числе и генерала возле маяка, говорим с Аяксом. Он просит сообщить князю о том, что порт отвоёван, а также прислать опытного командира, который возглавит восстановительные работы. Бойцы останутся в порту, а Аякс вместе с берсерками отправятся помогать Орику отвоёвывать шахту. Орик оказался доволен подкреплением, хоть и не ожидал увидеть берсерков. Теперь совместно начинаем штурм шахты. Убиваем орков возле шахты и отправляемся внутрь с Ориком и Аяксом. Остальные остаются возле шахты на случай повторного нападения. В шахте натыкаемся на магический барьер, с помощью которого Адрион перекрыл проход на нижние уровни. Нужно отправиться в монастырь и посоветоваться с Харадором. Орик и Аякс будут ждать в шахте. Харадор ничем не смог помочь и отправил к магу огня Константину, которого можно найти в доме магов в верхнем квартале города.

Константин уже ждёт нас, но ему нужна дополнительная информация о магическом барьере, т.к. они бывают разных типов. Константин просит принести ему книгу о барьерах, которую можно найти в старой башне в Пустошах. А в шахте надо поискать орочьи предметы, которые помогут классифицировать барьер. В шахте находим орочий талисман и отдаём Константину. Просим его телепортировать нас в башню, т.к. найти её самостоятельно будет тяжело. Телепортируемся и спускаемся к башне. Из лука или арбалета стреляем в 3 статуи демона на башне, после этого откроется решётка под водой. Ныряем и плывём туда. Поднимаемся наверх, книги там нет, но есть страницу. Возвращаемся с ней к Константину. Он берёт страницу и делает свиток телепортации к книге, она находится на самом верху башни, куда обычным способом не попасть. Возвращаемся к Константину с книгой.

Маг смог идентифицировать барьер, и обещает сделать заклинание, которое позволит пройти на другую сторону барьера. Для выхода из шахты придётся найти источник силы барьера и ликвидировать его. Создание заклинания займёт немного времени. Константин отдаёт заклинание и предупреждает, что из-за небольшого радиуса телепортации нужно стоять прямо перед барьером. Также он попросил принести источник энергии магического барьера для изучения.

Возвращаемся в шахту, говорим Орику, что свиток телепортации только один, поэтому разбираться с Адрионом придётся в одиночку. Телепортируемся и ищем Адриона. Он находится там, где было логово вымогателей Триумвирата. Говорим с Адрионом, убиваем его. Забираем фокусирующий камень и странный артефакт. Говорим с Ориком. Они с Аяксом продолжат удерживать позицию. Теперь идём к Константину и отдаём ему фокусирующий камень, который поддерживал магический барьер в рабочем состоянии. Про другой артефакт он ничего сказать не может и посылает к Харадору. Говорим с Харадором, после чего он отправляет нас к Селене.
 

fire_lizard

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Май 2022
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
3
#2
Спасибо за столь подробное прохождение квеста но есть одна упущенная деталь - в шахте кроме амулета орков с трупа орочьего генерала нужно подойти достаточно близко к барьеру и поднять с земли странную руну. C орочьим амулетом и руной в инвентаре идём к Константину. Без этого он заклинание создавать не будет.
 
Автор
Автор
A

Andrey1990

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
148
Реакции
142
Баллы
52
Лучшие ответы
3
#3
@fire_lizard, спасибо за уточнение. Исправить текст уже не могу, слишком много времени прошло. Может быть модераторы подкорректируют, если нужно.
 
Сверху Снизу