Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 19.649
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.554
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.165
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 18.879
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Arcania Обзоры и обсуждение демоверсии игры

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#51
Черт, в который раз уже вижу подобные заявления)) У вас там мания самоубийства? Все такие суицидники, что аж страх берет, что было бы, если из нашего, реального мира убрать невидимые стены. Вы ведь почему-то не прыгаете на камни и уж ьем более не спрыгиваете со скалы) Да и в воду не полезете в одежде с полными карманами яблок и парой-тройкой стали за спиной^^ А вот убрать эти стены и все поубивались бы, с кем мне тогда игру обсуждать? Все четко.
с тобой спорить, так понимаю, дохлый номер - упрямство раньше тебя родилось. Опять же, ты все прекрасно понимаешь : лазать, прыгать, плавать, подныривать - означает исследовать мир и да, черт возьми, полюбоваться красотами пейзажа откуда нибудь с горочки. Я уверена, что тебя это также бесит, как и остальных. Но...(см первую фразу)
И я не сравниваю Арку с Готикой - это сравнение сразу было обречено на провал. Я пыталась оценить отдельную игру. Она вызвала сразу же отвращение ( хуже ожидаемого). О чем и было сказано.
И заметь. Я молчала о встреченных багах ( например, то что у Диего после разговора кратковременно "башку сносит" ), потому что это лишнее. И по большому счету, баги есть в любой игрушке и, если не мешают прохождению основного сюжета, мне лично безразличны.
Ты же можешь играть и переигрывать ( интересно : так ли это?). Приятной тебе игры.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#52
Я уверена, что тебя это также бесит, как и остальных. Но...(см первую фразу)
Года 3 назад, может, и бесило бы (какие сильные чувства у вас игра вызывает, оказывается)), а сейчас индифферентно. Если бы мне пришлось проходить игру так же, как я в 13 лет проходил Готику 1, я бы ее удалил. Две недели проходил, и уделял явно не полчаса в день^^ Сейчас процесс игры для меня должен быть как просмотр фильма. Да, я могу по ходу сюжета думать, что произойдет и как это будет, но мне не по кайфу полчаса бегать вокруг одного монстра и бить его одним видом удара (это я так в Готике загонялся. Все ведь знают, какая там боевка?). В Аркании я отключил маркеры квестов, но включил миникарту. Так и буду играть в полную версию.

например, то что у Диего после разговора кратковременно "башку сносит"
Драйвер обнови. Этот баг равносилен летающей траве, лечится новыми дровами на видеокарту, насколько я помню.

И хватит считать, что знаешь меня) Не, я, конечно, не настолько сложная натура, но сейчас ты явно делаешь неверные выводы.

Единственный, раздражающий меня баг — это баг со скольжением, я ведь и сам забирался в то место на пляже, о котором писал Зеленый. и вот только что еще в одном месте попал в такую западню)) Ну а в остальном я всем доволен.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#53
Года 3 назад, может, и бесило бы (какие сильные чувства у вас игра вызывает, оказывается)), а сейчас индифферентно.
не придирайся к словам)) ты прекрасно понимаешь, что мне тем более индифферентно - я не геймер в принципе.
И хватит считать, что знаешь меня) Не, я, конечно, не настолько сложная натура, но сейчас ты явно делаешь неверные выводы.
еще раз...приятной игры)) :flower:
И что ты ко мне-то все цепляешься? >:D Звездочку вон вообще тошнит от игры, причем буквально :D
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#54
ты прекрасно понимаешь
Да ниче я не понимаю, я вообще туп как осел))

еще раз...приятной игры))
Я еще и невоспитанный. Спасибо.

И что ты ко мне-то все цепляешься? Звездочку вон вообще тошнит от игры, причем буквально
Ну, я упомянул ее в своем посте, а у тебя мнение более развернутое было, к тому же не могу, прямо-таки это выше моих сил, проигнорировать свой ник в чужом посте^^ Потому и получилось к тебе прицепиться. Я люблю цепляться)
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#55
Пока поддерживаю Намелесса, не знаю, что будет с выходом полной версии.

Что хотел заметить, вот некоторые говорят, мол, Арканию не оптимизировали. Как можно оптимизировать игру лучше, чем сделали СпелБаунд? Такой картинки я на своем компе еще не видел (может играл просто мало?), тормозов нет вообще. Да и то, что игра идет на максимуме (хоть и плохо) на машине, которая даже до минимальных не дотягивает, говорит о многом.
Сворачивается-разворачивается игра замечательно, Пираньи так сделать не смогли. Запуск-выход тоже.
В техническом плане игра выполнена отлично.
А все остальные аспекты будем оценивать после релиза.

ЗЫ: Вот Намелесс тащится от закатов, а меня восходы больше радуют. Это просто шикарно! Как свет сквозь крону деревьев пробивается, в окна. Как отражается в воде.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
#56
Хы... Не, те кто тут говорят что не сравнивают с готой нагло и неумело врут.

Про баги в игре ничего не знаю - ни единого не встретил. В ту скалу, где был Ведьмак (если я конечно не ошибаюсь) сам лазил.

Конечно меня немного раздражает тот факт, что я не могу перепрыгнуть низенькое ограждение из камней. Сюжет конечно сюжетом, но могли бы оригинальнее как то разделить.

