Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.257
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.919
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.193
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Дискуссия TES III: Morrowind - Общее обсуждение

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#1
The Elder Scrolls III: Morrowind - Общее обсуждение

irfan-muh-luster.jpg

Дата выхода: 2 мая 2002
Дата выхода в России: 4 октября 2002
Издатель: UbiSoft Entertainment
Издатель в России: 1С

Описание игры:

Продолжение культовой серии The Elder Scroll под именем Morrowind.
Действие игры происходит на на острове Morrowind (Морровинд) на который наш персонаж попадает как заключенный. По приказу короля Уриэля Септима VII нашего персонажа освобождают от заключения в доках Сейда Нина.

Описание сюжета:

После того как в Имперской Канцелярии наш персонаж оформляет документы (выбирает расу, созвездие, класс.) мы осваивает азы управления. Потом разговариваем с Селлусом Гравиусом.
После этого мы выходим из канцелярии мы получаем полную свободу действий. На этом вся линейность сюжета заканчивается.
 
Последнее редактирование модератором:

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#2
Эх, Моррик (или Мордоворот)... ;D
Воистину культовая, историческая для меня игра, наравне с Готикой... Что бы кто ни говорил, это шедевр игростроя. Вначале игра произвела на меня огромнейшее впечатление, и где-то месяц я почти не вылезал из нее. Давно уже не играл, к сожалению, надо будет повторить. :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.032
Реакции
5.187
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#3
Я несколько раз начинал, но не разу её не закончил, бросал, а потом начинать как-то скучно... мир интересный но однообразный (это я про Обливион). Может просто "не понял" игры :(
В Морровинд играл достаточно долго, проходил некоторые моды, да и вобще проходил до конца :)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#4
Обливион я как раз прошла, интересная игра. Особенно любила собирать растения, обчищать огороды и затем варить зелья.

А в Морровинд играла, видимо в какой-то мод, но застряла на острове, который на карте на востоке был, если не ошибаюсь, назывался Исланд регион, а переигрывать уже не хотелось.
 
Автор
Автор
SantaHrakus

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
#5
Вот нашел кое что на Википедии и так и не понял что ЭТО ТАКОЕ ?

Подскажет кто ? :C
 

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#6
Это кустарный/домашнего изделия движок для игры, созданный на правах опен-сорс (open source). В отличие от оригинала в нем наверное меньше багов и конечно-же поддержка API для систем Линукс и Мак ОС - OpenGL, например. То есть благодаря этому, имея диск с игрой (и всеми ее данными) можно применить движок и прилагающийся к нему инсталлер чтобы создать действующую установку игры на данных платформах. Так делают с очень многими классическими играми - Квейк, Дум, даже кажется Балдурс.
 

Torloff

Труженик
Участник форума
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
340
Реакции
17
Баллы
51
Лучшие ответы
0
#7
Очень давно пробовал играть, но играл всего пару дней. Начало было интересное, в те времена такой подробный выбор внешности и прочего для персонажа был новинкой. Я выбрал норда и пошёл бродить, но меня как-то все не любили там, оказалось тёмные эльфы нордов не любят. Ходил бродил, собирал все предметы, благо там на каждом шагу валяется хлам, чего в других играх того времени было намного меньше. Потом добрался до имперцев и решил к ним вступить. Меня послали искать стадо гуаров и я его искал 2 дня! Там ведь ни пометки на карте, ни точного описания, просто сказали иди на восток вроде. В общем, я где только не был, ушёл куда-то в древний город, где нежить напала и ещё везде бродил. В итоге забил и удалил. Рад что в Скайриме есть маркеры, квесты помечены и есть быстрое перемещение.



Потом попробую пройти Морру заного с нужными модами для карты.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.032
Реакции
5.187
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#8
Меня послали искать стадо гуаров и я его искал 2 дня! Там ведь ни пометки на карте, ни точного описания, просто сказали иди на восток вроде. В общем, я где только не был, ушёл куда-то в древний город
В этом весь и шарм игры, пошёл за одним, играешь месяц, уже и забыл зачем ходил ;D
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
#9
Там в общем то, очень подробно описывается куда идти)
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#10
Очень давно пробовал играть, но играл всего пару дней. Начало было интересное, в те времена такой подробный выбор внешности и прочего для персонажа был новинкой. Я выбрал норда и пошёл бродить, но меня как-то все не любили там, оказалось тёмные эльфы нордов не любят. Ходил бродил, собирал все предметы, благо там на каждом шагу валяется хлам, чего в других играх того времени было намного меньше. Потом добрался до имперцев и решил к ним вступить. Меня послали искать стадо гуаров и я его искал 2 дня! Там ведь ни пометки на карте, ни точного описания, просто сказали иди на восток вроде. В общем, я где только не был, ушёл куда-то в древний город, где нежить напала и ещё везде бродил. В итоге забил и удалил. Рад что в Скайриме есть маркеры, квесты помечены и есть быстрое перемещение.
Мора для хардкорщиков сейчас, для обычных геймеров раньше. В Готике тоже нет маркеров, но там мир в тыщу раз меньше. В Моровинде пока идешь стадо гуаров на первом уровне искать, можно и Умбру встретить, и двемеров, и Дагот-Ура.
Забеги по полчаса, транспорт ходит далеко не в каждый город. Красота.
Но сейчас не стал бы играть, наверное. Очень уж много ходить, а кайфа, как раньше, уже не получишь.
 
Сверху Снизу