Важно Литературный конкурс "Право на ненависть" (межфорумный)
  • 600
  • 1
Всем привет. Началась зима, выпал снег, а у нас снова литературный конкурс. Некоторые уже догадались, какой будет тема текущего конкурса. Верно, "Право на ненависть". Но это было бы слишком...
Новости Официальный ремейк Gothic 1 на движке Unreal Engine 4
  • 648
  • 29
Нежданно, как гром среди ясного неба на The Game Awards 2019 анонсировали официальный ремейк первой части игры из серии Gothic/Готика. Первый час геймплея: Сравнение оригинала и ремейка...
Новости Chaos Lords: Tactical RPG — ноябрьское обновление
  • 630
  • 1
Тактическая RPG в духе старой школы бросает вызов рынку мобильных игр "Среда, Август 28, 2019 — любители хардкорного гейминга на Android и iOS устройствах получили возможность отправиться в...
Новости KCD — Выпущен официальный набор инструментов для моддинга
  • 1.509
  • 2
29-го октября Чешская студия «Warhorse», разработавшая игру «Kingdom Come Deliverance», выпустила официальный набор инструментов для создания модов к игре. Благодаря этому, познав их поближе...

Gothic 2: Outfaith Общее обсуждение проекта

Wells

Житель города
Участник форума
Реакции
29
Баллы
34
Лучшие ответы
0
Как-то странно считать, что проект Тразеге является ключевым в мире готического модостроя. Это настолько же слепое заблуждение, насколько глупо считать, что у него нет конкурентов. Сейчас существует минимум три крупных проекта: Аутфейз, История Хориниса, Альтернативная история. Очень глупо делать предположение, какой мод является ключевым, так как ни один из них ещё не вышел. Вы все тут собрались судить по скриншотикам или минутным видосикам о целом моде? Флаг вам в руки. Но и цена вашему мнению тогда ноль.
А вот я думаю, что ваш пост бессмысленен, от слова совсем. Проекты некоммерческие, соответственно какая может между ними конкуренция и как посчитать какой более успешен и привлекает больше аудитории? Бесполезный разговор, какой мод человеку больше нравится(по "мутным видосикам" судим, да-да, разрабы больше ничего не предоставляют особо) тот он и ждет, а Оутфейз это, История Хориниса или Альтернативная история, каждый решает для себя сам

Heartthrum

Живая легенда
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Реакции
2.101
Баллы
482
Лучшие ответы
137
И начал его ты. Все уже сделали выводы. :)
Ладно, заканчиваем очередной оффтоп, который обязательно раз в месяц в какой-то из тем да возникает. Никак не имётся людям срач развести. :D

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Реакции
1.646
Баллы
291
Лучшие ответы
3
@Evg, ну, все "крытье" Дипа оказалось пустословием, т.к он сам слился с проекта, по ужасно смешной причине, говорю так не красиво о нем, потому-что не люблю людей которые не держат свои слова, а слов от Дипа было много, это правда.

Ну а вообще, приятно что за нас заступаются, не ожидал такого.

aress

Новичок
Участник форума
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
вид от первого лица для ближнего боя возможно? было бы интересно))

fildv

Постоялец
Участник форума
Реакции
5
Баллы
20
Лучшие ответы
1
WoOliN, post: 448542
"Подкорректируйте модель Василия и сделайте из него огромного, накаченного громилу (этакий местный Ходор)"

А кстати, да, а возможно наверное рост людей то поменять в игре? А то все одной высоты)). А так были бы и хлюпики и помощнее и повыше персонажи

dfs

dfs

Житель города
Участник форума
Реакции
73
Баллы
28
Лучшие ответы
2
думаю, что очень зря Магот дал им исходники
Объясните мне кто-нибудь, в чем проблема открывать исходники пользовательских модификаций? Если я сейчас возьму исходники В2, внесу всего одно изменение - размещу гигантскую какашку на столе у Хагена и назову это Г2В2: Реинкорнация Топ1 Мод Эвер, почему у кого-то от это припекает? Такого рода моды должны просто не иметь своей аудитории вот и все. Пусть я буду один сидеть в теме на форуме и выкладывать обновления на "свой мод" с более крутыми текстурами, какая разница? Может мне нравится, и я хочу в это играть?

АБ зашел большому количеству людей, если тебе не нравится этот мод, почему ты считаешь, что не нужно было давать исходники? Тебе что жалко, что другие люди играют, и им он заходит?

Пираньям, может, тоже не нравятся многие моды на Готику, но исходники лежат в свободном доступе - пожалуйста! Или может быть работы мододелов настолько круче оригинальной работы, что их надо держать в строжайшем секрете? Ну тогда возможно лучше пилить свои игры, да еще и $$ на этом зарабатывать, чем мучать бедную старушку?

Я не понимаю, почему наличие исходников на оригинал - это норм, а на моды к нему - табу? Расшаривание знаний дает толчок развитию любой индустрии. Сейчас некий мододел "X" будет вынужден тратить кучу часов на фиксы, которые уже есть в других модах, вместо того, чтобы посвятить их сюжету/квестам/балансу/проработки мира, потому что исходники у нас не для коммьюнити.

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Реакции
1.646
Баллы
291
Лучшие ответы
3
@dfs, увы, такое коммьюнити модмекеров у готона. Я когда еще не занимался моддингом, как-то не замечал этого, но как занялся - увидел насколько много токсичных модмейкеров. Есть конечно и норм ребята, по типу Креола, Магота или Ноунейма, но в основном ЧСВ, считающие свою ТЧЗ единственной верной. :)

Последнее редактирование:

Evg

Evg

Наемник
Участник форума
Реакции
224
Баллы
77
Лучшие ответы
38
@DreamGothic, не у готона, а в любой сфере человеческой деятельности

Тразег, кинь пару свежих скринов|видосик, чтобы сменить эту дичь на дискуссию по теме

Heartthrum

Живая легенда
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Реакции
2.101
Баллы
482
Лучшие ответы
137
Будет лучше, если модераторы просто перенесут/удалят весь этот срач.

Автор
Автор
Ogront

Ogront

Избранник богов
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь

Участник форума
Реакции
9.572
Баллы
755
Лучшие ответы
0
@Wells, у вас слишком поверхностный взгляд, у каждой монеты две стороны. Когда-то Тразеге / @Ogront обмолвился (если ничего не путаю), что дать исходники АБ-тим было ошибкой (хотя опять же, насколько мне известно, достались они им от Магота, Траз на тот момент их удалил), но если посмотреть на это с другой стороны, то это дало неплохие плоды, а что еще лучше... конкуренцию. Как бы это не отрицали официальные лица проектов, но это невозможно скрыть.

Слишком большой пласт сошел уже, но все только начинается! Если @Liker и Ко дадут возможность, а точнее начнут делать туторы по модострою, то думаю, что это очень сдвинет тектоническую плиту мира Готики. Они очень отзывчивы к комьюнити.
А от кого их получил Магот по твоему? :) Ваня просто любит порядок и держать руку на пульсе. Он как паук, который все про всех знает и все имеет под рукой, и дёргает ниточки по мере надобности. Не уверен, что в этот раз я кому либо ещё солью исходники, кроме Магога. А он без моего согласия может только выдать уши от осла. Да и не надо это. У всех свои проекты и клепать ребалансы уже никто не будет. Оаутфейз чисто авторский проект нашей команды и никаких текстур патчей и прочего стороннего контента он предусматривать не будет. Что там у остальных мне право не очень интересно.

Сверху Снизу