А вот на краях скал хорошо сделали барьеры. В предыдущих частях готик мне очень "нравилось" отступая от монстра сваливаться с края скалы и разбиваться к чертям собачим. Первый раз проходя Г2 много раз перегружал игру в хоринисском маяке только потому, что не замечал края обрыва. Хотя немного непривычно вот так стоять на краю и не падать.

Графика замечательная. Даже на мине красиво выглядит. Багов, еще раз скажу, не заметил.

Диалоги? Прошу прощения, а это полная версия игры? Нет. Тогда какого хрена кто что хочет? Диалогов достаточно для повседневной жизни обычного пастуха. Даже немного перебор, учитывая что он напоролся на ведьму и пополнил свою головную флешку свежей инфой о своих родителях.

Я тут где то видел жалобу на то, что обычные персы не говорят? Извиняюсь, а какой в этом толк? Ни в одной из готик, ни в одной из частей ТЕС и прочем, во что я играл, толку в этом нет. У всех одно и то же в списке. Даже голоса одни и те же. Только в тесе это разнообразили тем, что почти все нпц поголовно именные.

Чо я еще забыл? В общем к каждой игре надо привыкнуть. Я ни в готику, ни в ме, ни в прочее поначалу играть и не собирался. Первую готику вообще хотел отнести обратно в магазин через день после покупки. И вообще давайте не будем трогать ни сюжет, ни диалоги. Это демо-версия, ключевое слово ДЕМО. Тем более этот остров сделан для обучения игрока игровым возможностям, а не для того, что бы устраивать на нем эпические баталии с орками и болтать с ксардасами по три часа.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#57
Вы не понимаете, что и в Готиках была целая куча багов, больше, чем даже в демоверсии Аркании. Звезда пишет, что "Нет диалогов", а в Венетике, которая ей понравилась, насколько я помню, диалоги как минимум не лучше. Но это все фигня. она еще и ошибается. Диалог с лесной ведьмой, к примеру, очень длинный.
Вообще-то эту игру с Готикой вообще сравнивать нельзя настолько они разные. О Готике пока напомнил только Диего.
А про диалоги я не совсем точно выразилась. Я имею ввиду не то как построены вопросы-ответы, а те моменты, когда без текста ведется беседа и лица по-секундно мелькают - то нпс, то гг, и это выглядит ужасно. Ну и то что как не пыталась настроить мышку, все равно мир вращается или прыгает вверх вниз.
Зато один момент мне все же понравился :) Это то, что над растениями которые можно собрать, летают светящиеся бабочки :)
Ее сделали НЕ ПИРАНЬИ!
Какая разница кто сделал? Лица нпсов для меня одинаково квадратные, как в Ризене от Пираний в который я в частности из-за этого играть не стала, так и в Аркании.

Но хотя демка меня пока только расстраивает, в полную версию на русском языке я всеже планирую попробовать поиграть.

Про баги в игре ничего не знаю - ни единого не встретил.
Баг вспомнила - когда поднялась на второй этаж какой-то халупы, то увидела как в неё зашел нпс и направился к лестнице, я вниз - он испарился. Я опять вверх по лестнице - нпс мелькнул уже спускающийся сверху, я прошла сквозь него и он опять пропал.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#58
Я имею ввиду не то как построены вопросы-ответы, а те моменты, когда без текста ведется беседа и лица по-секундно мелькают - то нпс, то гг, и это выглядит ужасно.
Я реально лопну, вы меня доведете :D :D :D Чтобы не мелькали, не пропускай диалоги))) А "Беседа без текста" это круто. Ты не выспалась или забыла русский язык? Если ты имеешь ввиду, что нет субтитров, так они настраиваются в меню, как и раньше. Правда лопну)) Это как мне знакомый сказал: Зато теперь у ГГ есть имя. Шепарт. Вот ваши разговоры примерно на этом же уровне ;D ;D ;D ;D

Ну и то что как не пыталась настроить мышку, все равно мир вращается или прыгает вверх вниз.
Наверное, руки. Точно, руки)

Лица нпсов для меня одинаково квадратные, как в Ризене от Пираний в который я в частности из-за этого играть не стала, так и в Аркании.
У вас правда странное представление о компьютерной графике) Чтобы они не были квадартные, их надо надуть, как в Венетике XDDD

Баг вспомнила - когда поднялась на второй этаж какой-то халупы, то увидела как в неё зашел нпс и направился к лестнице, я вниз - он испарился. Я опять вверх по лестнице - нпс мелькнул уже спускающийся сверху, я прошла сквозь него и он опять пропал.
Видишь, даже неписи смеются над тобой ;D
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#59
Чтобы не мелькали, не пропускай диалоги))) А "Беседа без текста" это круто. Ты не выспалась или забыла русский язык? Если ты имеешь ввиду, что нет субтитров, так они настраиваются в меню, как и раньше.
При чем тут настройка диалогов? Они в некоторых местах нормально проходят с текстовым содержанием, а в других именно мелькают.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#60
При чем тут настройка диалогов?
Диалоги заскрпитованы, не предлагаю я их тебе настраивать ;D

Они в некоторых местах нормально проходят с текстовым содержанием, а в других именно мелькают.
Че мелькает? Выражайся ясней))
 
Сверху Снизу